Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
2016/17
KOL Männer Altm./SAW
vorherige Spiele
Spiele
Donnerstag, 06. April 2017
Do.
Donnerstag
, 06. April 2017 -
19:30 Uhr
SSV Gardelegen II
SV Liesten
1:8
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
19:30 Uhr
TuS Salzwedel
Chemie Mieste III
7:7
SV Winterfeld II
TSV Kusey II
8:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Chemie Mieste III
Chemie Mieste III
MTV Beetzendorf
Post Gardelegen
SG Wallstawe
SSV Gardelegen II
SV Liesten
SV Winterfeld II
S-W Bismark IV
TSV Kusey II
TuS Salzwedel
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Montag, 03. Apr.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 03.04.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
S-W Bismark IV
S-W Bismark IV
17
16
0
1
131
:53
78
32
:2
2.
Chemie Mieste III
Chemie Mieste III
17
10
5
2
125
:80
45
25
:9
3.
TuS Salzwedel
TuS Salzwedel
17
7
3
7
102
:101
1
17
:17
4.
MTV Beetzendorf
MTV Beetzendorf
17
8
1
8
99
:99
0
17
:17
5.
SV Liesten
SV Liesten
17
6
4
7
98
:100
-2
16
:18
6.
SG Wallstawe
SG Wallstawe
18
6
4
8
105
:115
-10
16
:20
7.
SSV Gardelegen II
SSV Gardelegen II
17
6
3
8
104
:113
-9
15
:19
8.
TSV Kusey II
TSV Kusey II
17
6
3
8
88
:110
-22
15
:19
9.
SV Winterfeld II
SV Winterfeld II
17
4
2
11
86
:122
-36
10
:24
10.
Post Gardelegen
Post Gardelegen
18
3
3
12
88
:133
-45
9
:27
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
S-W Bismark IV
S-W Bismark IV
9
9
0
0
72
:25
47
18
:0
2.
Chemie Mieste III
Chemie Mieste III
9
8
1
0
71
:31
40
17
:1
3.
MTV Beetzendorf
MTV Beetzendorf
8
6
1
1
56
:31
25
13
:3
4.
TSV Kusey II
TSV Kusey II
9
5
2
2
58
:52
6
12
:6
5.
SV Liesten
SV Liesten
9
5
1
3
61
:43
18
11
:7
6.
SG Wallstawe
SG Wallstawe
9
3
4
2
61
:53
8
10
:8
7.
TuS Salzwedel
TuS Salzwedel
8
3
2
3
46
:48
-2
8
:8
8.
SV Winterfeld II
SV Winterfeld II
8
3
2
3
49
:52
-3
8
:8
9.
Post Gardelegen
Post Gardelegen
9
3
1
5
50
:63
-13
7
:11
10.
SSV Gardelegen II
SSV Gardelegen II
8
3
0
5
51
:53
-2
6
:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
S-W Bismark IV
S-W Bismark IV
8
7
0
1
59
:28
31
14
:2
2.
TuS Salzwedel
TuS Salzwedel
9
4
1
4
56
:53
3
9
:9
3.
SSV Gardelegen II
SSV Gardelegen II
9
3
3
3
53
:60
-7
9
:9
4.
Chemie Mieste III
Chemie Mieste III
8
2
4
2
54
:49
5
8
:8
5.
SG Wallstawe
SG Wallstawe
9
3
0
6
44
:62
-18
6
:12
6.
SV Liesten
SV Liesten
8
1
3
4
37
:57
-20
5
:11
7.
MTV Beetzendorf
MTV Beetzendorf
9
2
0
7
43
:68
-25
4
:14
8.
TSV Kusey II
TSV Kusey II
8
1
1
6
30
:58
-28
3
:13
9.
Post Gardelegen
Post Gardelegen
9
0
2
7
38
:70
-32
2
:16
10.
SV Winterfeld II
SV Winterfeld II
9
1
0
8
37
:70
-33
2
:16
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Chemie Mieste III
MTV Beetzendorf
Post Gardelegen
SG Wallstawe
SSV Gardelegen II
SV Liesten
SV Winterfeld II
S-W Bismark IV
TSV Kusey II
TuS Salzwedel
Chemie Mieste III
MTV Beetzendorf
Post Gardelegen
SG Wallstawe
SSV Gardelegen II
SV Liesten
SV Winterfeld II
S-W Bismark IV
TSV Kusey II
TuS Salzwedel
8:6
8:4
8:4
8:2
7:7
8:1
8:3
8:1
8:3
1:8
7:7
8:2
8:1
8:1
8:3
8:4
8:5
4:8
8:6
5:8
7:7
8:5
8:5
4:8
3:8
3:8
7:7
8:2
8:3
7:7
7:7
8:4
6:8
7:7
3:8
8:5
6:8
8:3
6:8
1:8
6:8
3:8
8:5
6:8
7:7
6:8
8:1
8:3
6:8
8:3
2:8
8:0
8:5
7:7
8:4
8:6
8:4
5:8
7:7
4:8
8:2
2:8
8:5
8:0
8:4
8:2
8:2
8:5
8:0
8:2
8:5
8:4
7:7
8:5
8:5
8:5
4:8
8:2
8:5
0:8
7:7
7:7
8:4
7:7
3:8
7:7
4:8
8:6
1:8
8:0
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW