2017/18Bezirksliga St. 1 Lüneburg
Spiele vom Mi, 23. Mai 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 23. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 29. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 29.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 8 | 7 | 1 | 0 | 36 | :13 | 23 | 22 | |
2. | TuS Bodenteich | 7 | 5 | 1 | 1 | 18 | :10 | 8 | 16 | |
3. | VfL Suderburg | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | :8 | 4 | 14 | |
4. | Ochtmisser SV | 7 | 4 | 1 | 2 | 21 | :18 | 3 | 13 | |
5. | VfL Lüneburg | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | :9 | 7 | 12 | |
6. | SC Lüchow | 7 | 4 | 0 | 3 | 21 | :15 | 6 | 12 | |
7. | SV Küsten | 7 | 4 | 0 | 3 | 18 | :13 | 5 | 12 | |
8. | Vastorfer SK | 8 | 3 | 1 | 4 | 15 | :21 | -6 | 10 | |
9. | MTV Barum | 7 | 3 | 0 | 4 | 15 | :22 | -7 | 9 | |
10. | SV Rosche | 7 | 2 | 1 | 4 | 17 | :17 | 0 | 7 | |
11. | VfL Breese-Langendorf | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | :13 | -3 | 7 | |
12. | TSV Bardowick | 7 | 1 | 4 | 2 | 11 | :17 | -6 | 7 | |
13. | SC Uelzen | 7 | 2 | 1 | 4 | 14 | :22 | -8 | 7 | |
14. | SV Wendisch Evern | 7 | 1 | 2 | 4 | 13 | :16 | -3 | 5 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 7 | 1 | 2 | 4 | 12 | :19 | -7 | 5 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | :21 | -16 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Gellersen | 5 | 5 | 0 | 0 | 25 | :5 | 20 | 15 | |
2. | VfL Lüneburg | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :4 | 6 | 9 | |
3. | SV Küsten | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :5 | 4 | 6 | |
4. | VfL Breese-Langendorf | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :6 | 2 | 6 | |
5. | VfL Suderburg | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | :0 | 2 | 5 | |
6. | TSV Bardowick | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | :10 | -2 | 5 | |
7. | Ochtmisser SV | 4 | 1 | 1 | 2 | 12 | :12 | 0 | 4 | |
8. | Vastorfer SK | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :10 | -2 | 4 | |
9. | SV Teutonia Uelzen II | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
10. | TuS Bodenteich | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
11. | SC Lüchow | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | :10 | -1 | 3 | |
12. | SV Rosche | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | :11 | -3 | 3 | |
13. | MTV Barum | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :11 | -5 | 3 | |
14. | SC Uelzen | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :13 | -6 | 3 | |
15. | MTV Treub. Lüneburg II | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | :7 | -1 | 2 | |
16. | SV Wendisch Evern | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | :9 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Bodenteich | 5 | 4 | 1 | 0 | 15 | :8 | 7 | 13 | |
2. | SC Lüchow | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | :5 | 7 | 9 | |
3. | Ochtmisser SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | :6 | 3 | 9 | |
4. | VfL Suderburg | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :8 | 2 | 9 | |
5. | TSV Gellersen | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | :8 | 3 | 7 | |
6. | SV Küsten | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | :8 | 1 | 6 | |
7. | MTV Barum | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :11 | -2 | 6 | |
8. | Vastorfer SK | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :11 | -4 | 6 | |
9. | SV Wendisch Evern | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :7 | 0 | 5 | |
10. | SV Rosche | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | :6 | 3 | 4 | |
11. | SC Uelzen | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :9 | -2 | 4 | |
12. | VfL Lüneburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :5 | 1 | 3 | |
13. | MTV Treub. Lüneburg II | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :12 | -6 | 3 | |
14. | TSV Bardowick | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | :7 | -4 | 2 | |
15. | VfL Breese-Langendorf | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :7 | -5 | 1 | |
16. | SV Teutonia Uelzen II | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | :14 | -14 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
MTV Barum
MTV Treub. Lüneburg II
Ochtmisser SV
SC Lüchow
SC Uelzen
SV Küsten
SV Rosche
SV Teutonia Uelzen II
SV Wendisch Evern
TSV Bardowick
TSV Gellersen
TuS Bodenteich
Vastorfer SK
VfL Breese-Langendorf
VfL Lüneburg
VfL Suderburg
0:1
4:2
2:5
4:1
1:3
1:0
5:0
3:0
2:0
4:0
0:0
2:4
2:2
0:4
0:4
2:4
2:3
0:1
3:0
4:0
2:2
5:1
4:1
2:3
1:3
2:2
3:6
2:4
2:2
1:3
2:2
1:0
1:2
1:4
2:5
2:0
1:4
1:2
2:3
2:2
4:1
2:3
2:2
2:4
6:2
1:3
5:3
2:3
4:5
1:3
3:2
5:2
4:3
5:1
0:3
1:1
2:0
1:3
0:4
1:3
1:2
1:2
0:1
0:1
1:5
1:5
4:1
3:3
2:5
3:4
0:5
0:2
0:10
3:2
1:3
8:2
7:2
7:1
4:1
9:1
0:1
5:0
5:1
3:4
3:2
5:1
0:1
2:1
2:5
2:4
1:2
2:2
3:5
5:2
1:2
2:1
2:1
4:3
3:1
3:5
1:1
4:1
2:3
1:2
0:3
0:6
4:2
2:5
0:3
2:2
0:10
0:3
0:0
1:5
1:7
1:5
0:9
3:3
0:5
0:5
1:3
1:1
2:3
1:2
1:3
1:2
2:0
4:2
1:3
0:5
3:4
0:3
5:2
1:5
2:6
1:0
4:2
2:4
0:4
1:1
2:0
3:0
1:2
3:3
1:1
1:3
2:2
3:2
3:3
1:2
10:2
4:1
4:0
3:1
4:0
3:1
1:1
2:0
4:0
5:1
7:1
5:1
2:2
2:0
2:2
0:2
2:2
2:3
0:4
1:1
3:1
2:1
8:0
1:1
1:1
0:1
0:5
0:1
0:3
0:1
0:5
4:0
2:2
5:1
2:0
1:5
1:3
6:2
1:4
2:2
3:6
1:2
5:1
1:3
2:0
5:3
4:1
5:2
0:2
1:0
2:3
2:3
4:0
0:3
1:1
2:3
2:1
5:2
0:3
2:3
2:2
4:0
3:1
1:1
4:0
2:1
5:0
3:0
4:1
7:1
2:2
1:2
0:4
7:1
3:2
3:1
4:2
3:0
0:1
2:0
4:2
4:1
2:0
1:1
0:0
2:3
3:0
2:4
0:0
2:2