Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
2016/17
4. KKL St. 1 Männer Gifhorn
vorherige Spiele
Spiele
vom Mi, 05. Apr 2017 -
Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 05. April 2017
Mi.
Mittwoch
, 05. April 2017 -
20:15 Uhr
TuS Seershausen/Ohof V
Wesendorfer SC
2:7
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
nächste Spiele
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
nächste Spiele
Vereinsstatistik
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TTC Hankensbüttel II
TTC SR Gifhorn VII
TTC Wahrenholz III
TuS Seershausen/Ohof V
VfL Knesebeck III
VfR Wilsche-Neubokel II
Wesendorfer SC
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Montag, 13. Mär.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 13.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Wesendorfer SC
Wesendorfer SC
15
10
4
1
98
:43
55
24
:6
2.
TTC Hankensbüttel II
TTC Hankensbüttel II
15
11
1
3
93
:56
37
23
:7
3.
VfR Wilsche-Neubokel II
VfR Wilsche-Neubokel II
15
8
4
3
95
:73
22
20
:10
4.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
15
8
1
6
83
:63
20
17
:13
5.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
13
7
2
4
72
:62
10
16
:10
6.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
14
7
1
6
78
:70
8
15
:13
7.
TTC SR Gifhorn VII
TTC SR Gifhorn VII
15
5
5
5
79
:83
-4
15
:15
8.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
13
3
3
7
62
:72
-10
9
:17
9.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
18
1
3
14
49
:119
-70
5
:31
10.
TuS Seershausen/Ohof V
TuS Seershausen/Ohof V
13
1
0
12
21
:89
-68
2
:24
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Wesendorfer SC
Wesendorfer SC
7
5
1
1
45
:17
28
11
:3
2.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
7
5
0
2
40
:27
13
10
:4
3.
TTC SR Gifhorn VII
TTC SR Gifhorn VII
9
4
2
3
50
:46
4
10
:8
4.
TTC Hankensbüttel II
TTC Hankensbüttel II
7
4
1
2
41
:31
10
9
:5
5.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
8
4
1
3
45
:33
12
9
:7
6.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
7
3
1
3
41
:34
7
7
:7
7.
VfR Wilsche-Neubokel II
VfR Wilsche-Neubokel II
6
2
2
2
36
:34
2
6
:6
8.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
8
2
1
5
37
:44
-7
5
:11
9.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
9
1
3
5
29
:56
-27
5
:13
10.
TuS Seershausen/Ohof V
TuS Seershausen/Ohof V
5
1
0
4
11
:33
-22
2
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TTC Hankensbüttel II
TTC Hankensbüttel II
8
7
0
1
52
:25
27
14
:2
2.
VfR Wilsche-Neubokel II
VfR Wilsche-Neubokel II
9
6
2
1
59
:39
20
14
:4
3.
Wesendorfer SC
Wesendorfer SC
8
5
3
0
53
:26
27
13
:3
4.
MTV Wittingen II
MTV Wittingen II
7
4
0
3
38
:30
8
8
:6
5.
SV Steinhorst II
SV Steinhorst II
7
4
0
3
37
:36
1
8
:6
6.
VfL Knesebeck III
VfL Knesebeck III
6
2
2
2
32
:35
-3
6
:6
7.
TTC SR Gifhorn VII
TTC SR Gifhorn VII
6
1
3
2
29
:37
-8
5
:7
8.
TTC Wahrenholz III
TTC Wahrenholz III
5
1
2
2
25
:28
-3
4
:6
9.
TuS Seershausen/Ohof V
TuS Seershausen/Ohof V
8
0
0
8
10
:56
-46
0
:16
10.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
9
0
0
9
20
:63
-43
0
:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
MTV Gamsen II
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TTC Hankensbüttel II
TTC SR Gifhorn VII
TTC Wahrenholz III
TuS Seershausen/Ohof V
VfL Knesebeck III
VfR Wilsche-Neubokel II
Wesendorfer SC
MTV Gamsen II
MTV Wittingen II
SV Steinhorst II
TTC Hankensbüttel II
TTC SR Gifhorn VII
TTC Wahrenholz III
TuS Seershausen/Ohof V
VfL Knesebeck III
VfR Wilsche-Neubokel II
Wesendorfer SC
0:7
2:7
0:7
6:6
6:6
7:3
6:6
2:7
0:7
7:1
7:2
3:7
7:2
7:3
7:0
6:6
4:7
4:7
7:4
4:7
6:6
5:7
7:3
7:0
6:6
5:7
6:6
7:0
7:4
7:4
6:6
7:4
7:2
5:7
7:5
2:7
7:3
7:4
3:7
3:7
6:6
7:1
7:5
4:7
6:6
7:0
5:7
5:7
2:7
7:5
7:3
4:7
6:6
1:7
7:5
0:7
1:7
1:7
2:7
2:7
1:7
2:7
7:2
7:4
7:5
7:3
7:2
7:3
7:1
7:0
4:7
1:7
7:4
7:4
5:7
5:7
6:6
6:6
7:2
5:7
6:6
7:1
7:2
7:0
4:7
7:1
7:1
7:0
7:1
6:6
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
LL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga Männer
Bundesliga Männer Halbfinale
Bundesliga Männer Finale
2. Bundesliga
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Männer
3. Bundesliga Süd, Männer
Landesliga
LL Männer Lüneburg
Bezirksoberliga
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
Bezirksliga
LG/UE/DAN Lüneburg
Bezirksklasse
Gifhorn
LG/UE/DAN Lüneburg
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
Gifhorn
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
Landesliga
Magdeburg
Bezirksliga
MD/Altmark
Bezirksklasse
BZKL Männer Altmark
Stendal
KOL
KL
1. KKL A
1. KKL B
2. KKL A
2. KKL B
3. KKL A
Altm./SAW
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
2. KKL A Männer Altm./SAW
2. KKL B Männer Altm./SAW
2. KKL C Männer Altm./SAW
2. KKL D Männer Altm./SAW
Tischtennis
Frauen
Bundesligen
Regional
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga, Frauen Halbfinale
Bundesliga, Frauen Viertelfinale
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Frauen
3. Bundesliga Süd, Frauen
BOL Ost Frauen Lüneburg
Tischtennis
Jugend
Bezirk
Kreis
Bitte wählen
Bezirksliga
U 19 BZL Jungen Lüneburg
U19 Mädchen Lüneburg
Bezirksklasse
U19 Ost Jungen Lüneburg
Kreisliga
Stendal
U18 Altm./SAW
U15 Altm./SAW
Gifhorn (Herbst)
Nord Männer Altm./SAW
Süd Männer Altm./SAW
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Kreisklasse
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 1 Jungen (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 2 Jungen (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn