2017/18Landesliga Lüneburg
Spiele
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 06. Dez. Tabelle
Gesamttabelle
vom 06.12.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hagen/Uthlede | 14 | 11 | 2 | 1 | 42 | :19 | 23 | 35 | |
2. | MTV Treubund Lüneburg | 14 | 9 | 4 | 1 | 39 | :12 | 27 | 31 | |
3. | SV Emmendorf | 14 | 10 | 0 | 4 | 27 | :18 | 9 | 30 | |
4. | Rotenburger SV | 14 | 9 | 2 | 3 | 24 | :15 | 9 | 29 | |
5. | SV Eintracht Lüneburg | 13 | 7 | 2 | 4 | 24 | :16 | 8 | 23 | |
6. | TuSG Ritterhude | 14 | 7 | 0 | 7 | 19 | :31 | -12 | 21 | |
7. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 16 | 5 | 5 | 6 | 30 | :30 | 0 | 20 | |
8. | SV Drochtersen/Assel II | 15 | 5 | 4 | 6 | 24 | :20 | 4 | 19 | |
9. | TV Meckelfeld | 14 | 6 | 2 | 6 | 24 | :22 | 2 | 19 | |
10. | SV Teutonia Uelzen | 16 | 4 | 5 | 7 | 32 | :35 | -3 | 17 | |
11. | TuS Harsefeld | 15 | 4 | 5 | 6 | 19 | :24 | -5 | 17 | |
12. | VfL Westercelle | 13 | 5 | 0 | 8 | 16 | :26 | -10 | 15 | |
13. | SV BW Bornreihe | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | :26 | -11 | 11 | |
14. | FC Eintracht Cuxhaven | 14 | 3 | 2 | 9 | 20 | :36 | -16 | 11 | |
15. | TSV Ottersberg | 13 | 2 | 4 | 7 | 18 | :27 | -9 | 10 | |
16. | TSV Etelsen | 13 | 1 | 3 | 9 | 22 | :38 | -16 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Emmendorf | 8 | 6 | 0 | 2 | 20 | :7 | 13 | 18 | |
2. | FC Hagen/Uthlede | 7 | 5 | 2 | 0 | 23 | :13 | 10 | 17 | |
3. | MTV Treubund Lüneburg | 7 | 4 | 3 | 0 | 19 | :6 | 13 | 15 | |
4. | TV Meckelfeld | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | :7 | 7 | 15 | |
5. | SV Drochtersen/Assel II | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | :12 | 1 | 14 | |
6. | SV Eintracht Lüneburg | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | :7 | 2 | 13 | |
7. | Rotenburger SV | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | :11 | 1 | 13 | |
8. | SV Teutonia Uelzen | 8 | 3 | 3 | 2 | 19 | :14 | 5 | 12 | |
9. | TuS Harsefeld | 7 | 3 | 3 | 1 | 11 | :7 | 4 | 12 | |
10. | TuSG Ritterhude | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | :11 | 0 | 12 | |
11. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | :18 | 0 | 9 | |
12. | VfL Westercelle | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | :9 | 0 | 9 | |
13. | FC Eintracht Cuxhaven | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | :8 | -3 | 7 | |
14. | TSV Ottersberg | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | :12 | -2 | 6 | |
15. | SV BW Bornreihe | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :17 | -8 | 4 | |
16. | TSV Etelsen | 6 | 0 | 0 | 6 | 11 | :23 | -12 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hagen/Uthlede | 7 | 6 | 0 | 1 | 19 | :6 | 13 | 18 | |
2. | MTV Treubund Lüneburg | 7 | 5 | 1 | 1 | 20 | :6 | 14 | 16 | |
3. | Rotenburger SV | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | :4 | 8 | 16 | |
4. | SV Emmendorf | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | :11 | -4 | 12 | |
5. | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | :12 | 0 | 11 | |
6. | SV Eintracht Lüneburg | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | :9 | 6 | 10 | |
7. | TuSG Ritterhude | 8 | 3 | 0 | 5 | 8 | :20 | -12 | 9 | |
8. | SV BW Bornreihe | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | :9 | -3 | 7 | |
9. | TSV Etelsen | 7 | 1 | 3 | 3 | 11 | :15 | -4 | 6 | |
10. | VfL Westercelle | 8 | 2 | 0 | 6 | 7 | :17 | -10 | 6 | |
11. | SV Drochtersen/Assel II | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | :8 | 3 | 5 | |
12. | SV Teutonia Uelzen | 8 | 1 | 2 | 5 | 13 | :21 | -8 | 5 | |
13. | TuS Harsefeld | 8 | 1 | 2 | 5 | 8 | :17 | -9 | 5 | |
14. | TSV Ottersberg | 7 | 0 | 4 | 3 | 8 | :15 | -7 | 4 | |
15. | FC Eintracht Cuxhaven | 8 | 1 | 1 | 6 | 15 | :28 | -13 | 4 | |
16. | TV Meckelfeld | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | :15 | -5 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
FC Eintracht Cuxhaven
FC Hagen/Uthlede
MTV Treubund Lüneburg
Rotenburger SV
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV BW Bornreihe
SV Drochtersen/Assel II
SV Eintracht Lüneburg
SV Emmendorf
SV Teutonia Uelzen
TSV Etelsen
TSV Ottersberg
TuSG Ritterhude
TuS Harsefeld
TV Meckelfeld
VfL Westercelle
0:2
0:4
1:1
0:1
0:2
1:1
2:2
0:2
5:6
2:3
1:3
3:0
1:2
1:6
1:0
4:1
3:1
3:1
3:2
1:1
1:1
6:0
5:0
3:3
4:4
3:2
6:2
2:0
3:2
4:2
2:2
1:0
1:1
5:0
2:1
3:3
0:0
4:0
4:1
6:1
2:0
5:0
3:1
2:0
2:1
5:3
1:4
0:1
2:2
1:0
0:0
0:1
1:0
1:2
1:1
1:0
0:1
1:0
0:1
3:1
0:0
3:3
1:1
1:2
5:1
2:1
2:1
5:1
2:1
2:3
2:2
4:5
1:1
2:5
7:0
6:2
2:5
0:2
3:1
0:0
0:5
5:3
1:2
1:2
6:2
1:1
0:1
2:0
3:0
2:0
3:1
2:3
0:3
0:3
0:0
0:4
0:2
1:2
0:0
1:5
3:0
8:1
3:1
1:0
3:1
1:1
0:3
0:0
0:0
3:1
1:2
1:2
0:1
3:1
3:1
1:1
1:0
1:0
1:0
1:2
4:0
1:4
0:3
0:1
3:0
0:3
2:2
2:2
3:1
4:0
4:4
0:5
1:2
4:1
1:0
3:1
0:1
1:3
2:3
1:1
1:5
6:0
1:2
1:2
2:1
2:2
1:1
6:2
2:2
4:2
4:6
2:1
1:6
0:1
2:3
0:1
3:0
2:4
4:4
5:3
1:1
3:1
3:5
1:4
2:3
4:1
1:2
1:3
0:1
1:2
0:2
1:3
3:1
1:4
1:5
1:3
1:0
3:2
1:0
1:2
3:2
1:4
2:1
0:0
1:0
1:4
2:1
0:5
0:2
4:3
4:3
3:0
1:2
2:0
1:2
4:1
0:3
0:3
0:0
2:0
1:1
1:0
2:2
3:0
3:3
1:1
0:1
3:1
1:0
2:0
2:1
3:3
3:2
1:3
2:0
2:0
2:0
0:2
0:2
1:1
2:1
0:1
1:2
0:0
4:0
3:0
0:2
2:1
1:1
0:4
1:1
2:3
2:1
1:3
3:2
1:3
1:2
4:0
0:2
3:1