2016/17Bezirksliga 1 Braunschweig
Spiele
Samstag, 27. Mai 2017
Sonntag, 28. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 08. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 08.10.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Kästorf | 9 | 7 | 1 | 1 | 25 | :8 | 17 | 22 | |
2. | TSV Germania Helmstedt | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | :8 | 6 | 16 | |
3. | SV Reislingen-Neuhaus | 7 | 5 | 0 | 2 | 14 | :10 | 4 | 15 | |
4. | MTV Isenbüttel | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | :13 | 4 | 14 | |
5. | FSV Adenbüttel Rethen | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | :15 | 0 | 14 | |
6. | TSV Hehlingen | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | :5 | 6 | 13 | |
7. | TSG Mörse | 8 | 4 | 1 | 3 | 20 | :18 | 2 | 13 | |
8. | SV Gifhorn | 8 | 3 | 3 | 2 | 19 | :15 | 4 | 12 | |
9. | MTV Wasbüttel | 9 | 3 | 2 | 4 | 18 | :18 | 0 | 11 | |
10. | TuS Neudorf-Platendorf | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :14 | -1 | 10 | |
11. | SSV Vorsfelde II | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :17 | -2 | 10 | |
12. | 1.FC Wolfsburg | 8 | 3 | 0 | 5 | 10 | :15 | -5 | 9 | |
13. | FC Schunter | 8 | 2 | 2 | 4 | 15 | :22 | -7 | 8 | |
14. | MTV Gamsen | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | :19 | -10 | 7 | |
15. | VfL Wahrenholz | 8 | 1 | 3 | 4 | 11 | :14 | -3 | 6 | |
16. | TSV Ehmen | 8 | 0 | 1 | 7 | 9 | :24 | -15 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Kästorf | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | :5 | 7 | 13 | |
2. | SV Gifhorn | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | :9 | 6 | 10 | |
3. | TSV Germania Helmstedt | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | :2 | 6 | 10 | |
4. | TSV Hehlingen | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | :4 | 5 | 9 | |
5. | TuS Neudorf-Platendorf | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 9 | |
6. | MTV Isenbüttel | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
7. | TSG Mörse | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | :10 | 1 | 6 | |
8. | SV Reislingen-Neuhaus | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | :5 | 0 | 6 | |
9. | SSV Vorsfelde II | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | :11 | -2 | 6 | |
10. | FSV Adenbüttel Rethen | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :7 | 0 | 5 | |
11. | MTV Wasbüttel | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :8 | -1 | 4 | |
12. | FC Schunter | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :9 | -4 | 4 | |
13. | MTV Gamsen | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :6 | -3 | 3 | |
14. | VfL Wahrenholz | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
15. | TSV Ehmen | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | :16 | -11 | 1 | |
16. | 1.FC Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :10 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV Kästorf | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | :3 | 10 | 9 | |
2. | SV Reislingen-Neuhaus | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | :5 | 4 | 9 | |
3. | 1.FC Wolfsburg | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | :5 | 3 | 9 | |
4. | FSV Adenbüttel Rethen | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | :8 | 0 | 9 | |
5. | MTV Wasbüttel | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | :10 | 1 | 7 | |
6. | TSG Mörse | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :8 | 1 | 7 | |
7. | MTV Isenbüttel | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :5 | 2 | 6 | |
8. | TSV Germania Helmstedt | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :6 | 0 | 6 | |
9. | VfL Wahrenholz | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | :8 | 0 | 5 | |
10. | TSV Hehlingen | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
11. | SSV Vorsfelde II | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :6 | 0 | 4 | |
12. | FC Schunter | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | :13 | -3 | 4 | |
13. | MTV Gamsen | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :13 | -7 | 4 | |
14. | SV Gifhorn | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | :6 | -2 | 2 | |
15. | TuS Neudorf-Platendorf | 4 | 0 | 1 | 3 | 7 | :12 | -5 | 1 | |
16. | TSV Ehmen | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | :8 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1.FC Wolfsburg
FC Schunter
FSV Adenbüttel Rethen
MTV Gamsen
MTV Isenbüttel
MTV Wasbüttel
SSV Kästorf
SSV Vorsfelde II
SV Gifhorn
SV Reislingen-Neuhaus
TSG Mörse
TSV Ehmen
TSV Germania Helmstedt
TSV Hehlingen
TuS Neudorf-Platendorf
VfL Wahrenholz
1:4
1:2
3:3
0:0
6:1
1:1
0:4
2:2
3:3
1:3
3:2
2:0
0:2
3:3
2:2
2:2
1:5
2:0
3:0
2:1
1:4
3:3
2:3
0:3
4:1
4:1
4:0
1:4
2:3
2:2
0:1
4:4
0:2
1:0
4:1
4:5
1:0
1:3
0:3
2:3
9:0
5:1
4:1
0:3
0:0
1:3
2:0
0:2
0:3
5:0
0:2
1:0
2:2
0:0
1:0
2:4
2:2
3:0
2:1
2:1
4:1
1:3
2:1
5:1
2:2
0:3
0:1
1:1
2:1
2:3
1:2
1:0
2:3
1:2
3:1
0:5
1:3
1:3
1:3
0:4
0:8
0:1
2:2
0:5
0:4
0:3
0:1
1:2
3:0
0:2
2:1
2:0
1:1
2:0
4:2
3:0
2:2
3:1
4:0
5:0
6:0
3:1
0:0
4:3
3:3
2:3
4:1
0:3
1:1
1:4
1:0
0:3
4:2
2:5
4:2
4:0
1:4
1:1
0:4
0:4
4:0
7:1
3:0
4:1
2:1
7:1
0:2
3:1
0:4
0:2
4:2
1:2
3:0
3:3
3:2
1:0
3:1
2:4
4:2
2:4
4:1
2:2
4:0
2:1
3:1
5:1
5:2
7:1
2:1
1:0
0:5
1:0
4:4
2:3
2:4
3:6
2:0
3:1
0:4
2:3
2:2
2:4
3:1
2:0
4:1
1:2
2:4
0:4
1:1
1:3
2:3
0:6
2:0
0:3
2:3
1:3
2:2
2:4
0:2
1:3
0:2
4:1
4:2
0:0
2:0
3:0
1:0
3:2
1:4
0:1
1:1
1:0
2:2
0:1
0:1
0:1
1:3
3:0
3:1
3:4
1:1
0:3
1:0
1:3
1:2
3:2
2:2
5:3
4:2
4:0
1:2
2:5
2:0
1:0
4:1
3:0
0:1
1:0
0:1
1:0
4:1
3:2
2:0
5:2
3:1
1:3
3:1
1:2
0:0
2:1
2:2
2:0
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
2:4
2:2
1:0