2017/18Landesklasse St. 1 Sachsen-Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 17. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 17.02.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 15 | 9 | 3 | 3 | 38 | :18 | 20 | 30 | |
2. | SSV 80 Gardelegen | 13 | 10 | 0 | 3 | 37 | :19 | 18 | 30 | |
3. | SV Liesten 22 | 15 | 8 | 5 | 2 | 27 | :14 | 13 | 29 | |
4. | FSV Saxonia Tangermünde | 16 | 9 | 1 | 6 | 32 | :19 | 13 | 28 | |
5. | Rot-Weiß Arneburg | 15 | 8 | 2 | 5 | 33 | :27 | 6 | 26 | |
6. | Möringer SV | 15 | 8 | 1 | 6 | 41 | :30 | 11 | 25 | |
7. | Osterburger FC | 15 | 7 | 3 | 5 | 30 | :18 | 12 | 24 | |
8. | TuS Wahrburg | 16 | 6 | 3 | 7 | 26 | :23 | 3 | 21 | |
9. | Medizin Uchtspringe | 14 | 6 | 1 | 7 | 23 | :36 | -13 | 19 | |
10. | MTV 1880 Beetzendorf | 13 | 5 | 3 | 5 | 27 | :34 | -7 | 18 | |
11. | SV Grieben | 14 | 5 | 2 | 7 | 25 | :29 | -4 | 17 | |
12. | Kreveser SV | 15 | 5 | 2 | 8 | 22 | :27 | -5 | 17 | |
13. | SV Grün-Weiß Potzehne | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 | :25 | -8 | 16 | |
14. | FSV Heide Letzlingen | 14 | 4 | 3 | 7 | 18 | :33 | -15 | 15 | |
15. | FSV Havelberg | 16 | 3 | 4 | 9 | 37 | :52 | -15 | 13 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 15 | 1 | 3 | 11 | 12 | :41 | -29 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSV 80 Gardelegen | 9 | 9 | 0 | 0 | 33 | :11 | 22 | 27 | |
2. | Osterburger FC | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | :7 | 16 | 20 | |
3. | SV Liesten 22 | 8 | 6 | 2 | 0 | 20 | :8 | 12 | 20 | |
4. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 8 | 6 | 1 | 1 | 23 | :7 | 16 | 19 | |
5. | Möringer SV | 8 | 6 | 1 | 1 | 27 | :12 | 15 | 19 | |
6. | FSV Saxonia Tangermünde | 9 | 6 | 0 | 3 | 21 | :7 | 14 | 18 | |
7. | Rot-Weiß Arneburg | 8 | 4 | 2 | 2 | 18 | :13 | 5 | 14 | |
8. | SV Grün-Weiß Potzehne | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | :8 | 3 | 14 | |
9. | TuS Wahrburg | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | :4 | 8 | 13 | |
10. | FSV Havelberg | 7 | 3 | 2 | 2 | 22 | :17 | 5 | 11 | |
11. | MTV 1880 Beetzendorf | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | :10 | 4 | 11 | |
12. | Kreveser SV | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | :13 | 1 | 11 | |
13. | Medizin Uchtspringe | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | :10 | 0 | 10 | |
14. | SV Grieben | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | :11 | 2 | 9 | |
15. | FSV Heide Letzlingen | 9 | 2 | 1 | 6 | 11 | :23 | -12 | 7 | |
16. | SV Heide Jävenitz | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :9 | -6 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Arneburg | 7 | 4 | 0 | 3 | 15 | :14 | 1 | 12 | |
2. | SV Eintracht Salzwedel 09 | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | :11 | 4 | 11 | |
3. | FSV Saxonia Tangermünde | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | :12 | -1 | 10 | |
4. | SV Liesten 22 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | :6 | 1 | 9 | |
5. | Medizin Uchtspringe | 8 | 3 | 0 | 5 | 13 | :26 | -13 | 9 | |
6. | FSV Heide Letzlingen | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | :10 | -3 | 8 | |
7. | TuS Wahrburg | 10 | 2 | 2 | 6 | 14 | :19 | -5 | 8 | |
8. | SV Grieben | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | :18 | -6 | 8 | |
9. | MTV 1880 Beetzendorf | 7 | 2 | 1 | 4 | 13 | :24 | -11 | 7 | |
10. | Möringer SV | 7 | 2 | 0 | 5 | 14 | :18 | -4 | 6 | |
11. | Kreveser SV | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | :14 | -6 | 6 | |
12. | SV Heide Jävenitz | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | :32 | -23 | 5 | |
13. | Osterburger FC | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :11 | -4 | 4 | |
14. | SSV 80 Gardelegen | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :8 | -4 | 3 | |
15. | SV Grün-Weiß Potzehne | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | :17 | -11 | 2 | |
16. | FSV Havelberg | 9 | 0 | 2 | 7 | 15 | :35 | -20 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
FSV Havelberg
FSV Heide Letzlingen
FSV Saxonia Tangermünde
Kreveser SV
Medizin Uchtspringe
Möringer SV
MTV 1880 Beetzendorf
Osterburger FC
Rot-Weiß Arneburg
SSV 80 Gardelegen
SV Eintracht Salzwedel 09
SV Grieben
SV Grün-Weiß Potzehne
SV Heide Jävenitz
SV Liesten 22
TuS Wahrburg
1:2
2:5
2:2
1:2
1:1
1:1
4:2
4:6
2:1
3:3
1:3
4:1
5:2
1:1
0:3
10:2
2:1
2:2
1:3
8:2
4:2
1:3
0:3
1:1
1:3
0:3
3:0
2:2
2:1
1:5
4:3
5:0
0:1
3:0
2:1
6:0
1:0
0:2
1:1
3:1
0:0
2:0
3:0
0:1
1:3
4:2
2:2
2:4
3:4
1:3
1:3
0:0
2:0
2:2
1:3
1:1
3:1
3:0
1:3
0:3
2:0
6:1
0:5
3:1
3:1
2:2
2:4
1:1
5:3
2:1
9:1
3:3
1:2
1:1
2:2
5:1
1:2
2:0
5:3
4:1
5:3
3:1
3:0
1:1
2:0
6:1
0:0
4:0
1:0
2:2
5:2
1:3
2:2
0:5
5:2
1:3
1:4
0:3
0:1
1:2
1:4
2:1
1:1
0:0
2:1
1:1
3:3
0:3
3:1
4:0
1:1
5:0
6:2
1:2
1:1
1:1
1:0
1:0
1:2
3:1
1:1
4:0
1:1
2:1
1:3
2:4
2:2
2:4
3:1
3:0
1:1
2:1
4:0
1:4
4:1
6:2
1:2
5:2
2:1
6:1
3:2
2:1
0:1
7:0
3:2
7:2
1:1
5:1
1:0
2:0
4:3
0:3
4:0
4:2
4:0
3:0
3:4
2:2
3:2
3:1
3:0
2:1
6:1
0:0
1:1
7:3
2:3
1:2
0:2
2:3
2:1
3:3
1:1
8:1
2:4
0:1
2:4
1:0
1:1
0:1
4:1
2:2
0:0
1:0
6:2
1:5
0:4
0:2
1:1
1:0
1:2
1:1
4:0
0:5
1:0
1:6
1:3
0:1
2:2
2:4
0:10
3:5
0:3
0:1
0:5
0:4
0:1
1:1
1:5
2:3
2:1
1:1
1:2
3:1
1:2
7:2
2:1
2:1
2:1
3:4
2:1
4:1
2:2
6:1
1:0
1:1
0:0
0:2
3:0
3:0
4:1
3:1
0:1
4:0
4:1
2:2
1:0
2:0
3:1
4:0