Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
2019/20
KL Männer Uelzen
vorherige Spiele
Spiele
vom Di, 24. bis Mi, 25. Mär 2020 -
Aktuelle Spiele anzeigen
Dienstag, 24. März 2020
Di.
Dienstag
, 24. März 2020 -
20:00 Uhr
ESV Uelzen
TTG Hanstedt/Wellendorf
abgesagt
Mittwoch, 25. März 2020
Mi.
Mittwoch
, 25. März 2020 -
20:15 Uhr
TTG Hanstedt/Wellendorf
MTV Himbergen III
abgesagt
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
nächste Spiele
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
nächste Spiele
Vereinsstatistik
ESV Uelzen
ESV Uelzen
MTV Himbergen III
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Bodenteich
TuS Ebstorf
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Mittwoch, 27. Nov.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
Heute
Gesamttabelle
vom 27.11.2019
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
9
7
0
2
65
:43
22
14
:4
2.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
8
5
2
1
59
:41
18
12
:4
3.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
9
6
0
3
58
:45
13
12
:6
4.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
8
3
3
2
52
:53
-1
9
:7
5.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
7
4
0
3
47
:41
6
8
:6
6.
ESV Uelzen
ESV Uelzen
7
3
2
2
46
:42
4
8
:6
7.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
9
2
2
5
45
:62
-17
6
:12
8.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
8
2
1
5
43
:53
-10
5
:11
9.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
7
1
2
4
41
:51
-10
4
:10
10.
MTV Himbergen III
MTV Himbergen III
8
0
2
6
37
:62
-25
2
:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
5
5
0
0
40
:20
20
10
:0
2.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
6
5
0
1
43
:23
20
10
:2
3.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
4
3
1
0
31
:20
11
7
:1
4.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
4
3
0
1
30
:22
8
6
:2
5.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
5
2
2
1
34
:30
4
6
:4
6.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
2
2
0
0
16
:10
6
4
:0
7.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
2
1
1
0
15
:9
6
3
:1
8.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
4
1
1
2
23
:28
-5
3
:5
9.
ESV Uelzen
ESV Uelzen
3
1
0
2
16
:19
-3
2
:4
10.
MTV Himbergen III
MTV Himbergen III
5
0
2
3
26
:38
-12
2
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
ESV Uelzen
ESV Uelzen
4
2
2
0
30
:23
7
6
:2
2.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
4
2
1
1
28
:21
7
5
:3
3.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
6
1
3
2
36
:43
-7
5
:7
4.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
4
2
0
2
25
:23
2
4
:4
5.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
3
1
0
2
17
:19
-2
2
:4
6.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
3
1
0
2
15
:22
-7
2
:4
7.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
6
1
0
5
28
:44
-16
2
:10
8.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
3
0
1
2
18
:23
-5
1
:5
9.
MTV Himbergen III
MTV Himbergen III
3
0
0
3
11
:24
-13
0
:6
10.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
4
0
0
4
11
:32
-21
0
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
ESV Uelzen
MTV Himbergen III
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Bodenteich
TuS Ebstorf
ESV Uelzen
MTV Himbergen III
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Bodenteich
TuS Ebstorf
8:2
5:8
6:8
6:8
7:7
8:3
24.03. 20:00
7:7
3:8
2:8
4:8
6:8
2:8
7:7
4:8
7:7
3:8
7:7
19.03. 20:00
8:4
8:2
6:8
8:0
8:5
8:3
8:4
8:4
3:8
27.03. 20:15
8:4
8:4
8:6
8:2
8:4
8:0
8:5
7:7
7:7
8:5
8:2
8:6
8:5
27.03. 20:00
13.03. 20:00
6:8
6:8
4:8
2:8
8:5
1:8
20.03. 20:00
7:7
8:4
4:8
7:7
7:7
7:7
3:8
7:7
3:8
6:8
8:2
21.03. 16:30
2:8
25.03. 20:15
8:4
18.03. 20:15
8:5
9:3
8:5
7:7
8:3
7:7
8:3
18.03. 20:00
2:8
4:8
8:5
6:8
7:7
1:8
13.03. 20:15
8:4
2:8
7:7
20.03. 20:15
8:4
8:5
6:8
8:5
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
LL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga Männer
Bundesliga Männer Halbfinale
Bundesliga Männer Finale
2. Bundesliga
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Männer
3. Bundesliga Süd, Männer
Landesliga
LL Männer Lüneburg
Bezirksoberliga
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
Bezirksliga
LG/UE/DAN Lüneburg
Bezirksklasse
Gifhorn
LG/UE/DAN Lüneburg
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
Gifhorn
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
Landesliga
Magdeburg
Bezirksliga
MD/Altmark
Bezirksklasse
BZKL Männer Altmark
Stendal
KOL
KL
1. KKL A
1. KKL B
2. KKL A
2. KKL B
3. KKL A
Altm./SAW
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
2. KKL A Männer Altm./SAW
2. KKL B Männer Altm./SAW
2. KKL C Männer Altm./SAW
2. KKL D Männer Altm./SAW
Tischtennis
Frauen
Bundesligen
Regional
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga, Frauen Halbfinale
Bundesliga, Frauen Viertelfinale
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Frauen
3. Bundesliga Süd, Frauen
BOL Ost Frauen Lüneburg
Tischtennis
Jugend
Bezirk
Kreis
Bitte wählen
Bezirksliga
U 19 BZL Jungen Lüneburg
U19 Mädchen Lüneburg
Bezirksklasse
U19 Ost Jungen Lüneburg
Kreisliga
Stendal
U18 Altm./SAW
U15 Altm./SAW
Gifhorn (Herbst)
Nord Männer Altm./SAW
Süd Männer Altm./SAW
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Kreisklasse
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 1 Jungen (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 2 Jungen (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn