Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
2016/17
3. KKL St. 1 Männer Gifhorn
vorherige Spiele
Spiele
vom Mi, 29. Mär bis Sa, 01. Apr 2017 -
Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 29. März 2017
Mi.
Mittwoch
, 29. März 2017 -
20:00 Uhr
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SV Isenbüttel-Gifhorn
7:4
Donnerstag, 30. März 2017
Do.
Donnerstag
, 30. März 2017 -
20:00 Uhr
TSV Fortuna Bergfeld II
TuS Ehra-Lessien III
7:1
Freitag, 31. März 2017
Fr.
Freitag
, 31. März 2017 -
20:00 Uhr
SV Groß-Oesingen IV
TuS Ehra-Lessien III
7:1
Samstag, 01. April 2017
Sa.
Samstag
, 01. April 2017 -
17:00 Uhr
VfL Germania Ummern II
TV Teichgut III
7:5
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
nächste Spiele
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
nächste Spiele
Vereinsstatistik
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SV Groß-Oesingen IV
SV Groß-Oesingen V
SV Isenbüttel-Gifhorn
SV Jembke IV
SV Triangel III
TSV Fortuna Bergfeld II
TuS Ehra-Lessien III
TV Teichgut III
VfL Germania Ummern II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Dienstag, 14. Mär.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 14.03.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Triangel III
SV Triangel III
17
13
1
3
105
:65
40
27
:7
2.
SV Jembke IV
SV Jembke IV
17
10
2
5
104
:83
21
22
:12
3.
SV Isenbüttel-Gifhorn
SV Isenbüttel-Gifhorn
13
10
1
2
83
:51
32
21
:5
4.
SV Groß-Oesingen IV
SV Groß-Oesingen IV
15
9
2
4
89
:69
20
20
:10
5.
TuS Ehra-Lessien III
TuS Ehra-Lessien III
14
6
2
6
76
:69
7
14
:14
6.
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
17
6
2
9
80
:100
-20
14
:20
7.
SV Groß-Oesingen V
SV Groß-Oesingen V
16
5
3
8
74
:90
-16
13
:19
8.
TV Teichgut III
TV Teichgut III
15
3
3
9
66
:92
-26
9
:21
9.
TSV Fortuna Bergfeld II
TSV Fortuna Bergfeld II
14
3
1
10
57
:83
-26
7
:21
10.
VfL Germania Ummern II
VfL Germania Ummern II
14
1
3
10
56
:88
-32
5
:23
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Triangel III
SV Triangel III
8
6
1
1
50
:34
16
13
:3
2.
SV Groß-Oesingen IV
SV Groß-Oesingen IV
8
6
0
2
47
:32
15
12
:4
3.
SV Isenbüttel-Gifhorn
SV Isenbüttel-Gifhorn
7
5
1
1
46
:30
16
11
:3
4.
SV Jembke IV
SV Jembke IV
8
5
1
2
50
:37
13
11
:5
5.
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
8
4
2
2
44
:43
1
10
:6
6.
SV Groß-Oesingen V
SV Groß-Oesingen V
9
4
1
4
44
:45
-1
9
:9
7.
TuS Ehra-Lessien III
TuS Ehra-Lessien III
8
3
1
4
42
:42
0
7
:9
8.
TSV Fortuna Bergfeld II
TSV Fortuna Bergfeld II
7
3
0
4
32
:35
-3
6
:8
9.
TV Teichgut III
TV Teichgut III
7
2
1
4
32
:41
-9
5
:9
10.
VfL Germania Ummern II
VfL Germania Ummern II
6
1
2
3
31
:33
-2
4
:8
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SV Triangel III
SV Triangel III
9
7
0
2
55
:31
24
14
:4
2.
SV Jembke IV
SV Jembke IV
9
5
1
3
54
:46
8
11
:7
3.
SV Isenbüttel-Gifhorn
SV Isenbüttel-Gifhorn
6
5
0
1
37
:21
16
10
:2
4.
SV Groß-Oesingen IV
SV Groß-Oesingen IV
7
3
2
2
42
:37
5
8
:6
5.
TuS Ehra-Lessien III
TuS Ehra-Lessien III
6
3
1
2
34
:27
7
7
:5
6.
SV Groß-Oesingen V
SV Groß-Oesingen V
7
1
2
4
30
:45
-15
4
:10
7.
TV Teichgut III
TV Teichgut III
8
1
2
5
34
:51
-17
4
:12
8.
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
9
2
0
7
36
:57
-21
4
:14
9.
TSV Fortuna Bergfeld II
TSV Fortuna Bergfeld II
7
0
1
6
25
:48
-23
1
:13
10.
VfL Germania Ummern II
VfL Germania Ummern II
8
0
1
7
25
:55
-30
1
:15
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SV Groß-Oesingen IV
SV Groß-Oesingen V
SV Isenbüttel-Gifhorn
SV Jembke IV
SV Triangel III
TSV Fortuna Bergfeld II
TuS Ehra-Lessien III
TV Teichgut III
VfL Germania Ummern II
SSV Radenbeck-Zasenbeck VI
SV Groß-Oesingen IV
SV Groß-Oesingen V
SV Isenbüttel-Gifhorn
SV Jembke IV
SV Triangel III
TSV Fortuna Bergfeld II
TuS Ehra-Lessien III
TV Teichgut III
VfL Germania Ummern II
7:5
7:5
7:4
7:4
3:7
7:3
1:7
6:6
6:6
7:1
7:3
2:7
7:4
3:7
7:5
7:1
7:1
7:4
7:5
6:6
3:7
5:7
0:7
7:3
2:7
7:2
7:1
7:1
6:6
3:7
5:7
7:4
7:4
0:7
7:5
7:3
7:1
7:3
7:4
7:2
4:7
5:7
4:7
7:3
6:6
7:5
7:5
2:7
7:1
7:4
7:5
6:6
7:4
7:5
7:1
7:4
5:7
7:2
7:2
2:7
0:7
7:1
4:7
7:4
7:1
5:7
4:7
6:6
4:7
2:7
7:2
7:4
7:2
7:0
7:3
3:7
6:6
1:7
5:7
2:7
4:7
7:4
3:7
2:7
5:7
6:6
4:7
7:0
6:6
7:5
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW