2023/24Regionalliga Bayern
Spiele
Montag, 18. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik 1. FC Nürnberg II
- 1. FC Nürnberg II
- 1. FC Schweinfurt 05
- DJK Vilzing
- FC Augsburg II
- FC Bayern München II
- FC Eintracht Bamberg
- FC Memmingen
- FV Illertissen
- SpVgg Ansbach
- SpVgg Bayreuth
- SpVgg Greuther Fürth II
- SV Schalding-Heining
- SV Türkgücü München
- SV Viktoria Aschaffenburg
- SV Wacker Burghausen
- TSV Aubstadt
- TSV Buchbach
- Würzburger Kickers
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Würzburger Kickers | 24 | 18 | 6 | 0 | 55 | :15 | 40 | 60 | |
2. | DJK Vilzing | 25 | 17 | 3 | 5 | 57 | :31 | 26 | 54 | |
3. | TSV Aubstadt | 24 | 14 | 6 | 4 | 42 | :18 | 24 | 48 | |
4. | FV Illertissen | 25 | 13 | 2 | 10 | 44 | :41 | 3 | 41 | |
5. | SV Türkgücü München | 24 | 13 | 3 | 8 | 39 | :24 | 15 | 40 | |
6. | 1. FC Schweinfurt 05 | 25 | 12 | 4 | 9 | 39 | :36 | 3 | 40 | |
7. | FC Bayern München II | 23 | 11 | 6 | 6 | 49 | :37 | 12 | 39 | |
8. | 1. FC Nürnberg II | 24 | 11 | 3 | 10 | 53 | :44 | 9 | 36 | |
9. | FC Augsburg II | 25 | 10 | 6 | 9 | 41 | :35 | 6 | 36 | |
10. | SpVgg Greuther Fürth II | 25 | 10 | 3 | 12 | 39 | :42 | -3 | 33 | |
11. | SV Wacker Burghausen | 25 | 9 | 5 | 11 | 33 | :39 | -6 | 32 | |
12. | SpVgg Bayreuth | 25 | 7 | 10 | 8 | 31 | :33 | -2 | 31 | |
13. | SV Viktoria Aschaffenburg | 25 | 8 | 4 | 13 | 26 | :38 | -12 | 28 | |
14. | SpVgg Ansbach | 24 | 7 | 5 | 12 | 29 | :42 | -13 | 26 | |
15. | SV Schalding-Heining | 25 | 6 | 5 | 14 | 29 | :45 | -16 | 23 | |
16. | FC Eintracht Bamberg | 25 | 5 | 6 | 14 | 22 | :49 | -27 | 21 | |
17. | FC Memmingen | 25 | 4 | 4 | 17 | 29 | :64 | -35 | 16 | |
18. | TSV Buchbach | 24 | 4 | 3 | 17 | 20 | :44 | -24 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Aubstadt | 12 | 9 | 2 | 1 | 29 | :6 | 23 | 29 | |
2. | DJK Vilzing | 13 | 9 | 1 | 3 | 28 | :18 | 10 | 28 | |
3. | 1. FC Schweinfurt 05 | 14 | 8 | 3 | 3 | 24 | :16 | 8 | 27 | |
4. | Würzburger Kickers | 12 | 7 | 5 | 0 | 27 | :9 | 18 | 26 | |
5. | FV Illertissen | 13 | 8 | 2 | 3 | 26 | :17 | 9 | 26 | |
6. | FC Bayern München II | 12 | 7 | 3 | 2 | 32 | :20 | 12 | 24 | |
7. | FC Augsburg II | 13 | 7 | 2 | 4 | 28 | :17 | 11 | 23 | |
8. | SV Wacker Burghausen | 12 | 6 | 3 | 3 | 21 | :18 | 3 | 21 | |
9. | 1. FC Nürnberg II | 11 | 6 | 2 | 3 | 26 | :16 | 10 | 20 | |
10. | SpVgg Bayreuth | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | :13 | 4 | 19 | |
11. | SpVgg Ansbach | 11 | 5 | 3 | 3 | 20 | :11 | 9 | 18 | |
12. | SV Türkgücü München | 12 | 6 | 2 | 4 | 19 | :11 | 8 | 18 | |
13. | SV Schalding-Heining | 13 | 5 | 3 | 5 | 19 | :19 | 0 | 18 | |
14. | SV Viktoria Aschaffenburg | 12 | 5 | 2 | 5 | 13 | :14 | -1 | 17 | |
15. | SpVgg Greuther Fürth II | 11 | 5 | 0 | 6 | 19 | :16 | 3 | 15 | |
16. | TSV Buchbach | 12 | 4 | 2 | 6 | 12 | :13 | -1 | 14 | |
17. | FC Eintracht Bamberg | 12 | 3 | 2 | 7 | 10 | :24 | -14 | 11 | |
18. | FC Memmingen | 13 | 3 | 1 | 9 | 13 | :36 | -23 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Würzburger Kickers | 12 | 11 | 1 | 0 | 28 | :6 | 22 | 34 | |
2. | DJK Vilzing | 12 | 8 | 2 | 2 | 29 | :13 | 16 | 26 | |
3. | SV Türkgücü München | 12 | 7 | 1 | 4 | 20 | :13 | 7 | 20 | |
4. | TSV Aubstadt | 12 | 5 | 4 | 3 | 13 | :12 | 1 | 19 | |
5. | SpVgg Greuther Fürth II | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | :26 | -6 | 18 | |
6. | 1. FC Nürnberg II | 13 | 5 | 1 | 7 | 27 | :28 | -1 | 16 | |
7. | FC Bayern München II | 11 | 4 | 3 | 4 | 17 | :17 | 0 | 15 | |
8. | FV Illertissen | 12 | 5 | 0 | 7 | 18 | :24 | -6 | 15 | |
9. | 1. FC Schweinfurt 05 | 11 | 4 | 1 | 6 | 15 | :20 | -5 | 13 | |
10. | FC Augsburg II | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 | :18 | -5 | 13 | |
11. | SpVgg Bayreuth | 12 | 2 | 6 | 4 | 14 | :20 | -6 | 12 | |
12. | SV Wacker Burghausen | 13 | 3 | 2 | 8 | 12 | :21 | -9 | 11 | |
13. | SV Viktoria Aschaffenburg | 13 | 3 | 2 | 8 | 13 | :24 | -11 | 11 | |
14. | FC Eintracht Bamberg | 13 | 2 | 4 | 7 | 12 | :25 | -13 | 10 | |
15. | SpVgg Ansbach | 13 | 2 | 2 | 9 | 9 | :31 | -22 | 8 | |
16. | FC Memmingen | 12 | 1 | 3 | 8 | 16 | :28 | -12 | 6 | |
17. | SV Schalding-Heining | 12 | 1 | 2 | 9 | 10 | :26 | -16 | 5 | |
18. | TSV Buchbach | 12 | 0 | 1 | 11 | 8 | :31 | -23 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt 05
DJK Vilzing
FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Eintracht Bamberg
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Ansbach
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
Würzburger Kickers
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt 05
DJK Vilzing
FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Eintracht Bamberg
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Ansbach
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
Würzburger Kickers
04.05. 14:00
3:5
1:2
02.04. 18:30
4:0
2:1
0:2
3:0
2:2
30.03. 14:00
18.05. 14:00
2:0
4:1
13.04. 14:00
1:1
4:2
27.04. 14:00
3:2
0:1
1:0
1:4
2:1
2:2
13.04. 14:00
2:0
18.05. 14:00
4:0
3:1
1:1
0:0
2:1
27.04. 14:00
3:1
0:2
4:1
0:5
1:1
3:2
27.04. 14:00
4:0
1:2
30.03. 14:00
2:1
3:1
3:1
11.05. 14:00
2:1
2:0
2:0
13.04. 14:00
1:3
5:4
2:1
0:1
4:0
11.05. 14:00
1:1
30.03. 14:00
13.04. 14:00
1:1
4:2
2:1
0:1
1:2
3:1
5:0
27.04. 14:00
0:2
2:2
28.03. 19:00
2:0
22.03. 19:00
6:3
4:3
3:2
4:2
4:0
0:1
1:1
1:4
27.04. 14:00
4:1
12.04. 19:00
24.04. 19:00
1:1
06.04. 14:00
0:1
1:4
0:0
18.05. 14:00
04.05. 14:00
1:0
0:1
2:2
1:3
20.04. 14:00
23.03. 14:00
2:0
0:4
0:3
2:1
1:5
0:3
1:1
0:5
0:2
0:4
2:3
1:4
2:1
1:2
26.04. 19:00
3:2
0:2
12.04. 19:00
10.05. 19:00
30.03. 14:00
3:2
0:5
3:1
1:3
3:2
3:1
05.04. 19:00
0:0
23.03. 14:00
26.04. 19:00
3:1
2:2
3:0
1:2
2:1
2:1
1:0
11.05. 14:00
2:3
0:3
11.05. 14:00
1:3
1:0
20.04. 14:00
0:0
06.04. 14:00
4:0
2:2
2:2
23.03. 14:00
02.04. 17:45
3:0
2:0
04.05. 14:00
5:0
0:1
10.05. 19:00
3:0
0:0
0:1
1:2
12.04. 19:00
2:1
0:1
2:0
2:2
1:0
26.04. 19:00
2:1
1:1
2:2
30.03. 14:00
1:2
2:0
2:0
20.04. 14:00
04.05. 14:00
11.05. 14:00
2:1
1:2
18.05. 14:00
3:4
06.04. 14:00
0:2
1:2
4:1
0:1
0:3
4:0
16.04. 19:00
0:1
2:1
1:5
2:2
1:1
0:2
2:1
4:1
5:0
0:0
13.04. 14:00
1:4
30.03. 14:00
27.04. 14:00
0:1
1:0
11.05. 14:00
20.04. 14:00
06.04. 14:00
1:1
1:1
2:0
4:0
17.05. 18:30
3:1
4:1
1:0
1:3
03.05. 18:30
1:2
30.03. 14:00
0:1
1:0
0:1
3:4
0:2
06.04. 14:00
19.04. 19:00
0:1
1:0
2:1
03.05. 19:00
18.05. 14:00
25.03. 19:00
1:2
1:0
2:1
1:1
0:0
2:0
0:2
1:4
23.03. 14:00
04.05. 14:00
18.05. 14:00
3:3
2:2
5:3
3:2
0:0
19.04. 18:30
1:0
3:0
0:3
1:0
0:1
2:0
06.04. 14:00
2:1
5:0
23.03. 14:00
06.04. 14:00
0:0
2:0
3:1
20.04. 14:00
2:0
2:2
3:0
4:0
3:0
11.05. 14:00
0:1
3:1
02.04. 17:45
22.03. 19:00
4:1
1:2
2:1
03.05. 19:00
0:0
19.04. 19:00
2:3
0:0
0:1
0:1
05.04. 19:00
1:0
1:3
1:0
18.05. 14:00
0:1
3:1
19.04. 19:00
18.05. 14:00
6:2
2:0
30.03. 14:00
0:0
2:0
4:0
03.05. 18:30
2:1
2:2
13.04. 14:00
1:1
3:0
1:1
1:1