2017/18Frauen Bezirksliga St. 1 Braunschweig
Spiele
Sonntag, 10. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 29. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 29.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Teutonia Gr. Lafferde | 16 | 13 | 2 | 1 | 57 | :13 | 44 | 41 | |
2. | FC Pfeil Broistedt II | 17 | 12 | 3 | 2 | 67 | :12 | 55 | 39 | |
3. | 1.FC Wolfsburg | 16 | 13 | 0 | 3 | 61 | :24 | 37 | 39 | |
4. | VfL Bienrode | 19 | 12 | 2 | 5 | 79 | :32 | 47 | 38 | |
5. | SG Wenden/Kralenriede | 18 | 8 | 4 | 6 | 32 | :31 | 1 | 28 | |
6. | SG Isenbüttel-Meine | 18 | 7 | 6 | 5 | 37 | :24 | 13 | 27 | |
7. | SG Sickte/Abbenrode | 19 | 9 | 0 | 10 | 50 | :47 | 3 | 27 | |
8. | Freie Turner Braunschweig | 18 | 8 | 1 | 9 | 49 | :42 | 7 | 25 | |
9. | SG Hillerse/Rötgesbüttel | 20 | 7 | 0 | 13 | 39 | :80 | -41 | 21 | |
10. | SpVgg Wacker Braunschweig | 18 | 5 | 2 | 11 | 35 | :38 | -3 | 17 | |
11. | SV Upen | 17 | 5 | 2 | 10 | 29 | :38 | -9 | 17 | |
12. | Hoitlinger SV | 17 | 3 | 1 | 13 | 23 | :85 | -62 | 10 | |
13. | SSV Plockhorst | 17 | 1 | 1 | 15 | 17 | :109 | -92 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Bienrode | 11 | 8 | 1 | 2 | 55 | :13 | 42 | 25 | |
2. | 1.FC Wolfsburg | 9 | 7 | 0 | 2 | 41 | :15 | 26 | 21 | |
3. | Freie Turner Braunschweig | 9 | 7 | 0 | 2 | 36 | :13 | 23 | 21 | |
4. | SV Teutonia Gr. Lafferde | 7 | 7 | 0 | 0 | 26 | :4 | 22 | 21 | |
5. | FC Pfeil Broistedt II | 9 | 6 | 2 | 1 | 43 | :7 | 36 | 20 | |
6. | SG Wenden/Kralenriede | 10 | 6 | 2 | 2 | 23 | :12 | 11 | 20 | |
7. | SG Sickte/Abbenrode | 10 | 6 | 0 | 4 | 29 | :15 | 14 | 18 | |
8. | SG Isenbüttel-Meine | 9 | 4 | 3 | 2 | 21 | :12 | 9 | 15 | |
9. | SG Hillerse/Rötgesbüttel | 10 | 5 | 0 | 5 | 22 | :37 | -15 | 15 | |
10. | SV Upen | 7 | 3 | 1 | 3 | 21 | :12 | 9 | 10 | |
11. | Hoitlinger SV | 7 | 3 | 0 | 4 | 14 | :20 | -6 | 9 | |
12. | SpVgg Wacker Braunschweig | 9 | 2 | 2 | 5 | 19 | :16 | 3 | 8 | |
13. | SSV Plockhorst | 8 | 1 | 1 | 6 | 13 | :36 | -23 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Teutonia Gr. Lafferde | 9 | 6 | 2 | 1 | 31 | :9 | 22 | 20 | |
2. | FC Pfeil Broistedt II | 8 | 6 | 1 | 1 | 24 | :5 | 19 | 19 | |
3. | 1.FC Wolfsburg | 7 | 6 | 0 | 1 | 20 | :9 | 11 | 18 | |
4. | VfL Bienrode | 8 | 4 | 1 | 3 | 24 | :19 | 5 | 13 | |
5. | SG Isenbüttel-Meine | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | :12 | 4 | 12 | |
6. | SpVgg Wacker Braunschweig | 9 | 3 | 0 | 6 | 16 | :22 | -6 | 9 | |
7. | SG Sickte/Abbenrode | 9 | 3 | 0 | 6 | 21 | :32 | -11 | 9 | |
8. | SG Wenden/Kralenriede | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :19 | -10 | 8 | |
9. | SV Upen | 10 | 2 | 1 | 7 | 8 | :26 | -18 | 7 | |
10. | SG Hillerse/Rötgesbüttel | 10 | 2 | 0 | 8 | 17 | :43 | -26 | 6 | |
11. | Freie Turner Braunschweig | 9 | 1 | 1 | 7 | 13 | :29 | -16 | 4 | |
12. | Hoitlinger SV | 10 | 0 | 1 | 9 | 9 | :65 | -56 | 1 | |
13. | SSV Plockhorst | 9 | 0 | 0 | 9 | 4 | :73 | -69 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wolfsburg
FC Pfeil Broistedt II
Freie Turner Braunschweig
Hoitlinger SV
SG Hillerse/Rötgesbüttel
SG Isenbüttel-Meine
SG Sickte/Abbenrode
SG Wenden/Kralenriede
SpVgg Wacker Braunschweig
SSV Plockhorst
SV Teutonia Gr. Lafferde
SV Upen
VfL Bienrode
1.FC Wolfsburg
FC Pfeil Broistedt II
Freie Turner Braunschweig
Hoitlinger SV
SG Hillerse/Rötgesbüttel
SG Isenbüttel-Meine
SG Sickte/Abbenrode
SG Wenden/Kralenriede
SpVgg Wacker Braunschweig
SSV Plockhorst
SV Teutonia Gr. Lafferde
SV Upen
VfL Bienrode
3:0
4:1
8:0
5:3
3:2
7:2
4:1
3:2
14:1
1:3
0:2
2:1
0:2
6:1
14:0
5:0
2:1
2:1
1:2
0:1
12:0
1:1
1:1
0:0
0:7
0:1
8:1
8:1
4:2
6:2
3:1
3:0
15:0
4:2
2:1
2:4
3:4
0:4
2:2
0:4
3:2
2:2
0:4
3:2
7:1
1:0
0:5
1:6
0:7
2:1
5:0
1:2
4:2
3:0
5:3
1:1
1:7
5:0
0:9
1:2
2:1
1:1
4:0
6:1
2:4
1:1
1:2
2:0
1:1
5:0
3:2
0:4
3:6
2:1
6:3
5:0
1:2
0:1
4:0
6:0
0:1
3:1
3:4
0:1
1:4
5:3
4:2
3:0
0:0
4:1
2:0
3:1
2:2
4:0
0:0
2:3
0:0
2:3
2:2
5:1
1:2
4:1
1:3
7:0
1:4
0:1
2:3
1:1
1:6
3:4
6:3
0:6
0:5
1:5
2:2
1:3
0:9
6:2
1:4
1:3
0:2
1:1
3:0
4:2
1:1
1:4
0:4
0:5
10:1
0:3
7:0
3:0
1:6
2:0
14:1
7:0
1:1
2:3
5:0
4:2
12:0
3:7
4:0