- England Premier League
- Spanien La Liga
- Italien Serie A
- Frankreich Ligue 1
- Niederlande Eredivisie
- Belgien Jupiler League
- Kroatien - 1. HNL
- Schottland Premier League
- Schottland Championship-Gruppe
- Schottland Abstiegsgruppe
- Portugal Liga Sagres
- Griechenland Super League
- Türkei Süper Lig
- Österreich Bundesliga
- Österreich BL Abstiegsrunde
- Österreich BL Meisterrunde
- Schweiz Super League
- Schweiz Abstiegsrunde
- Schweiz Meisterrunde
2019/20Griechenland Super League
Spiele
Sonntag, 01. März 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 08. Dez. Tabelle
Gesamttabelle
vom 08.12.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Olympiakos Piräus | 13 | 9 | 4 | 0 | 23 | :5 | 18 | 31 | |
2. | PAOK Saloniki | 13 | 9 | 4 | 0 | 25 | :12 | 13 | 24 | |
3. | AEK Athen | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | :17 | 6 | 21 | |
4. | OFI Heraklion | 13 | 6 | 1 | 6 | 22 | :16 | 6 | 19 | |
5. | AE Larisa | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | :16 | 1 | 19 | |
6. | Aris Saloniki | 13 | 4 | 6 | 3 | 20 | :15 | 5 | 18 | |
7. | AS Lamia | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | :17 | -4 | 17 | |
7. | Panathinaikos Athen | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | :17 | -4 | 17 | |
9. | Atromitos | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | :20 | 1 | 15 | |
10. | Niki Volou | 13 | 4 | 2 | 7 | 14 | :23 | -9 | 14 | |
11. | Asteras Tripolis | 13 | 3 | 3 | 7 | 15 | :18 | -3 | 12 | |
12. | Skoda Xanthi | 13 | 6 | 1 | 6 | 12 | :15 | -3 | 7 | |
13. | Panionios Athen | 13 | 3 | 3 | 7 | 12 | :23 | -11 | 6 | |
14. | Panetolikos Agrinio | 13 | 0 | 4 | 9 | 8 | :24 | -16 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Olympiakos Piräus | 7 | 6 | 1 | 0 | 15 | :2 | 13 | 19 | |
2. | OFI Heraklion | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | :4 | 9 | 15 | |
3. | AEK Athen | 7 | 4 | 2 | 1 | 17 | :9 | 8 | 14 | |
4. | AS Lamia | 7 | 3 | 4 | 0 | 8 | :5 | 3 | 13 | |
5. | Aris Saloniki | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | :8 | 5 | 11 | |
5. | Atromitos | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | :8 | 5 | 11 | |
7. | PAOK Saloniki | 7 | 5 | 2 | 0 | 14 | :6 | 8 | 10 | |
8. | AE Larisa | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | :7 | 1 | 10 | |
9. | Niki Volou | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | :8 | 0 | 10 | |
10. | Asteras Tripolis | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
11. | Panathinaikos Athen | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :9 | -2 | 7 | |
12. | Panetolikos Agrinio | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | :9 | -5 | 3 | |
13. | Panionios Athen | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | :6 | 1 | 2 | |
14. | Skoda Xanthi | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | :5 | 2 | -2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Olympiakos Piräus | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | :3 | 5 | 12 | |
2. | Panathinaikos Athen | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | :8 | -2 | 10 | |
3. | AE Larisa | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | :9 | 0 | 9 | |
4. | PAOK Saloniki | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | :6 | 5 | 7 | |
5. | Aris Saloniki | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | :7 | 0 | 7 | |
6. | AEK Athen | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | :8 | -2 | 7 | |
7. | OFI Heraklion | 7 | 1 | 1 | 5 | 9 | :12 | -3 | 4 | |
8. | Atromitos | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | :12 | -4 | 4 | |
9. | Asteras Tripolis | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | :10 | -5 | 4 | |
10. | AS Lamia | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | :12 | -7 | 4 | |
11. | Niki Volou | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | :15 | -9 | 4 | |
12. | Panetolikos Agrinio | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | :15 | -11 | 1 | |
13. | Panionios Athen | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | :17 | -12 | -2 | |
14. | Skoda Xanthi | 7 | 3 | 0 | 4 | 5 | :10 | -5 | -3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Relegation Abstieg
Absteiger
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
3:0
1:1
2:1
2:0
3:2
3:2
3:0
0:0
1:0
3:1
5:0
2:2
1:2
0:0
0:0
3:0
0:3
1:2
2:1
3:2
0:1
0:2
2:2
2:0
1:2
3:0
0:1
2:3
2:1
1:1
1:2
4:0
1:1
1:2
4:0
2:0
2:0
4:2
1:0
2:3
1:1
1:1
4:1
2:1
0:0
2:0
0:5
1:1
2:1
2:0
1:2
5:0
0:0
0:0
2:2
1:1
2:2
1:0
2:1
0:4
1:1
0:0
1:1
0:1
1:0
0:1
1:1
2:2
2:1
1:1
0:0
2:1
0:1
0:1
2:0
4:0
2:3
1:0
1:3
0:0
1:0
0:1
1:0
2:3
1:0
0:0
1:1
3:2
2:1
0:2
1:3
1:0
0:0
3:1
3:1
3:0
1:0
1:2
0:1
1:1
3:1
4:1
0:1
2:0
2:0
4:1
4:2
1:0
2:0
2:0
5:0
2:1
1:0
2:0
4:0
1:1
3:1
3:2
1:2
0:0
1:0
2:0
3:0
4:1
1:3
1:1
3:1
3:0
2:0
0:1
0:1
2:2
2:0
1:1
1:1
0:1
1:1
2:0
0:3
0:0
1:0
0:3
1:2
1:1
1:0
1:1
0:1
0:1
1:0
1:2
1:2
1:1
0:1
3:0
0:2
0:0
1:0
1:0
2:2
3:1
3:0
5:1
1:0
4:0
0:1
2:2
2:1
2:1
2:0
0:1
2:1
0:1
2:1
0:0
1:0
3:1
2:2
0:0
0:1
0:0
1:2
1:1