2016/17Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 26. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 26.04.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Kästorf | 25 | 16 | 6 | 3 | 67 | :22 | 45 | 54 | |
2. | SV Reislingen-Neuhaus | 24 | 17 | 3 | 4 | 61 | :31 | 30 | 54 | |
3. | SV Gifhorn | 24 | 12 | 4 | 8 | 56 | :37 | 19 | 40 | |
4. | FSV Adenbüttel Rethen | 24 | 12 | 4 | 8 | 53 | :37 | 16 | 40 | |
5. | TuS Neudorf-Platendorf | 22 | 13 | 1 | 8 | 40 | :27 | 13 | 40 | |
6. | 1.FC Wolfsburg | 24 | 10 | 6 | 8 | 40 | :40 | 0 | 36 | |
7. | TSG Mörse | 24 | 10 | 4 | 10 | 47 | :52 | -5 | 34 | |
8. | MTV Isenbüttel | 22 | 10 | 3 | 9 | 43 | :36 | 7 | 33 | |
9. | VfL Wahrenholz | 24 | 7 | 9 | 8 | 35 | :36 | -1 | 30 | |
10. | TSV Hehlingen | 23 | 8 | 6 | 9 | 40 | :48 | -8 | 30 | |
11. | TSV Germania Helmstedt | 23 | 8 | 5 | 10 | 31 | :39 | -8 | 29 | |
12. | MTV Gamsen | 24 | 7 | 7 | 10 | 32 | :40 | -8 | 28 | |
13. | FC Schunter | 25 | 8 | 4 | 13 | 47 | :59 | -12 | 28 | |
14. | SSV Vorsfelde II | 25 | 7 | 4 | 14 | 37 | :51 | -14 | 25 | |
15. | TSV Ehmen | 23 | 4 | 4 | 15 | 33 | :68 | -35 | 16 | |
16. | MTV Wasbüttel | 22 | 3 | 4 | 15 | 26 | :65 | -39 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Kästorf | 13 | 9 | 4 | 0 | 37 | :13 | 24 | 31 | |
2. | SV Reislingen-Neuhaus | 12 | 9 | 1 | 2 | 33 | :18 | 15 | 28 | |
3. | TuS Neudorf-Platendorf | 11 | 8 | 0 | 3 | 20 | :9 | 11 | 24 | |
4. | SV Gifhorn | 12 | 7 | 1 | 4 | 32 | :18 | 14 | 22 | |
5. | MTV Gamsen | 13 | 6 | 3 | 4 | 21 | :17 | 4 | 21 | |
6. | FSV Adenbüttel Rethen | 11 | 5 | 2 | 4 | 26 | :16 | 10 | 17 | |
7. | TSV Hehlingen | 11 | 5 | 2 | 4 | 23 | :19 | 4 | 17 | |
8. | VfL Wahrenholz | 12 | 4 | 5 | 3 | 17 | :14 | 3 | 17 | |
9. | TSG Mörse | 12 | 5 | 2 | 5 | 25 | :30 | -5 | 17 | |
10. | TSV Germania Helmstedt | 12 | 4 | 3 | 5 | 12 | :13 | -1 | 15 | |
11. | MTV Isenbüttel | 11 | 4 | 2 | 5 | 18 | :18 | 0 | 14 | |
12. | SSV Vorsfelde II | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | :33 | -10 | 13 | |
13. | FC Schunter | 12 | 3 | 3 | 6 | 22 | :30 | -8 | 12 | |
14. | 1.FC Wolfsburg | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | :26 | -9 | 11 | |
15. | TSV Ehmen | 11 | 1 | 2 | 8 | 14 | :31 | -17 | 5 | |
16. | MTV Wasbüttel | 12 | 1 | 1 | 10 | 9 | :34 | -25 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Reislingen-Neuhaus | 12 | 8 | 2 | 2 | 28 | :13 | 15 | 26 | |
2. | 1.FC Wolfsburg | 12 | 8 | 1 | 3 | 23 | :14 | 9 | 25 | |
3. | SSV Kästorf | 12 | 7 | 2 | 3 | 30 | :9 | 21 | 23 | |
4. | FSV Adenbüttel Rethen | 13 | 7 | 2 | 4 | 27 | :21 | 6 | 23 | |
5. | MTV Isenbüttel | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 | :18 | 7 | 19 | |
6. | SV Gifhorn | 12 | 5 | 3 | 4 | 24 | :19 | 5 | 18 | |
7. | TSG Mörse | 12 | 5 | 2 | 5 | 22 | :22 | 0 | 17 | |
8. | TuS Neudorf-Platendorf | 11 | 5 | 1 | 5 | 20 | :18 | 2 | 16 | |
9. | FC Schunter | 13 | 5 | 1 | 7 | 25 | :29 | -4 | 16 | |
10. | TSV Germania Helmstedt | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | :26 | -7 | 14 | |
11. | VfL Wahrenholz | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | :22 | -4 | 13 | |
12. | TSV Hehlingen | 12 | 3 | 4 | 5 | 17 | :29 | -12 | 13 | |
13. | SSV Vorsfelde II | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | :18 | -4 | 12 | |
14. | TSV Ehmen | 12 | 3 | 2 | 7 | 19 | :37 | -18 | 11 | |
15. | MTV Wasbüttel | 10 | 2 | 3 | 5 | 17 | :31 | -14 | 9 | |
16. | MTV Gamsen | 11 | 1 | 4 | 6 | 11 | :23 | -12 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1:4
1:2
3:3
0:0
6:1
1:1
0:4
2:2
3:3
1:3
3:2
2:0
0:2
3:3
2:2
2:2
1:5
2:0
3:0
2:1
1:4
3:3
2:3
0:3
4:1
4:1
4:0
1:4
2:3
2:2
0:1
4:4
0:2
1:0
4:1
4:5
1:0
1:3
0:3
2:3
9:0
5:1
4:1
0:3
0:0
1:3
2:0
0:2
0:3
5:0
0:2
1:0
2:2
0:0
1:0
2:4
2:2
3:0
2:1
2:1
4:1
1:3
2:1
5:1
2:2
0:3
0:1
1:1
2:1
2:3
1:2
1:0
2:3
1:2
3:1
0:5
1:3
1:3
1:3
0:4
0:8
0:1
2:2
0:5
0:4
0:3
0:1
1:2
3:0
0:2
2:1
2:0
1:1
2:0
4:2
3:0
2:2
3:1
4:0
5:0
6:0
3:1
0:0
4:3
3:3
2:3
4:1
0:3
1:1
1:4
1:0
0:3
4:2
2:5
4:2
4:0
1:4
1:1
0:4
0:4
4:0
7:1
3:0
4:1
2:1
7:1
0:2
3:1
0:4
0:2
4:2
1:2
3:0
3:3
3:2
1:0
3:1
2:4
4:2
2:4
4:1
2:2
4:0
2:1
3:1
5:1
5:2
7:1
2:1
1:0
0:5
1:0
4:4
2:3
2:4
3:6
2:0
3:1
0:4
2:3
2:2
2:4
3:1
2:0
4:1
1:2
2:4
0:4
1:1
1:3
2:3
0:6
2:0
0:3
2:3
1:3
2:2
2:4
0:2
1:3
0:2
4:1
4:2
0:0
2:0
3:0
1:0
3:2
1:4
0:1
1:1
1:0
2:2
0:1
0:1
0:1
1:3
3:0
3:1
3:4
1:1
0:3
1:0
1:3
1:2
3:2
2:2
5:3
4:2
4:0
1:2
2:5
2:0
1:0
4:1
3:0
0:1
1:0
0:1
1:0
4:1
3:2
2:0
5:2
3:1
1:3
3:1
1:2
0:0
2:1
2:2
2:0
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
2:4
2:2
1:0