2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 18. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV 1890 Westerhausen | 21 | 15 | 3 | 3 | 54 | :18 | 36 | 48 | |
2. | SV 09 Staßfurt | 21 | 12 | 7 | 2 | 50 | :22 | 28 | 43 | |
3. | SV Irxleben | 21 | 11 | 6 | 4 | 46 | :20 | 26 | 39 | |
4. | TSG Calbe | 21 | 12 | 3 | 6 | 48 | :34 | 14 | 39 | |
5. | MSC Preussen | 20 | 10 | 5 | 5 | 36 | :21 | 15 | 35 | |
6. | FC Einheit Wernigerode | 19 | 10 | 3 | 6 | 35 | :25 | 10 | 33 | |
7. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 19 | 8 | 3 | 8 | 35 | :35 | 0 | 27 | |
8. | SV Union Heyrothsberge | 21 | 8 | 3 | 10 | 42 | :46 | -4 | 27 | |
9. | VfB Ottersleben | 21 | 7 | 4 | 10 | 35 | :41 | -6 | 25 | |
10. | Burger BC | 19 | 6 | 6 | 7 | 34 | :33 | 1 | 24 | |
11. | SSV Havelwinkel Warnau | 20 | 6 | 6 | 8 | 39 | :44 | -5 | 24 | |
12. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 19 | 7 | 3 | 9 | 23 | :30 | -7 | 24 | |
13. | Germania Olvenstedt | 20 | 5 | 5 | 10 | 29 | :42 | -13 | 20 | |
14. | SV Stahl Thale | 21 | 4 | 0 | 17 | 20 | :65 | -45 | 12 | |
15. | SV Förderstedt e.V. | 19 | 1 | 1 | 17 | 21 | :71 | -50 | 4 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV 1890 Westerhausen | 11 | 9 | 2 | 0 | 30 | :5 | 25 | 29 | |
2. | SV Irxleben | 10 | 7 | 2 | 1 | 27 | :5 | 22 | 23 | |
3. | TSG Calbe | 11 | 7 | 2 | 2 | 29 | :15 | 14 | 23 | |
4. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 10 | 7 | 2 | 1 | 26 | :14 | 12 | 23 | |
5. | SV 09 Staßfurt | 10 | 6 | 3 | 1 | 24 | :6 | 18 | 21 | |
6. | FC Einheit Wernigerode | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | :7 | 13 | 19 | |
7. | MSC Preussen | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | :5 | 12 | 17 | |
8. | SV Union Heyrothsberge | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | :19 | 6 | 17 | |
9. | SSV Havelwinkel Warnau | 11 | 4 | 4 | 3 | 26 | :24 | 2 | 16 | |
10. | Burger BC | 11 | 4 | 3 | 4 | 20 | :19 | 1 | 15 | |
11. | VfB Ottersleben | 11 | 4 | 3 | 4 | 19 | :21 | -2 | 15 | |
12. | Germania Olvenstedt | 11 | 4 | 2 | 5 | 17 | :21 | -4 | 14 | |
13. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | :12 | -2 | 10 | |
14. | SV Stahl Thale | 11 | 3 | 0 | 8 | 10 | :27 | -17 | 9 | |
15. | SV Förderstedt e.V. | 10 | 1 | 0 | 9 | 11 | :36 | -25 | 3 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV 09 Staßfurt | 11 | 6 | 4 | 1 | 26 | :16 | 10 | 22 | |
2. | SV 1890 Westerhausen | 10 | 6 | 1 | 3 | 24 | :13 | 11 | 19 | |
3. | MSC Preussen | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | :16 | 3 | 18 | |
4. | SV Irxleben | 11 | 4 | 4 | 3 | 19 | :15 | 4 | 16 | |
5. | TSG Calbe | 10 | 5 | 1 | 4 | 19 | :19 | 0 | 16 | |
6. | FC Einheit Wernigerode | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | :18 | -3 | 14 | |
7. | TuS Schwarz-Weiß Bismark | 11 | 4 | 2 | 5 | 13 | :18 | -5 | 14 | |
8. | VfB Ottersleben | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | :20 | -4 | 10 | |
9. | SV Union Heyrothsberge | 11 | 3 | 1 | 7 | 17 | :27 | -10 | 10 | |
10. | Burger BC | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | :14 | 0 | 9 | |
11. | SSV Havelwinkel Warnau | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | :20 | -7 | 8 | |
12. | Germania Olvenstedt | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | :21 | -9 | 6 | |
13. | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 9 | 1 | 1 | 7 | 9 | :21 | -12 | 4 | |
14. | SV Stahl Thale | 10 | 1 | 0 | 9 | 10 | :38 | -28 | 3 | |
15. | SV Förderstedt e.V. | 9 | 0 | 1 | 8 | 10 | :35 | -25 | 1 | |
16. | VfB Germania Halberstadt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00