2021/22Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 17. September 2021

Fr.Freitag, 17. September 2021 - 20:00 Uhr
1:1

Samstag, 18. September 2021

Sa.Samstag, 18. September 2021 - 16:30 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 18:45 Uhr
2:1
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 20:00 Uhr
9:0
Sa.Samstag, 18. September 2021 - 21:00 Uhr
2:2

Sonntag, 19. September 2021

So.Sonntag, 19. September 2021 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 19. September 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 19. September 2021 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
541022:12113
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
440014:31112
3.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
53117:6110
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
53116:5110
5.FC Utrecht
FC Utrecht
52219:458
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
52214:6-28
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
32017:346
8.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
42023:9-66
9.SC Cambuur
SC Cambuur
52039:17-86
10.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
51228:9-15
11.FC Groningen
FC Groningen
51226:9-35
12.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
51225:9-45
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
41125:7-24
14.Twente Enschede
Twente Enschede
41123:5-24
15.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
31023:5-23
16.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
41034:8-43
17.Heracles Almelo
Heracles Almelo
30121:4-31
18.PEC Zwolle
PEC Zwolle
40040:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
330019:0199
2.FC Utrecht
FC Utrecht
32109:367
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
22009:366
4.SC Cambuur
SC Cambuur
32018:446
5.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
32015:506
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32013:5-26
7.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
31205:325
8.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
21102:024
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
21104:314
10.Twente Enschede
Twente Enschede
21102:114
11.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
11002:023
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
21012:113
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
21012:203
14.FC Groningen
FC Groningen
20201:102
15.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
10010:3-30
15.Heracles Almelo
Heracles Almelo
20020:3-30
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20020:3-30
15.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
10010:3-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
22005:056
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
32013:6-36
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
21103:034
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
21103:124
5.Sc Heerenveen
Sc Heerenveen
21102:114
6.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
31112:6-44
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
21015:323
8.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
21013:213
9.FC Groningen
FC Groningen
31025:8-33
10.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30216:7-12
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
10101:101
12.FC Utrecht
FC Utrecht
20110:1-11
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
20021:4-30
13.Twente Enschede
Twente Enschede
20021:4-30
15.PEC Zwolle
PEC Zwolle
20020:3-30
16.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
20022:7-50
17.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
20020:6-60
18.SC Cambuur
SC Cambuur
20021:13-120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
Sc Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Willem II Tilburg
12.12. 16:45
25.09. 18:45
03.10. 12:15
19.03. 00:00
23.12. 21:00
07.11. 20:00
06.02. 16:45
5:0
30.04. 00:00
24.10. 16:45
05.03. 00:00
9:0
11.05. 20:00
09.04. 00:00
12.02. 00:00
5:0
02.12. 21:00
07.05. 00:00
21.12. 21:00
17.10. 12:15
26.02. 00:00
01.12. 00:00
26.09. 14:30
19.02. 00:00
20.11. 20:00
30.10. 21:00
0:3
15.05. 14:30
22.01. 20:00
23.04. 00:00
05.12. 14:30
12.03. 00:00
02.04. 00:00
18.12. 20:00
02.04. 00:00
24.10. 20:00
0:0
12.12. 14:30
12.02. 00:00
06.02. 14:30
23.04. 00:00
12.03. 00:00
03.12. 20:00
15.01. 21:00
07.11. 12:15
15.05. 14:30
1:1
07.05. 00:00
01.10. 20:00
22.09. 20:00
26.02. 00:00
16.01. 12:15
11.05. 20:00
19.03. 00:00
3:1
09.04. 00:00
11.12. 20:00
28.11. 14:30
30.04. 00:00
25.09. 21:00
12.03. 00:00
2:2
05.02. 16:30
23.10. 18:45
4:0
22.12. 21:00
19.02. 00:00
31.10. 16:45
19.12. 14:30
07.11. 16:45
05.03. 00:00
23.04. 00:00
05.12. 16:45
2:0
01.12. 20:00
25.09. 21:00
21.11. 14:30
07.05. 00:00
16.10. 16:30
19.02. 00:00
22.09. 21:00
06.02. 12:15
15.05. 14:30
15.01. 18:45
02.04. 00:00
21.09. 18:45
16.01. 16:45
27.11. 18:45
17.12. 20:00
30.04. 00:00
23.04. 00:00
02.04. 00:00
02.10. 21:00
05.03. 00:00
07.11. 14:30
2:2
16.10. 21:00
05.02. 18:45
19.02. 00:00
2:1
11.05. 20:00
12.03. 00:00
26.02. 00:00
12.02. 00:00
21.11. 12:15
05.03. 00:00
11.05. 20:00
31.10. 20:00
16.10. 18:45
19.12. 14:30
19.09. 12:15
22.09. 18:45
15.01. 21:00
19.03. 00:00
0:1
2:0
05.12. 14:30
30.04. 00:00
09.04. 00:00
30.10. 18:45
19.09. 16:45
18.12. 20:00
12.02. 00:00
09.04. 00:00
20.11. 21:00
23.01. 14:30
0:1
26.02. 00:00
0:2
26.09. 16:45
22.12. 18:45
04.12. 21:00
15.05. 14:30
30.04. 00:00
12.03. 00:00
02.10. 20:00
23.04. 00:00
05.03. 00:00
31.10. 14:30
22.09. 18:45
23.01. 12:15
15.05. 14:30
07.05. 00:00
15.01. 18:45
2:0
12.12. 20:00
19.02. 00:00
26.11. 20:00
06.11. 18:45
19.03. 00:00
09.04. 00:00
17.10. 14:30
0:0
0:2
09.04. 00:00
19.02. 00:00
07.05. 00:00
12.03. 00:00
11.12. 21:00
02.04. 00:00
23.10. 20:00
05.02. 20:00
15.05. 14:30
27.11. 20:00
06.11. 21:00
02.10. 20:00
22.09. 21:00
18.12. 21:00
0:1
14.01. 20:00
23.01. 14:30
05.02. 20:00
5:2
04.12. 16:30
19.09. 14:30
19.03. 00:00
23.12. 18:45
05.03. 00:00
11.05. 20:00
16.10. 21:00
09.04. 00:00
4:1
19.02. 00:00
03.10. 20:00
30.10. 16:30
20.11. 16:30
30.04. 00:00
21.11. 16:45
1:0
30.04. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
21.01. 20:00
02.10. 18:45
11.05. 20:00
05.12. 12:15
23.04. 00:00
19.12. 16:45
31.10. 14:30
12.03. 00:00
23.10. 21:00
26.02. 00:00
1:2
21.09. 21:00
12.03. 00:00
03.10. 14:30
1:2
21.11. 20:00
24.10. 14:30
26.02. 00:00
5:2
23.09. 18:45
02.04. 00:00
12.02. 00:00
23.04. 00:00
07.05. 00:00
19.12. 12:15
16.01. 14:30
2:0
04.12. 18:45
11.05. 20:00
16.10. 18:45
1:3
09.04. 00:00
26.02. 00:00
22.12. 20:00
1:0
15.05. 14:30
19.03. 00:00
12.02. 00:00
22.01. 20:00
28.11. 16:45
3:2
30.04. 00:00
11.12. 20:00
26.09. 14:30
30.10. 20:00
21.11. 14:30
28.11. 12:15
30.04. 00:00
17.10. 14:30
23.01. 16:45
31.10. 12:15
3:1
12.03. 00:00
1:1
1:1
11.05. 20:00
26.02. 00:00
22.12. 18:45
26.09. 12:15
02.04. 00:00
20.11. 18:45
18.12. 18:45
12.02. 00:00
1:1
23.09. 21:00
11.05. 20:00
1:0
28.11. 14:30
07.05. 00:00
19.02. 00:00
05.11. 20:00
24.10. 12:15
19.03. 00:00
02.04. 00:00
12.12. 12:15
05.03. 00:00
16.01. 14:30
23.04. 00:00
05.02. 21:00
17.10. 16:45
15.05. 14:30
28.11. 20:00
22.01. 18:45
07.11. 16:45
03.10. 16:45
25.09. 18:45
24.10. 14:30
12.12. 14:30
26.02. 00:00
21.12. 18:45
12.02. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
07.05. 00:00
05.03. 00:00
19.09. 16:45
0:3
19.02. 00:00
19.03. 00:00
2:1
15.05. 14:30
0:4
22.10. 20:00
27.11. 21:00
07.05. 00:00
22.12. 21:00
1:0
25.09. 16:30
06.02. 14:30
10.12. 20:00
05.03. 00:00
06.11. 20:00
22.01. 21:00
23.04. 00:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen