Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
2018/19
5. KKL St. 1 Männer Gifhorn
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 12. April 2019
Fr.
Freitag
, 12. April 2019 -
19:30 Uhr
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
SV Groß Oesingen V
7:2
Fr.
Freitag
, 12. April 2019 -
20:00 Uhr
TV Teichgut IV
SV Steinhorst IV
7:2
Samstag, 13. April 2019
Sa.
Samstag
, 13. April 2019 -
17:00 Uhr
TV Teichgut IV
TSV Fortuna Bergfeld IV
1:7
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
SV Groß Oesingen V
SV Jembke II (D)
SV Jembke V
SV Steinhorst IV
TSV Flettmar
TSV Fortuna Bergfeld IV
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
TuS Seershausen/Ohof VI
TV Teichgut IV
VfL Germania Ummern III
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Mittwoch, 28. Nov.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 28.11.2018
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Fortuna Bergfeld IV
TSV Fortuna Bergfeld IV
10
7
1
2
64
:31
33
15
:5
2.
SV Jembke V
SV Jembke V
9
6
2
1
59
:41
18
14
:4
3.
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
10
7
0
3
59
:35
24
14
:6
4.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
10
6
0
4
60
:45
15
12
:8
5.
TSV Flettmar
TSV Flettmar
7
5
0
2
40
:31
9
10
:4
6.
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
10
5
0
5
53
:54
-1
10
:10
7.
TV Teichgut IV
TV Teichgut IV
8
4
1
3
41
:33
8
9
:7
8.
SV Jembke II (D)
SV Jembke II (D)
8
4
1
3
43
:37
6
9
:7
9.
SV Steinhorst IV
SV Steinhorst IV
11
3
1
7
49
:64
-15
7
:15
10.
SV Groß Oesingen V
SV Groß Oesingen V
8
2
0
6
24
:51
-27
4
:12
11.
VfL Germania Ummern III
VfL Germania Ummern III
8
1
1
6
18
:51
-33
3
:13
12.
TuS Seershausen/Ohof VI
TuS Seershausen/Ohof VI
9
0
1
8
25
:62
-37
1
:17
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TSV Fortuna Bergfeld IV
TSV Fortuna Bergfeld IV
5
4
0
1
32
:8
24
8
:2
2.
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
5
4
0
1
33
:21
12
8
:2
3.
SV Jembke V
SV Jembke V
5
3
1
1
32
:24
8
7
:3
4.
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
4
3
0
1
25
:11
14
6
:2
5.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
5
3
0
2
29
:21
8
6
:4
6.
TSV Flettmar
TSV Flettmar
5
3
0
2
26
:22
4
6
:4
7.
SV Jembke II (D)
SV Jembke II (D)
3
1
1
1
18
:17
1
3
:3
8.
SV Steinhorst IV
SV Steinhorst IV
7
1
1
5
32
:45
-13
3
:11
9.
TV Teichgut IV
TV Teichgut IV
2
1
0
1
11
:7
4
2
:2
10.
SV Groß Oesingen V
SV Groß Oesingen V
4
1
0
3
13
:26
-13
2
:6
11.
VfL Germania Ummern III
VfL Germania Ummern III
4
1
0
3
10
:24
-14
2
:6
12.
TuS Seershausen/Ohof VI
TuS Seershausen/Ohof VI
5
0
1
4
14
:34
-20
1
:9
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
6
4
0
2
34
:24
10
8
:4
2.
SV Jembke V
SV Jembke V
4
3
1
0
27
:17
10
7
:1
3.
TSV Fortuna Bergfeld IV
TSV Fortuna Bergfeld IV
5
3
1
1
32
:23
9
7
:3
4.
TV Teichgut IV
TV Teichgut IV
6
3
1
2
30
:26
4
7
:5
5.
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
5
3
0
2
31
:24
7
6
:4
6.
SV Jembke II (D)
SV Jembke II (D)
5
3
0
2
25
:20
5
6
:4
7.
TSV Flettmar
TSV Flettmar
2
2
0
0
14
:9
5
4
:0
8.
SV Steinhorst IV
SV Steinhorst IV
4
2
0
2
17
:19
-2
4
:4
9.
SV Groß Oesingen V
SV Groß Oesingen V
4
1
0
3
11
:25
-14
2
:6
10.
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
5
1
0
4
20
:33
-13
2
:8
11.
VfL Germania Ummern III
VfL Germania Ummern III
4
0
1
3
8
:27
-19
1
:7
12.
TuS Seershausen/Ohof VI
TuS Seershausen/Ohof VI
4
0
0
4
11
:28
-17
0
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
MTV Gamsen II
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
SV Groß Oesingen V
SV Jembke II (D)
SV Jembke V
SV Steinhorst IV
TSV Flettmar
TSV Fortuna Bergfeld IV
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
TuS Seershausen/Ohof VI
TV Teichgut IV
VfL Germania Ummern III
MTV Gamsen II
SSV Radenbeck-Zasenbeck VII
SV Groß Oesingen V
SV Jembke II (D)
SV Jembke V
SV Steinhorst IV
TSV Flettmar
TSV Fortuna Bergfeld IV
TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII
TuS Seershausen/Ohof VI
TV Teichgut IV
VfL Germania Ummern III
7:1
7:0
7:3
5:7
3:7
1:7
5:7
7:4
7:2
7:0
7:1
5:7
7:2
6:6
1:7
7:3
2:7
7:5
7:2
7:4
7:3
7:0
5:7
7:5
0:7
2:7
7:2
5:7
2:7
1:7
7:3
3:7
3:7
7:0
1:7
7:4
7:0
6:6
7:5
0:7
2:7
5:7
7:3
5:7
7:0
7:5
5:7
7:4
7:2
7:4
4:7
6:6
7:1
7:1
7:2
7:2
3:7
6:6
4:7
5:7
4:7
4:7
7:4
2:7
7:4
6:6
7:4
7:5
7:1
7:1
7:2
6:6
7:4
5:7
7:0
7:2
0:7
7:0
6:6
7:4
7:0
3:7
2:7
7:0
1:7
4:7
7:1
7:0
7:2
7:3
7:5
6:6
7:1
4:7
6:6
7:4
3:7
7:4
7:3
7:0
1:7
5:7
7:4
1:7
3:7
3:7
2:7
5:7
3:7
1:7
6:6
4:7
7:1
7:0
7:3
7:2
0:7
1:7
5:7
5:7
7:0
1:7
7:3
6:6
7:3
0:7
2:7
7:4
0:7
1:7
6:6
1:7
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
LL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga Männer
Bundesliga Männer Halbfinale
Bundesliga Männer Finale
2. Bundesliga
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Männer
3. Bundesliga Süd, Männer
Landesliga
LL Männer Lüneburg
Bezirksoberliga
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
Bezirksliga
LG/UE/DAN Lüneburg
Bezirksklasse
Gifhorn
LG/UE/DAN Lüneburg
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL St. 1
3. KKL St. 2
Gifhorn
KL St. 1
KL St. 3
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
2. KKL St. 3
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
Landesliga
Magdeburg
Bezirksliga
MD/Altmark
Bezirksklasse
BZKL Männer Altmark
Stendal
KOL
KL
1. KKL A
1. KKL B
2. KKL A
2. KKL B
3. KKL A
Altm./SAW
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
2. KKL A Männer Altm./SAW
2. KKL B Männer Altm./SAW
2. KKL C Männer Altm./SAW
2. KKL D Männer Altm./SAW
Tischtennis
Frauen
Bundesligen
Regional
Bitte wählen
Bundesliga
Bundesliga, Frauen Halbfinale
Bundesliga, Frauen Viertelfinale
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga
3. Bundesliga Nord, Frauen
3. Bundesliga Süd, Frauen
BOL Ost Frauen Lüneburg
Tischtennis
Jugend
Bezirk
Kreis
Bitte wählen
Bezirksliga
U 19 BZL Jungen Lüneburg
U19 Mädchen Lüneburg
Bezirksklasse
U19 Ost Jungen Lüneburg
Kreisliga
Stendal
U18 Altm./SAW
U15 Altm./SAW
Gifhorn (Herbst)
Nord Männer Altm./SAW
Süd Männer Altm./SAW
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Kreisklasse
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 1 Jungen (Herbst) Gifhorn
3. KKL St. 2 Jungen (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn