Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
2016/17
KL Männer Uelzen
vorherige Spiele
Spiele
vom Fr, 07. bis Sa, 08. Apr 2017 -
Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:00 Uhr
TSV Bienenbüttel II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
8:5
TuS Ebstorf
SV Holdenstedt II
8:4
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:15 Uhr
SC Kirch-und Westerweyhe
VfL Suderburg
8:5
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
14:30 Uhr
TSV Suhlendorf
TSV Bienenbüttel II
3:8
VfL Suderburg
TTG Hanstedt/Wellendorf
6:8
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
SV Holdenstedt II
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
VfL Suderburg
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Samstag, 29. Okt.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 29.10.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
4
4
0
0
32
:10
22
8
:0
2.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
5
4
0
1
37
:22
15
8
:2
3.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
6
3
1
2
41
:37
4
7
:5
4.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
4
3
0
1
28
:21
7
6
:2
5.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
4
3
0
1
30
:24
6
6
:2
6.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
5
1
2
2
25
:36
-11
4
:6
7.
VfL Suderburg
VfL Suderburg
4
1
1
2
26
:26
0
3
:5
8.
SV Holdenstedt II
SV Holdenstedt II
4
1
1
2
21
:29
-8
3
:5
9.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
5
1
1
3
27
:34
-7
3
:7
10.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
4
0
1
3
20
:31
-11
1
:7
11.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
5
0
1
4
22
:39
-17
1
:9
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
5
4
0
1
37
:22
15
8
:2
2.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
4
3
0
1
30
:22
8
6
:2
3.
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
2
2
0
0
16
:4
12
4
:0
4.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
2
2
0
0
16
:10
6
4
:0
5.
SV Holdenstedt II
SV Holdenstedt II
3
1
1
1
21
:21
0
3
:3
6.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
1
1
0
0
8
:5
3
2
:0
7.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
1
0
1
0
7
:7
0
1
:1
7.
VfL Suderburg
VfL Suderburg
1
0
1
0
7
:7
0
1
:1
9.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
3
0
1
2
13
:23
-10
1
:5
10.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
1
0
0
1
2
:8
-6
0
:2
11.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
2
0
0
2
7
:16
-9
0
:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TSV Wrestedt-Stederdorf II
2
2
0
0
16
:6
10
4
:0
2.
TV Rätzlingen II
TV Rätzlingen II
3
2
0
1
22
:19
3
4
:2
3.
TTG Hanstedt/Wellendorf
TTG Hanstedt/Wellendorf
4
1
2
1
23
:28
-5
4
:4
4.
TSV Altenmedingen II
TSV Altenmedingen II
2
1
0
1
12
:11
1
2
:2
5.
VfL Suderburg
VfL Suderburg
3
1
0
2
19
:19
0
2
:4
6.
TuS Ebstorf
TuS Ebstorf
4
1
0
3
20
:27
-7
2
:6
7.
SC Kirch-und Westerweyhe
SC Kirch-und Westerweyhe
2
0
1
1
13
:15
-2
1
:3
8.
Post SV Uelzen IV
Post SV Uelzen IV
2
0
1
1
11
:15
-4
1
:3
9.
TSV Bienenbüttel II
TSV Bienenbüttel II
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
10.
SV Holdenstedt II
SV Holdenstedt II
1
0
0
1
0
:8
-8
0
:2
11.
TSV Suhlendorf
TSV Suhlendorf
2
0
0
2
9
:16
-7
0
:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
SV Holdenstedt II
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
VfL Suderburg
Post SV Uelzen IV
SC Kirch-und Westerweyhe
SV Holdenstedt II
TSV Altenmedingen II
TSV Bienenbüttel II
TSV Suhlendorf
TSV Wrestedt-Stederdorf II
TTG Hanstedt/Wellendorf
TuS Ebstorf
TV Rätzlingen II
VfL Suderburg
7:7
8:4
8:4
5:8
8:5
8:0
6:8
8:4
6:8
8:6
8:6
8:3
3:8
8:4
8:4
4:8
8:4
7:7
8:5
8:5
7:7
6:8
1:8
1:8
8:6
1:8
6:8
2:8
3:8
8:6
8:6
7:7
8:2
8:5
8:2
8:0
8:2
8:4
8:6
8:0
7:7
8:6
8:3
2:8
8:3
8:5
8:1
8:4
5:8
8:0
7:7
2:8
8:3
6:8
3:8
8:5
7:7
3:8
7:7
3:8
8:4
5:8
8:0
7:7
1:8
8:6
7:7
7:7
8:5
8:5
6:8
7:7
8:3
3:8
7:7
5:8
2:8
6:8
6:8
6:8
8:5
3:8
8:4
7:7
6:8
8:1
7:7
7:7
8:5
8:4
6:8
4:8
2:8
0:8
1:8
0:8
8:5
8:6
0:8
8:5
3:8
7:7
7:7
3:8
4:8
3:8
6:8
6:8
8:5
6:8
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
LL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga Männer
Bundesliga Männer Halbfinale
Bundesliga Männer Finale
2. Bundesliga
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Männer
3. Bundesliga Süd, Männer
Landesliga
LL Männer Lüneburg
Bezirksoberliga
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
Bezirksliga
LG/UE/DAN Lüneburg
Bezirksklasse
Gifhorn
LG/UE/DAN Lüneburg
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
Gifhorn
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
Landesliga
Magdeburg
Bezirksliga
MD/Altmark
Bezirksklasse
BZKL Männer Altmark
Stendal
KOL
KL
1. KKL A
1. KKL B
2. KKL A
2. KKL B
3. KKL A
Altm./SAW
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
2. KKL A Männer Altm./SAW
2. KKL B Männer Altm./SAW
2. KKL C Männer Altm./SAW
2. KKL D Männer Altm./SAW
Tischtennis
Frauen
Bundesligen
Regional
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga, Frauen Finale
Bundesliga, Frauen Halbfinale
Bundesliga, Frauen Viertelfinale
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Frauen
3. Bundesliga Süd, Frauen
BOL Ost Frauen Lüneburg
Tischtennis
Jugend
Bezirk
Kreis
Bitte wählen
Bezirksliga
U 19 BZL Jungen Lüneburg
U19 Mädchen Lüneburg
Bezirksklasse
U19 Ost Jungen Lüneburg
Kreisliga
Stendal
U18 Altm./SAW
U15 Altm./SAW
Gifhorn (Herbst)
Nord Männer Altm./SAW
Süd Männer Altm./SAW
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Kreisklasse
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 1 Jungen (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 2 Jungen (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn