2018/19Landesliga Braunschweig
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 11. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 11.05.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 27 | 20 | 6 | 1 | 74 | :28 | 46 | 66 | |
2. | SSV Kästorf | 27 | 17 | 3 | 7 | 71 | :33 | 38 | 54 | |
3. | SVG Göttingen | 27 | 16 | 2 | 9 | 77 | :38 | 39 | 50 | |
4. | SSV Vorsfelde | 28 | 14 | 8 | 6 | 57 | :38 | 19 | 50 | |
5. | TSC Vahdet Braunschweig | 27 | 13 | 10 | 4 | 63 | :36 | 27 | 49 | |
6. | SC Gitter | 29 | 13 | 5 | 11 | 39 | :47 | -8 | 44 | |
7. | SC Hainberg | 26 | 10 | 6 | 10 | 50 | :51 | -1 | 36 | |
8. | SV Reislingen-Neuhaus | 29 | 11 | 3 | 15 | 60 | :71 | -11 | 36 | |
9. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 27 | 10 | 5 | 12 | 52 | :45 | 7 | 35 | |
10. | I. SC Göttingen 05 | 27 | 10 | 5 | 12 | 60 | :60 | 0 | 35 | |
11. | Lehndorfer TSV | 29 | 10 | 5 | 14 | 53 | :59 | -6 | 35 | |
12. | TSV Germania Lamme | 28 | 10 | 5 | 13 | 47 | :59 | -12 | 35 | |
13. | TSV Hillerse | 28 | 9 | 5 | 14 | 44 | :62 | -18 | 32 | |
14. | SV Lengede | 28 | 10 | 1 | 17 | 38 | :56 | -18 | 31 | |
15. | Goslarer SC | 28 | 8 | 5 | 15 | 52 | :72 | -20 | 29 | |
16. | SCW Göttingen | 28 | 8 | 5 | 15 | 44 | :74 | -30 | 29 | |
17. | SV Fortuna Lebenstedt | 29 | 4 | 7 | 18 | 32 | :84 | -52 | 19 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Vorsfelde | 15 | 9 | 4 | 2 | 32 | :17 | 15 | 31 | |
2. | FT Braunschweig | 13 | 9 | 3 | 1 | 34 | :15 | 19 | 30 | |
3. | SVG Göttingen | 13 | 9 | 1 | 3 | 42 | :11 | 31 | 28 | |
4. | TSC Vahdet Braunschweig | 14 | 8 | 4 | 2 | 40 | :17 | 23 | 28 | |
5. | SC Gitter | 15 | 8 | 2 | 5 | 21 | :20 | 1 | 26 | |
6. | Lehndorfer TSV | 14 | 8 | 1 | 5 | 29 | :21 | 8 | 25 | |
7. | TSV Hillerse | 14 | 8 | 1 | 5 | 28 | :24 | 4 | 25 | |
8. | SCW Göttingen | 14 | 7 | 3 | 4 | 28 | :24 | 4 | 24 | |
9. | I. SC Göttingen 05 | 13 | 7 | 2 | 4 | 35 | :26 | 9 | 23 | |
10. | SV Reislingen-Neuhaus | 14 | 7 | 1 | 6 | 45 | :43 | 2 | 22 | |
11. | SV Lengede | 14 | 7 | 1 | 6 | 24 | :22 | 2 | 22 | |
12. | SSV Kästorf | 14 | 6 | 3 | 5 | 28 | :18 | 10 | 21 | |
13. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 14 | 6 | 2 | 6 | 27 | :20 | 7 | 20 | |
14. | SC Hainberg | 13 | 5 | 5 | 3 | 28 | :24 | 4 | 20 | |
15. | Goslarer SC | 14 | 4 | 3 | 7 | 30 | :38 | -8 | 15 | |
16. | TSV Germania Lamme | 14 | 3 | 4 | 7 | 19 | :26 | -7 | 13 | |
17. | SV Fortuna Lebenstedt | 14 | 3 | 3 | 8 | 20 | :37 | -17 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FT Braunschweig | 14 | 11 | 3 | 0 | 40 | :13 | 27 | 36 | |
2. | SSV Kästorf | 13 | 11 | 0 | 2 | 43 | :15 | 28 | 33 | |
3. | SVG Göttingen | 14 | 7 | 1 | 6 | 35 | :27 | 8 | 22 | |
4. | TSV Germania Lamme | 14 | 7 | 1 | 6 | 28 | :33 | -5 | 22 | |
5. | TSC Vahdet Braunschweig | 13 | 5 | 6 | 2 | 23 | :19 | 4 | 21 | |
6. | SSV Vorsfelde | 13 | 5 | 4 | 4 | 25 | :21 | 4 | 19 | |
7. | SC Gitter | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 | :27 | -9 | 18 | |
8. | SC Hainberg | 13 | 5 | 1 | 7 | 22 | :27 | -5 | 16 | |
9. | TSV Landolfshausen/Seulingen | 13 | 4 | 3 | 6 | 25 | :25 | 0 | 15 | |
10. | Goslarer SC | 14 | 4 | 2 | 8 | 22 | :34 | -12 | 14 | |
11. | SV Reislingen-Neuhaus | 15 | 4 | 2 | 9 | 15 | :28 | -13 | 14 | |
12. | I. SC Göttingen 05 | 14 | 3 | 3 | 8 | 25 | :34 | -9 | 12 | |
13. | Lehndorfer TSV | 15 | 2 | 4 | 9 | 24 | :38 | -14 | 10 | |
14. | SV Lengede | 14 | 3 | 0 | 11 | 14 | :34 | -20 | 9 | |
15. | TSV Hillerse | 14 | 1 | 4 | 9 | 16 | :38 | -22 | 7 | |
16. | SV Fortuna Lebenstedt | 15 | 1 | 4 | 10 | 12 | :47 | -35 | 7 | |
17. | SCW Göttingen | 14 | 1 | 2 | 11 | 16 | :50 | -34 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FT Braunschweig
Goslarer SC
I. SC Göttingen 05
Lehndorfer TSV
SCW Göttingen
SC Gitter
SC Hainberg
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
SV Fortuna Lebenstedt
SV Lengede
SV Reislingen-Neuhaus
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Germania Lamme
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
FT Braunschweig
Goslarer SC
I. SC Göttingen 05
Lehndorfer TSV
SCW Göttingen
SC Gitter
SC Hainberg
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
SV Fortuna Lebenstedt
SV Lengede
SV Reislingen-Neuhaus
TSC Vahdet Braunschweig
TSV Germania Lamme
TSV Hillerse
TSV Landolfshausen/Seulingen
2:2
2:0
0:0
3:1
3:0
2:1
1:5
1:1
3:2
6:0
3:0
3:0
2:2
6:3
5:0
2:1
1:2
4:7
4:2
5:3
1:3
2:1
0:2
0:3
2:6
6:2
1:2
0:0
2:2
1:4
2:2
2:5
3:5
4:2
3:3
2:0
1:1
2:1
3:4
0:2
3:1
2:1
4:1
3:1
1:2
2:2
4:0
2:4
1:3
2:0
2:1
2:1
3:0
0:2
1:2
4:1
1:3
1:4
2:1
4:2
2:3
4:0
2:2
1:0
1:1
2:0
0:2
3:4
0:0
2:1
1:6
1:0
2:0
6:0
2:1
2:5
1:3
2:6
4:1
1:1
0:2
1:2
2:1
2:1
4:0
3:1
1:3
0:5
3:2
0:0
1:0
0:2
0:0
3:1
2:1
0:2
2:1
4:2
2:2
5:4
1:1
3:1
0:2
1:1
1:4
1:1
5:1
1:3
3:1
1:2
1:1
0:3
1:1
1:3
1:0
1:1
6:0
2:3
2:3
0:1
2:3
4:0
1:0
1:1
5:0
4:4
2:1
4:1
0:2
3:0
3:3
0:0
2:0
1:2
6:0
2:1
3:1
3:1
3:0
2:1
1:1
3:1
2:2
4:2
0:1
6:0
1:1
5:1
5:1
0:0
0:2
3:2
6:1
8:0
4:1
3:0
1:2
4:0
3:0
4:2
0:5
1:1
1:2
6:5
3:3
2:4
0:1
2:4
2:5
3:1
0:1
1:0
1:1
0:1
0:4
0:5
1:2
2:0
3:1
1:0
4:0
0:1
1:4
1:5
2:2
2:0
3:0
3:1
3:1
1:3
3:2
0:3
0:5
4:5
4:2
2:3
7:0
3:2
6:2
0:6
5:3
1:4
4:1
1:1
4:3
2:4
3:3
3:3
2:2
1:4
6:1
4:0
5:5
2:2
4:0
2:0
2:2
2:2
5:0
3:1
3:0
0:1
2:1
4:1
2:4
3:1
0:3
1:0
2:4
1:2
2:2
1:2
1:3
0:3
0:0
4:1
1:2
1:1
2:0
2:2
1:1
5:1
3:1
4:2
3:2
2:1
3:2
0:2
0:4
1:3
1:1
0:3
3:1
1:3
4:0
2:0
1:5
2:0
1:1
1:0
3:1
5:0
0:2
2:1
0:0
2:5
3:1
1:2
0:1
0:1
1:2
7:1