2018/19VL Nord Sachsen-A.
Spiele
Samstag, 11. Mai 2019
Sonntag, 12. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 02. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 02.02.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Glinder HV Eintracht | 15 | 12 | 1 | 2 | 448 | :387 | 61 | 25 | :5 | |
2. | HSV Haldensleben | 15 | 10 | 3 | 2 | 506 | :458 | 48 | 23 | :7 | |
3. | HSG Altmark West | 15 | 9 | 3 | 3 | 378 | :353 | 25 | 21 | :9 | |
4. | SG Seehausen | 13 | 9 | 2 | 2 | 370 | :312 | 58 | 20 | :6 | |
5. | SV Eintracht Gommern | 14 | 9 | 1 | 4 | 430 | :378 | 52 | 19 | :9 | |
6. | Post SV Magdeburg | 14 | 9 | 0 | 5 | 379 | :376 | 3 | 18 | :10 | |
7. | SV Oebisfelde II | 15 | 4 | 5 | 6 | 424 | :431 | -7 | 13 | :17 | |
8. | TuS Magdeburg-Neu. | 14 | 3 | 3 | 8 | 375 | :385 | -10 | 9 | :19 | |
9. | LSV 90 Kl. Oschersleben | 13 | 4 | 0 | 9 | 316 | :365 | -49 | 8 | :18 | |
10. | HV R-W Staßfurt II | 14 | 2 | 4 | 8 | 419 | :446 | -27 | 8 | :20 | |
11. | SV W.Westeregeln | 15 | 3 | 2 | 10 | 399 | :452 | -53 | 8 | :22 | |
12. | HV Lok Stendal | 14 | 2 | 3 | 9 | 379 | :422 | -43 | 7 | :21 | |
13. | Güsener HC | 15 | 3 | 1 | 11 | 441 | :499 | -58 | 7 | :23 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Glinder HV Eintracht | 9 | 9 | 0 | 0 | 286 | :227 | 59 | 18 | :0 | |
2. | HSG Altmark West | 8 | 7 | 1 | 0 | 197 | :168 | 29 | 15 | :1 | |
3. | Post SV Magdeburg | 7 | 7 | 0 | 0 | 209 | :185 | 24 | 14 | :0 | |
4. | HSV Haldensleben | 8 | 6 | 1 | 1 | 267 | :237 | 30 | 13 | :3 | |
5. | SG Seehausen | 7 | 5 | 1 | 1 | 192 | :145 | 47 | 11 | :3 | |
6. | LSV 90 Kl. Oschersleben | 4 | 4 | 0 | 0 | 113 | :99 | 14 | 8 | :0 | |
7. | SV Eintracht Gommern | 6 | 4 | 0 | 2 | 183 | :173 | 10 | 8 | :4 | |
8. | SV W.Westeregeln | 7 | 3 | 2 | 2 | 210 | :203 | 7 | 8 | :6 | |
9. | TuS Magdeburg-Neu. | 7 | 3 | 1 | 3 | 185 | :177 | 8 | 7 | :7 | |
10. | SV Oebisfelde II | 8 | 2 | 3 | 3 | 241 | :238 | 3 | 7 | :9 | |
11. | HV R-W Staßfurt II | 8 | 2 | 3 | 3 | 246 | :247 | -1 | 7 | :9 | |
12. | Güsener HC | 8 | 3 | 1 | 4 | 252 | :260 | -8 | 7 | :9 | |
13. | HV Lok Stendal | 6 | 2 | 1 | 3 | 157 | :167 | -10 | 5 | :7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Eintracht Gommern | 8 | 5 | 1 | 2 | 247 | :205 | 42 | 11 | :5 | |
2. | HSV Haldensleben | 7 | 4 | 2 | 1 | 239 | :221 | 18 | 10 | :4 | |
3. | SG Seehausen | 6 | 4 | 1 | 1 | 178 | :167 | 11 | 9 | :3 | |
4. | Glinder HV Eintracht | 6 | 3 | 1 | 2 | 162 | :160 | 2 | 7 | :5 | |
5. | HSG Altmark West | 7 | 2 | 2 | 3 | 181 | :185 | -4 | 6 | :8 | |
6. | SV Oebisfelde II | 7 | 2 | 2 | 3 | 183 | :193 | -10 | 6 | :8 | |
7. | Post SV Magdeburg | 7 | 2 | 0 | 5 | 170 | :191 | -21 | 4 | :10 | |
8. | TuS Magdeburg-Neu. | 7 | 0 | 2 | 5 | 190 | :208 | -18 | 2 | :12 | |
9. | HV Lok Stendal | 8 | 0 | 2 | 6 | 222 | :255 | -33 | 2 | :14 | |
10. | HV R-W Staßfurt II | 6 | 0 | 1 | 5 | 173 | :199 | -26 | 1 | :11 | |
11. | Güsener HC | 7 | 0 | 0 | 7 | 189 | :239 | -50 | 0 | :14 | |
12. | SV W.Westeregeln | 8 | 0 | 0 | 8 | 189 | :249 | -60 | 0 | :16 | |
13. | LSV 90 Kl. Oschersleben | 9 | 0 | 0 | 9 | 203 | :266 | -63 | 0 | :18 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Glinder HV Eintracht
Güsener HC
HSG Altmark West
HSV Haldensleben
HV Lok Stendal
HV R-W Staßfurt II
LSV 90 Kl. Oschersleben
Post SV Magdeburg
SG Seehausen
SV Eintracht Gommern
SV Oebisfelde II
SV W.Westeregeln
TuS Magdeburg-Neu.
Glinder HV Eintracht
Güsener HC
HSG Altmark West
HSV Haldensleben
HV Lok Stendal
HV R-W Staßfurt II
LSV 90 Kl. Oschersleben
Post SV Magdeburg
SG Seehausen
SV Eintracht Gommern
SV Oebisfelde II
SV W.Westeregeln
TuS Magdeburg-Neu.
37:29
30:23
31:31
34:27
30:23
33:25
35:31
37:30
27:25
30:25
31:24
31:23
26:32
23:28
38:41
35:35
32:35
32:30
34:29
25:36
24:32
26:25
41:29
32:26
25:26
31:27
27:26
22:21
33:29
29:16
32:24
30:30
30:27
28:22
27.10. 17:30
26:24
23:29
42:27
28:30
37:28
34:33
32:25
36:30
41:36
30:34
31:31
38:26
36:35
29:29
26:25
24:20
40:35
34:21
26:30
28:30
37:30
17:40
25:27
28:16
31:25
24:25
38:30
30:30
29:39
27:22
37:29
19:35
27:29
31:31
30:32
36:32
31:31
27:22
23:27
21:23
34:31
33:31
27:23
29:25
19:22
23:23
26:23
25:25
21:23
29:26
33:28
30:27
33:36
32:30
33:32
24:19
30:30
24:23
34:27
34:26
32:29
30:28
29:26
37:24
32:32
34:23
31:24
33:16
08.12. 17:30
26:29
29:31
39:22
28:23
23:23
31:23
33:29
33:38
31:24
37:22
27:25
24:28
25:28
24:23
34:30
31:23
29:31
34:26
25:25
30:31
30:25
41:41
41:22
30:32
23:25
33:39
30:26
25:25
28:31
27:27
23:26
32:32
32:32
34:25
27:23
35:28
27:27
32:28
25:28
31:29
24:33
35:26
20:26
25:32
30:22
30:14
29:24
26:29
22:30
23:28
22:22
38:27