- B Junioren Bundesliga Nord/Nordost
- B Junioren Bundesliga West
- B Junioren Bundesliga Süd/Südwest
- B Junioren VL Nord Sachsen Anhalt
- B U17 Junioren LL Lüneburg
- B U16 Junioren LL Lüneburg
- St. 1 Sachsen A.
- B U17 Junioren BZL Aufstiegsrunde Lüneburg
- U17 St. 1 Lüneburg
- B U17 Junioren BZL Quali St. 1 Lüneburg
- B U16 Junioren BZL Quali St. 1 Lüneburg
- Nord Braunschweig
- Ost Altmark
- U17 Gifhorn
- B U17 Junioren 1. KKL Herbst Harburg
- B U17 Junioren KKL Gifhorn
- B U16 Junioren KL UE/LG/DAN St. 1 HR
- B U16 Junioren KL RR Ue/Lg/Dan
- B U16 Junioren 1. KKL Ue/Lg/Dan HR
- B U16 Junioren 1. KKL RR Ue/Lg/Dan
2017/18B Junioren VL Nord Sachsen Anhalt
Spiele
Samstag, 02. Juni 2018
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Germania Halberstadt | 22 | 17 | 2 | 3 | 83 | :33 | 50 | 53 | |
2. | 1. FC Magdeburg II | 22 | 17 | 1 | 4 | 87 | :27 | 60 | 52 | |
3. | SV Fortuna Magdeburg | 22 | 17 | 0 | 5 | 67 | :24 | 43 | 51 | |
4. | Haldensleber SC | 22 | 14 | 2 | 6 | 56 | :37 | 19 | 44 | |
5. | 1.FC Lok Stendal | 22 | 13 | 1 | 8 | 65 | :46 | 19 | 40 | |
6. | TuS Magdeburg-Neustadt | 22 | 11 | 4 | 7 | 64 | :38 | 26 | 37 | |
7. | VfB Ottersleben | 22 | 10 | 2 | 10 | 58 | :64 | -6 | 32 | |
8. | SV Eintracht Salzwedel | 22 | 6 | 4 | 12 | 39 | :50 | -11 | 22 | |
9. | Union Schönebeck | 22 | 5 | 1 | 16 | 24 | :52 | -28 | 16 | |
10. | Burger BC | 22 | 3 | 6 | 13 | 30 | :73 | -43 | 15 | |
11. | Magdeburger SV Börde | 22 | 3 | 3 | 16 | 30 | :71 | -41 | 12 | |
12. | Osterburger FC | 22 | 2 | 2 | 18 | 24 | :112 | -88 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haldensleber SC | 11 | 10 | 0 | 1 | 37 | :9 | 28 | 30 | |
2. | VfB Germania Halberstadt | 11 | 9 | 1 | 1 | 54 | :17 | 37 | 28 | |
3. | SV Fortuna Magdeburg | 11 | 9 | 0 | 2 | 36 | :10 | 26 | 27 | |
4. | 1. FC Magdeburg II | 11 | 8 | 1 | 2 | 45 | :9 | 36 | 25 | |
5. | VfB Ottersleben | 11 | 7 | 1 | 3 | 41 | :30 | 11 | 22 | |
6. | 1.FC Lok Stendal | 11 | 7 | 1 | 3 | 33 | :22 | 11 | 22 | |
7. | TuS Magdeburg-Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 40 | :21 | 19 | 19 | |
8. | SV Eintracht Salzwedel | 11 | 4 | 2 | 5 | 20 | :14 | 6 | 14 | |
9. | Union Schönebeck | 11 | 4 | 1 | 6 | 17 | :19 | -2 | 13 | |
10. | Burger BC | 11 | 2 | 3 | 6 | 13 | :32 | -19 | 9 | |
11. | Magdeburger SV Börde | 11 | 2 | 2 | 7 | 19 | :32 | -13 | 8 | |
12. | Osterburger FC | 11 | 1 | 1 | 9 | 11 | :46 | -35 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Magdeburg II | 11 | 9 | 0 | 2 | 42 | :18 | 24 | 27 | |
2. | VfB Germania Halberstadt | 11 | 8 | 1 | 2 | 29 | :16 | 13 | 25 | |
3. | SV Fortuna Magdeburg | 11 | 8 | 0 | 3 | 31 | :14 | 17 | 24 | |
4. | 1.FC Lok Stendal | 11 | 6 | 0 | 5 | 32 | :24 | 8 | 18 | |
5. | TuS Magdeburg-Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 24 | :17 | 7 | 18 | |
6. | Haldensleber SC | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | :28 | -9 | 14 | |
7. | VfB Ottersleben | 11 | 3 | 1 | 7 | 17 | :34 | -17 | 10 | |
8. | SV Eintracht Salzwedel | 11 | 2 | 2 | 7 | 19 | :36 | -17 | 8 | |
9. | Burger BC | 11 | 1 | 3 | 7 | 17 | :41 | -24 | 6 | |
10. | Magdeburger SV Börde | 11 | 1 | 1 | 9 | 11 | :39 | -28 | 4 | |
11. | Osterburger FC | 11 | 1 | 1 | 9 | 13 | :66 | -53 | 4 | |
12. | Union Schönebeck | 11 | 1 | 0 | 10 | 7 | :33 | -26 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
1.FC Lok Stendal
1. FC Magdeburg II
Burger BC
Haldensleber SC
Magdeburger SV Börde
Osterburger FC
SV Eintracht Salzwedel
SV Fortuna Magdeburg
TuS Magdeburg-Neustadt
Union Schönebeck
VfB Germania Halberstadt
VfB Ottersleben
1.FC Lok Stendal
1. FC Magdeburg II
Burger BC
Haldensleber SC
Magdeburger SV Börde
Osterburger FC
SV Eintracht Salzwedel
SV Fortuna Magdeburg
TuS Magdeburg-Neustadt
Union Schönebeck
VfB Germania Halberstadt
VfB Ottersleben
3:2
7:3
5:1
2:2
5:1
4:1
1:3
0:5
3:1
0:3
3:0
6:0
0:0
4:1
2:0
12:0
6:1
3:2
1:2
2:0
2:3
7:0
0:3
1:5
0:2
2:0
2:2
2:2
1:3
2:2
1:0
1:4
1:9
2:0
2:4
2:0
7:2
4:1
1:0
1:0
4:1
9:0
2:1
3:0
1:8
1:3
2:2
2:0
3:4
1:2
2:4
2:2
3:1
1:3
1:3
1:4
1:10
4:3
0:5
1:5
1:4
0:4
0:4
0:2
1:3
2:2
2:1
1:3
1:1
0:1
6:0
5:0
0:1
2:2
3:1
0:3
0:1
5:3
2:1
9:0
3:0
4:1
6:0
3:2
0:1
1:0
1:2
2:0
1:4
2:3
4:2
6:0
5:0
5:1
1:1
1:4
4:1
1:4
10:1
0:2
1:4
0:1
2:3
1:0
5:1
3:1
0:2
1:2
2:2
2:1
6:2
1:2
10:4
3:3
4:0
10:2
7:1
5:2
2:1
3:0
3:0
0:5
3:5
2:1
3:3
5:1
9:1
7:4
0:6
3:2
4:1
5:1