2018/19Hessenliga
Spiele
Samstag, 25. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 19. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 19.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 14 | 12 | 1 | 1 | 53 | :8 | 45 | 37 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 13 | 11 | 1 | 1 | 41 | :17 | 24 | 34 | |
3. | KSV Baunatal | 14 | 7 | 4 | 3 | 25 | :20 | 5 | 25 | |
4. | SV Rot-Weiss Hadamar | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | :24 | 6 | 23 | |
5. | KSV Hessen Kassel | 14 | 8 | 3 | 3 | 23 | :14 | 9 | 22 | |
6. | FC Eddersheim | 13 | 6 | 3 | 4 | 24 | :19 | 5 | 21 | |
7. | SC Waldgirmes | 14 | 6 | 3 | 5 | 24 | :26 | -2 | 21 | |
8. | VfB Ginsheim | 14 | 5 | 2 | 7 | 30 | :37 | -7 | 17 | |
9. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 13 | 5 | 1 | 7 | 24 | :25 | -1 | 16 | |
10. | FV Bad Vilbel | 15 | 5 | 1 | 9 | 19 | :21 | -2 | 16 | |
11. | Hünfelder SV | 12 | 5 | 2 | 5 | 12 | :20 | -8 | 16 | |
12. | SpVgg Neu-Isenburg | 13 | 4 | 3 | 6 | 24 | :27 | -3 | 15 | |
13. | FSC Lohfelden | 14 | 4 | 3 | 7 | 18 | :23 | -5 | 15 | |
14. | SC Vikt. Griesheim | 13 | 4 | 1 | 8 | 15 | :32 | -17 | 13 | |
15. | Türk Gücü Friedberg | 14 | 3 | 4 | 7 | 24 | :27 | -3 | 13 | |
16. | SV Buchonia Flieden | 13 | 2 | 3 | 8 | 14 | :27 | -13 | 9 | |
17. | FC Ederbergland | 13 | 2 | 1 | 10 | 14 | :47 | -33 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 8 | 8 | 0 | 0 | 36 | :3 | 33 | 24 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 8 | 7 | 1 | 0 | 31 | :10 | 21 | 22 | |
3. | SC Waldgirmes | 7 | 4 | 2 | 1 | 17 | :13 | 4 | 14 | |
4. | SV Rot-Weiss Hadamar | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | :8 | 4 | 12 | |
5. | FC Eddersheim | 8 | 4 | 0 | 4 | 14 | :13 | 1 | 12 | |
6. | KSV Baunatal | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | :11 | 1 | 12 | |
7. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | :11 | 5 | 10 | |
8. | Hünfelder SV | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | :7 | 0 | 10 | |
9. | FSC Lohfelden | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | :13 | -2 | 10 | |
10. | Türk Gücü Friedberg | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | :8 | 3 | 9 | |
11. | VfB Ginsheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 11 | :14 | -3 | 9 | |
12. | FV Bad Vilbel | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | :13 | -1 | 7 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | :9 | -1 | 7 | |
14. | SpVgg Neu-Isenburg | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | :12 | 0 | 7 | |
15. | KSV Hessen Kassel | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :4 | 5 | 5 | |
16. | FC Ederbergland | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :16 | -7 | 4 | |
17. | SV Buchonia Flieden | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :12 | -3 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | :5 | 12 | 13 | |
2. | KSV Baunatal | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | :9 | 4 | 13 | |
3. | KSV Hessen Kassel | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | :10 | 4 | 12 | |
4. | FC Bayern Alzenau | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | :7 | 3 | 12 | |
5. | SV Rot-Weiss Hadamar | 8 | 3 | 2 | 3 | 18 | :16 | 2 | 11 | |
6. | FC Eddersheim | 5 | 2 | 3 | 0 | 10 | :6 | 4 | 9 | |
7. | FV Bad Vilbel | 7 | 3 | 0 | 4 | 7 | :8 | -1 | 9 | |
8. | SpVgg Neu-Isenburg | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | :15 | -3 | 8 | |
9. | VfB Ginsheim | 7 | 2 | 2 | 3 | 19 | :23 | -4 | 8 | |
10. | SC Waldgirmes | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :13 | -6 | 7 | |
11. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | :14 | -6 | 6 | |
12. | SC Vikt. Griesheim | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | :23 | -16 | 6 | |
13. | SV Buchonia Flieden | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | :15 | -10 | 5 | |
14. | FSC Lohfelden | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | :10 | -3 | 5 | |
15. | Hünfelder SV | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | :13 | -8 | 5 | |
16. | Türk Gücü Friedberg | 7 | 1 | 1 | 5 | 13 | :19 | -6 | 4 | |
17. | FC Ederbergland | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | :31 | -26 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
4:1
6:2
1:2
3:0
2:1
5:1
6:0
1:1
6:0
5:0
2:1
5:1
1:2
5:2
2:1
4:2
0:2
5:1
1:0
0:0
1:2
1:3
3:0
1:3
1:2
1:2
0:1
2:1
4:0
4:2
2:1
2:5
0:4
2:2
0:4
1:0
0:3
1:2
2:4
1:2
1:2
3:1
1:1
1:4
4:2
2:2
2:4
2:4
2:2
2:3
9:0
2:1
7:0
7:0
1:0
3:1
6:0
1:0
3:1
4:1
4:1
3:0
12:0
3:0
1:3
1:3
1:0
0:5
2:0
2:0
1:4
0:2
3:0
4:0
1:2
4:1
1:1
3:2
4:1
2:2
0:1
1:3
5:0
1:3
1:0
2:2
0:1
1:2
1:2
0:1
1:3
1:1
2:0
1:2
2:1
5:0
1:1
2:3
3:1
0:3
0:0
3:3
3:2
0:0
1:2
0:4
1:0
0:2
0:2
1:1
1:3
0:1
2:1
1:1
3:2
3:4
0:3
2:0
3:1
2:1
1:1
3:0
0:2
3:0
2:2
2:2
2:4
1:0
2:0
3:0
4:1
0:0
1:0
3:0
4:0
3:1
2:1
2:2
4:1
3:1
2:0
2:2
4:0
2:2
2:2
0:1
4:1
1:5
4:2
0:1
1:2
1:2
0:3
0:0
1:2
5:4
1:0
0:2
3:1
3:4
3:1
3:0
3:0
1:5
1:0
1:0
3:1
0:0
1:1
4:2
1:1
1:1
0:1
1:1
5:5
2:3
3:0
6:2
0:2
1:2
3:2
1:1
4:1
1:2
6:2
4:1
3:0
2:3
4:2
1:4
1:2
4:4
0:1
1:3
0:1
0:5
4:1
2:3
0:1
1:1
0:2
1:2
0:3
1:5
1:1
0:6
0:1
5:3
3:4
5:2
1:2
1:1
6:0
1:2
2:0
3:2
1:3
1:2
2:2
0:2
3:0
1:3
1:0
2:3
1:2
0:2
4:2
1:3
0:3
2:1
3:0
4:1
1:0
1:0
3:1
3:0
9:0
2:1
4:2
3:3
2:2
1:1
4:0
2:2
1:1
0:3
0:1
3:1
0:3
0:3
4:2
1:4
2:2
3:0
4:5
4:0
1:1
4:1
6:1
2:1
1:4
0:1
5:2
1:2
2:4
3:1
1:5
1:0
4:2
4:0
0:4
2:1