2017/18Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 02. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 02.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | :2 | 7 | 9 | |
2. | VfL Oldenburg | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :4 | 3 | 9 | |
3. | 1.FC Wunstorf | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | :2 | 4 | 8 | |
4. | TuS Sulingen | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :4 | 2 | 7 | |
5. | Heeslinger SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 7 | |
6. | MTV Gifhorn | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 7 | |
7. | TuS Bersenbrück | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :4 | 4 | 6 | |
8. | Arminia Hannover | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :6 | 1 | 6 | |
9. | Atlas Delmenhorst | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | :6 | 1 | 5 | |
10. | SC Spelle-Venhaus | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :4 | 2 | 4 | |
11. | SSV Vorsfelde | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 4 | |
12. | SVG Göttingen | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :6 | -3 | 1 | |
13. | Lupo-Martini Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | :8 | -4 | 0 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :9 | -6 | 0 | |
15. | BV Cloppenburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :9 | -8 | 0 | |
15. | TB Uphusen | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | :9 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
2. | TuS Sulingen | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 6 | |
3. | 1.FC Wunstorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :1 | 3 | 4 | |
4. | SSV Vorsfelde | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
5. | Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
6. | Heeslinger SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
6. | MTV Gifhorn | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
8. | TuS Bersenbrück | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 3 | |
9. | Arminia Hannover | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
10. | VfL Oldenburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
11. | SC Spelle-Venhaus | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | SVG Göttingen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
13. | Lupo-Martini Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
15. | BV Cloppenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
16. | TB Uphusen | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Oldenburg | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 6 | |
2. | SC Spelle-Venhaus | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :2 | 3 | 4 | |
3. | 1.FC Wunstorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
4. | FC E. Northeim | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
4. | TuS Bersenbrück | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
6. | Heeslinger SC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
7. | MTV Gifhorn | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
8. | Arminia Hannover | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :5 | 0 | 3 | |
9. | TuS Sulingen | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
10. | Atlas Delmenhorst | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
11. | SVG Göttingen | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 1 | |
12. | SSV Vorsfelde | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
13. | Lupo-Martini Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
15. | TB Uphusen | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
16. | BV Cloppenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
3:0
3:3
7:0
1:3
2:2
2:2
3:2
3:1
1:1
3:1
6:3
2:0
0:0
1:0
1:0
3:2
0:0
1:2
2:0
0:1
0:4
2:1
1:0
1:1
2:1
4:2
1:1
0:2
5:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:2
0:0
1:3
3:1
2:2
3:2
1:1
9:2
0:0
1:1
0:2
1:2
1:2
0:1
0:2
0:3
1:1
0:1
2:2
1:1
2:4
2:1
4:1
2:1
0:0
4:0
2:1
1:2
2:1
0:3
2:2
2:5
3:2
2:1
2:1
2:5
1:4
4:1
3:0
4:3
2:2
3:1
1:3
4:0
0:2
2:2
2:1
1:3
2:0
1:1
1:2
2:0
1:1
2:1
2:4
2:1
0:1
0:0
2:0
3:1
0:2
0:1
4:0
1:0
5:1
4:0
3:0
2:1
3:1
4:0
2:0
2:4
0:0
2:5
1:5
0:2
2:8
1:1
0:2
2:0
1:2
3:1
3:3
0:0
4:2
2:2
1:5
2:0
1:7
1:1
1:0
4:2
1:1
1:0
3:4
4:1
0:1
3:2
0:1
2:2
2:2
0:1
3:2
1:6
2:1
5:1
2:1
1:2
3:2
1:3
6:3
3:2
1:1
0:1
0:2
2:0
1:0
0:1
1:3
1:1
3:0
0:0
2:1
0:1
1:1
0:3
2:3
4:2
3:1
1:1
2:3
0:1
0:1
3:1
0:5
4:1
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:5
1:4
1:1
0:3
2:3
2:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:0
2:2
3:1
3:1
1:0
1:2
3:0
2:1
0:3
0:2
0:1
5:0
1:1
3:1
4:0
1:3
0:3
1:2
1:3
1:0
1:4
2:0
2:1
5:0
5:1
1:3
0:1
1:4
3:2
2:2
1:0
1:0
0:0
1:0
0:1
0:1
1:2
1:2
1:2
0:2
1:4
1:0
1:1
4:2
2:1
1:5
1:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:1
8:1
0:1
0:0
2:0