2023/24Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 01. März 2024

Fr.Freitag, 01. März 2024 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 02. März 2024

Sa.Samstag, 02. März 2024 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 02. März 2024 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 02. März 2024 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 03. März 2024

So.Sonntag, 03. März 2024 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 03. März 2024 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 03. März 2024 - 16:45 Uhr
-:-
So.Sonntag, 03. März 2024 - 20:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
23212077:116665
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
23174258:174155
3.Twente Enschede
Twente Enschede
23145445:222347
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
23126544:222242
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
23106751:43836
6.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
2397737:32534
7.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
2389643:37633
8.FC Utrecht
FC Utrecht
2388729:30-132
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
23851029:33-429
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
23841138:44-628
11.PEC Zwolle
PEC Zwolle
23761032:41-927
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
23761023:39-1627
13.Almere City
Almere City
23761022:39-1727
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
23641329:53-2422
15.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
23491036:47-1121
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
23531520:40-2018
17.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
23441518:47-2916
18.FC Volendam
FC Volendam
23341623:57-3413
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11110033:52833
2.Twente Enschede
Twente Enschede
1291225:131228
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1283129:82127
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1272327:121523
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1163227:151221
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1263326:161021
7.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1153325:151018
8.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1153317:14318
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1152420:16417
10.FC Utrecht
FC Utrecht
1245320:20017
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1142516:26-1014
12.Almere City
Almere City
1234512:20-813
13.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1226417:21-412
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1133514:19-512
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1232713:20-711
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1232711:23-1211
17.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
111467:16-97
18.FC Volendam
FC Volendam
112189:27-187
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
12102044:63832
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1191129:92028
3.Twente Enschede
Twente Enschede
1154220:91119
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1154217:10719
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1252515:14117
6.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1144321:18316
7.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1244412:17-516
8.FC Utrecht
FC Utrecht
114349:10-115
9.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1243524:28-415
10.Almere City
Almere City
1142510:19-914
11.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1126317:21-412
12.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1232718:28-1011
13.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1123619:26-79
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
122376:25-199
15.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1230911:31-209
16.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1222813:27-148
17.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
112187:20-137
18.FC Volendam
FC Volendam
1213814:30-166
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
12.05. 16:45
1:2
28.04. 14:30
03.03. 12:15
2:0
0:4
10.03. 14:30
04.04. 21:00
4:1
2:2
2:2
1:1
4:1
4:1
2:1
14.04. 16:45
5:0
2:2
0:0
2:1
09.03. 20:00
31.03. 16:45
0:2
0:0
0:0
0:5
19.05. 14:30
1:2
0:4
1:0
03.05. 20:00
13.04. 21:00
1:4
5:0
2:0
4:1
10.03. 12:15
19.05. 14:30
3:0
0:1
4:0
5:1
1:1
1:2
2:2
0:4
13.04. 18:45
3:0
2:0
05.05. 16:45
30.03. 21:00
2:2
0:0
1:1
1:1
12.04. 20:00
2:4
2:2
1:1
12.05. 16:45
06.05. 20:00
2:4
02.04. 20:00
16.03. 20:00
3:0
2:1
0:3
1:2
4:3
0:2
1:1
2:2
4:2
1:5
4:0
14.04. 14:30
1:0
17.03. 14:30
03.04. 20:00
1:1
1:1
0:2
12.05. 16:45
1:1
05.05. 14:30
05.05. 14:30
0:1
17.03. 12:15
3:1
1:0
04.04. 18:45
0:1
19.05. 14:30
2:2
01.03. 20:00
0:5
1:5
07.04. 16:45
0:4
1:4
0:2
1:2
07.04. 14:30
6:1
1:0
19.05. 14:30
31.03. 14:30
3:1
0:0
3:1
10.03. 20:00
2:2
05.05. 20:00
1:2
1:0
6:1
2:0
0:0
4:0
0:0
2:1
1:2
03.03. 16:45
0:0
3:1
14.04. 14:30
03.05. 20:00
4:1
02.04. 21:00
16.03. 18:45
12.05. 16:45
1:0
3:3
0:2
0:3
3:1
2:3
07.04. 14:30
12.05. 16:45
30.03. 20:00
0:2
4:1
25.04. 21:00
3:0
4:0
2:2
1:1
08.03. 20:00
02.03. 18:45
3:2
0:0
1:3
5:1
2:4
03.03. 20:00
03.04. 18:45
3:1
1:3
1:1
0:4
19.05. 14:30
15.03. 20:00
2:1
2:1
0:6
05.05. 12:15
14.04. 12:15
0:1
2:2
3:2
1:2
1:1
28.04. 12:15
3:4
3:0
3:3
12.05. 16:45
4:1
1:1
3:1
14.04. 20:00
30.03. 16:30
3:0
10.03. 16:45
2:0
1:0
1:3
31.03. 12:15
0:1
0:3
06.04. 20:00
1:0
10.03. 14:30
0:2
2:0
1:1
28.04. 12:15
1:3
1:7
1:2
2:2
1:2
19.05. 14:30
1:0
5:2
2:0
06.04. 18:45
3:1
2:0
3:1
03.03. 14:30
3:1
3:0
2:0
4:0
4:0
19.05. 14:30
2:0
05.05. 12:15
17.03. 20:00
13.04. 16:30
2:3
04.04. 20:00
1:3
2:2
28.04. 14:30
2:1
1:2
0:1
0:1
1:2
2:0
12.05. 16:45
0:4
30.03. 20:00
1:1
1:0
09.03. 21:00
3:2
3:0
2:2
0:3
07.04. 20:00
1:2
17.03. 14:30
3:0
0:2
3:0
1:1
03.03. 14:30
25.04. 18:45
3:1
1:3
03.04. 21:00
12.05. 16:45
17.03. 16:45
1:2
02.03. 21:00
4:2
1:2
28.04. 16:45
2:2
30.03. 18:45
0:2
06.04. 16:30
1:1
0:2
0:4
2:0
19.05. 14:30
2:2
1:0
3:1
24.04. 20:00
2:1
4:2
0:1
12.05. 16:45
2:1
06.04. 21:00
3:0
31.03. 14:30
3:3
3:1
0:3
3:0
1:0
09.03. 18:45
1:0
19.05. 14:30
16.03. 21:00
0:2
0:0
0:0
1:1
1:2
28.04. 16:45
0:2
2:0
07.04. 12:15
1:1
1:3
0:2
1:3
02.04. 18:45
02.03. 20:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen