Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
2016/17
VL Männer Sachsen-Anhalt
vorherige Spiele
Spiele
Samstag, 08. April 2017
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
13:00 Uhr
S-W Bismark
Union Schönebeck
12:3
Post TSV Halle
Börde Magdeburg III
9:6
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
14:00 Uhr
Aufbau Schwerz
SV Zörbig
12:3
Sa.
Samstag
, 08. April 2017 -
16:00 Uhr
SV Turbo 90 Dessau
Börde Magdeburg II
14:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Aufbau Schwerz
Aufbau Schwerz
Börde Magdeburg II
Börde Magdeburg III
DJK Biederitz II
Post TSV Halle
SV Turbo 90 Dessau
SV Zörbig
S-W Bismark
TTC Anhalt Zerbst
TTC Beendorf
TTC Halle
Union Schönebeck
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Samstag, 28. Jan.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 28.01.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TTC Beendorf
TTC Beendorf
13
13
0
0
159
:36
123
26
:0
2.
SV Turbo 90 Dessau
SV Turbo 90 Dessau
13
8
2
3
117
:81
36
18
:8
3.
TTC Halle
TTC Halle
13
8
1
4
110
:88
22
17
:9
4.
SV Zörbig
SV Zörbig
14
6
4
4
111
:105
6
16
:12
5.
Aufbau Schwerz
Aufbau Schwerz
13
6
2
5
105
:93
12
14
:12
6.
S-W Bismark
S-W Bismark
13
5
3
5
93
:105
-12
13
:13
7.
Börde Magdeburg II
Börde Magdeburg II
12
5
2
5
87
:97
-10
12
:12
8.
Börde Magdeburg III
Börde Magdeburg III
13
4
1
8
76
:120
-44
9
:17
9.
Post TSV Halle
Post TSV Halle
12
2
2
8
71
:111
-40
6
:18
10.
Union Schönebeck
Union Schönebeck
13
3
0
10
78
:118
-40
6
:20
11.
DJK Biederitz II
DJK Biederitz II
13
2
1
10
72
:125
-53
5
:21
12.
TTC Anhalt Zerbst (z.g.)
TTC Anhalt Zerbst
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TTC Beendorf
TTC Beendorf
6
6
0
0
75
:15
60
12
:0
2.
SV Zörbig
SV Zörbig
8
4
2
2
68
:55
13
10
:6
3.
SV Turbo 90 Dessau
SV Turbo 90 Dessau
6
3
2
1
57
:35
22
8
:4
4.
S-W Bismark
S-W Bismark
6
4
0
2
51
:39
12
8
:4
5.
TTC Halle
TTC Halle
6
3
1
2
51
:40
11
7
:5
6.
Börde Magdeburg III
Börde Magdeburg III
8
3
1
4
58
:63
-5
7
:9
7.
Aufbau Schwerz
Aufbau Schwerz
5
3
0
2
43
:32
11
6
:4
8.
Börde Magdeburg II
Börde Magdeburg II
6
2
1
3
48
:45
3
5
:7
9.
Union Schönebeck
Union Schönebeck
6
2
0
4
40
:51
-11
4
:8
10.
DJK Biederitz II
DJK Biederitz II
8
1
1
6
48
:74
-26
3
:13
11.
Post TSV Halle
Post TSV Halle
6
0
1
5
32
:59
-27
1
:11
12.
TTC Anhalt Zerbst (z.g.)
TTC Anhalt Zerbst
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
TTC Beendorf
TTC Beendorf
7
7
0
0
84
:21
63
14
:0
2.
SV Turbo 90 Dessau
SV Turbo 90 Dessau
7
5
0
2
60
:46
14
10
:4
3.
TTC Halle
TTC Halle
7
5
0
2
59
:48
11
10
:4
4.
Aufbau Schwerz
Aufbau Schwerz
8
3
2
3
62
:61
1
8
:8
5.
Börde Magdeburg II
Börde Magdeburg II
6
3
1
2
39
:52
-13
7
:5
6.
SV Zörbig
SV Zörbig
6
2
2
2
43
:50
-7
6
:6
7.
Post TSV Halle
Post TSV Halle
6
2
1
3
39
:52
-13
5
:7
8.
S-W Bismark
S-W Bismark
7
1
3
3
42
:66
-24
5
:9
9.
DJK Biederitz II
DJK Biederitz II
5
1
0
4
24
:51
-27
2
:8
10.
Börde Magdeburg III
Börde Magdeburg III
5
1
0
4
18
:57
-39
2
:8
11.
Union Schönebeck
Union Schönebeck
7
1
0
6
38
:67
-29
2
:12
12.
TTC Anhalt Zerbst (z.g.)
TTC Anhalt Zerbst
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufbau Schwerz
Börde Magdeburg II
Börde Magdeburg III
DJK Biederitz II
Post TSV Halle
SV Turbo 90 Dessau
SV Zörbig
S-W Bismark
TTC Anhalt Zerbst
TTC Beendorf
TTC Halle
Union Schönebeck
Aufbau Schwerz
Börde Magdeburg II
Börde Magdeburg III
DJK Biederitz II
Post TSV Halle
SV Turbo 90 Dessau
SV Zörbig
S-W Bismark
TTC Anhalt Zerbst
TTC Beendorf
TTC Halle
Union Schönebeck
13:2
7:9
10:5
10:5
8:8
12:3
9:7
6:9
5:10
9:6
8:8
12:3
9:6
8:8
5:10
7:9
10:5
3:12
7:9
12:3
8:8
5:10
10:5
5:10
5:10
9:6
10:5
4:11
6:9
10:5
4:11
2:13
6:9
6:9
7:9
3:12
8:8
2:13
6:9
9:6
6:9
8:8
9:6
15:0
4:11
8:8
10:5
4:11
4:11
6:9
10:5
14:1
10:5
15:0
11:4
8:8
8:8
3:12
11:4
13:2
9:7
8:8
15:0
13:2
6:9
3:12
8:8
3:12
9:6
9:6
11:4
6:9
13:2
11:4
10:5
6:9
9:7
0:15
15:0
12:3
0:15
14:1
11:4
14:1
13:2
11:4
15:0
15:0
11:4
10:5
8:8
8:8
11:4
3:12
9:6
11:4
12:3
6:9
15:0
11:4
5:10
6:9
9:7
14:1
6:9
4:11
6:9
11:4
3:12
9:7
Besuchte Seiten
Saison
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW