2018/19Landesliga Lüneburg
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 24. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.03.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Harsefeld | 21 | 15 | 2 | 4 | 46 | :24 | 22 | 47 | |
2. | MTV Eintracht Celle | 19 | 14 | 2 | 3 | 50 | :23 | 27 | 44 | |
3. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 21 | 12 | 2 | 7 | 45 | :27 | 18 | 38 | |
4. | MTV Treubund Lüneburg | 21 | 12 | 2 | 7 | 42 | :24 | 18 | 38 | |
5. | Rotenburger SV | 20 | 10 | 4 | 6 | 32 | :21 | 11 | 34 | |
6. | SV Eintracht Lüneburg | 20 | 11 | 1 | 8 | 39 | :35 | 4 | 34 | |
7. | SV Emmendorf | 21 | 9 | 4 | 8 | 36 | :35 | 1 | 31 | |
8. | TSV Gellersen | 21 | 8 | 4 | 9 | 41 | :33 | 8 | 28 | |
9. | SV Drochtersen/Assel II | 21 | 8 | 4 | 9 | 35 | :42 | -7 | 28 | |
10. | SV BW Bornreihe | 20 | 8 | 3 | 9 | 36 | :33 | 3 | 27 | |
11. | VfL Güldenstern Stade | 21 | 8 | 3 | 10 | 39 | :43 | -4 | 27 | |
12. | SV Teutonia Uelzen | 19 | 8 | 2 | 9 | 33 | :41 | -8 | 26 | |
13. | FC Verden 04 | 19 | 6 | 5 | 8 | 34 | :37 | -3 | 23 | |
14. | TV Meckelfeld | 19 | 6 | 0 | 13 | 16 | :38 | -22 | 18 | |
15. | TSV Winsen/Luhe | 21 | 4 | 3 | 14 | 28 | :50 | -22 | 15 | |
16. | TuSG Ritterhude | 20 | 1 | 3 | 16 | 23 | :69 | -46 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Eintracht Celle | 9 | 8 | 1 | 0 | 31 | :10 | 21 | 25 | |
2. | TuS Harsefeld | 11 | 8 | 0 | 3 | 19 | :11 | 8 | 24 | |
3. | VfL Güldenstern Stade | 11 | 6 | 1 | 4 | 26 | :18 | 8 | 19 | |
4. | TSV Gellersen | 11 | 5 | 3 | 3 | 28 | :16 | 12 | 18 | |
5. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 10 | 5 | 1 | 4 | 20 | :15 | 5 | 16 | |
6. | SV BW Bornreihe | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | :12 | 4 | 16 | |
7. | Rotenburger SV | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | :9 | 6 | 15 | |
8. | FC Verden 04 | 9 | 4 | 2 | 3 | 20 | :15 | 5 | 14 | |
9. | SV Emmendorf | 11 | 4 | 2 | 5 | 22 | :21 | 1 | 14 | |
10. | MTV Treubund Lüneburg | 11 | 4 | 1 | 6 | 18 | :16 | 2 | 13 | |
11. | SV Drochtersen/Assel II | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | :18 | -6 | 13 | |
12. | SV Teutonia Uelzen | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | :16 | -3 | 10 | |
13. | SV Eintracht Lüneburg | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | :25 | -8 | 10 | |
14. | TSV Winsen/Luhe | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | :24 | -9 | 10 | |
15. | TV Meckelfeld | 9 | 2 | 0 | 7 | 5 | :21 | -16 | 6 | |
16. | TuSG Ritterhude | 11 | 0 | 3 | 8 | 14 | :37 | -23 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Treubund Lüneburg | 10 | 8 | 1 | 1 | 24 | :8 | 16 | 25 | |
2. | SV Eintracht Lüneburg | 10 | 8 | 0 | 2 | 22 | :10 | 12 | 24 | |
3. | TuS Harsefeld | 10 | 7 | 2 | 1 | 27 | :13 | 14 | 23 | |
4. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | :12 | 13 | 22 | |
5. | MTV Eintracht Celle | 10 | 6 | 1 | 3 | 19 | :13 | 6 | 19 | |
6. | Rotenburger SV | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | :12 | 5 | 19 | |
7. | SV Emmendorf | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | :14 | 0 | 17 | |
8. | SV Teutonia Uelzen | 10 | 5 | 1 | 4 | 20 | :25 | -5 | 16 | |
9. | SV Drochtersen/Assel II | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | :24 | -1 | 15 | |
10. | TV Meckelfeld | 10 | 4 | 0 | 6 | 11 | :17 | -6 | 12 | |
11. | SV BW Bornreihe | 11 | 3 | 2 | 6 | 20 | :21 | -1 | 11 | |
12. | TSV Gellersen | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | :17 | -4 | 10 | |
13. | FC Verden 04 | 10 | 2 | 3 | 5 | 14 | :22 | -8 | 9 | |
14. | VfL Güldenstern Stade | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | :25 | -12 | 8 | |
15. | TSV Winsen/Luhe | 10 | 1 | 2 | 7 | 13 | :26 | -13 | 5 | |
16. | TuSG Ritterhude | 9 | 1 | 0 | 8 | 9 | :32 | -23 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Verden 04
MTV Eintracht Celle
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Gellersen
TSV Winsen/Luhe
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Güldenstern Stade
FC Verden 04
MTV Eintracht Celle
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Gellersen
TSV Winsen/Luhe
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Güldenstern Stade
2:2
1:2
2:1
0:3
2:4
2:2
4:2
5:2
3:0
4:0
1:3
2:0
0:1
1:2
1:1
4:2
2:1
4:0
2:1
1:1
9:0
5:1
6:0
1:0
4:2
5:0
7:1
3:0
7:1
5:2
3:3
2:3
1:2
0:1
1:0
1:3
1:2
2:0
1:2
1:0
6:0
4:0
0:1
2:0
3:1
0:1
0:0
1:2
0:2
2:2
6:0
3:0
0:1
1:0
2:1
2:1
4:0
1:0
2:0
0:0
2:1
2:1
3:0
0:1
4:0
4:2
0:3
0:2
1:1
3:0
2:3
5:0
3:4
6:0
5:0
1:1
0:1
1:4
1:2
1:0
1:2
2:0
2:2
2:1
2:3
2:0
3:1
3:2
2:0
4:2
1:2
0:4
2:1
0:3
2:0
1:3
0:1
0:3
1:2
0:0
3:2
2:0
3:2
0:2
3:1
3:1
2:3
4:2
2:1
2:5
2:5
0:3
0:1
3:4
3:0
8:5
5:1
1:1
2:1
2:2
1:3
2:3
1:2
1:2
3:5
3:2
3:3
2:0
0:3
2:0
2:2
2:0
2:3
0:1
4:3
3:1
3:1
1:2
1:2
1:0
3:1
0:2
0:2
2:2
2:2
3:0
6:0
0:3
3:1
1:3
5:1
1:9
0:0
4:0
2:2
2:0
5:1
1:3
0:1
2:3
2:1
7:2
1:1
3:1
3:1
0:1
1:6
1:4
0:2
2:5
1:2
1:1
0:2
1:1
4:1
1:0
4:3
1:3
2:1
1:2
1:2
3:3
0:4
3:3
1:3
0:3
2:2
1:3
0:3
2:5
0:3
3:3
1:6
2:2
3:6
1:0
2:1
1:3
2:0
2:0
2:1
1:0
6:0
4:1
4:1
0:0
1:3
5:1
1:2
2:0
1:1
0:2
0:3
0:5
0:5
1:0
1:1
0:5
1:2
0:3
0:4
2:0
1:2
1:3
0:2
2:2
3:2
0:2
2:2
0:1
3:1
0:5
1:4
1:0
8:1
3:0
4:1
2:0
5:0
3:1