2017/18Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 08. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 08.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | NTSV Strand | 10 | 8 | 1 | 1 | 33 | :13 | 20 | 25 | |
2. | Holstein Kiel II | 12 | 7 | 3 | 2 | 25 | :10 | 15 | 24 | |
3. | SC Weiche Flensburg 08 II | 11 | 7 | 2 | 2 | 40 | :15 | 25 | 23 | |
4. | SV Eichede | 10 | 5 | 3 | 2 | 28 | :18 | 10 | 18 | |
5. | VfR Neumünster | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | :15 | 2 | 18 | |
6. | TSV Schilksee | 10 | 4 | 5 | 1 | 28 | :20 | 8 | 17 | |
7. | SV Todesfelde | 9 | 4 | 4 | 1 | 22 | :8 | 14 | 16 | |
8. | TSB Flensburg | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | :17 | -1 | 15 | |
9. | Inter Türkspor Kiel | 11 | 4 | 2 | 5 | 26 | :28 | -2 | 14 | |
10. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 10 | 4 | 2 | 4 | 20 | :27 | -7 | 14 | |
11. | Heider SV | 8 | 3 | 4 | 1 | 11 | :10 | 1 | 13 | |
12. | PSV Neumünster | 11 | 3 | 2 | 6 | 23 | :27 | -4 | 11 | |
13. | TSV Lägerdorf | 10 | 2 | 3 | 5 | 16 | :26 | -10 | 9 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 11 | 1 | 3 | 7 | 17 | :26 | -9 | 6 | |
15. | TSV Friedrichsberg-Busdorf | 10 | 1 | 0 | 9 | 16 | :34 | -18 | 3 | |
16. | TSV Wankendorf | 11 | 0 | 0 | 11 | 9 | :53 | -44 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Weiche Flensburg 08 II | 6 | 4 | 2 | 0 | 22 | :5 | 17 | 14 | |
2. | Holstein Kiel II | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | :5 | 12 | 13 | |
3. | VfR Neumünster | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | :5 | 5 | 13 | |
4. | TSV Schilksee | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | :11 | 4 | 11 | |
5. | SV Eichede | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | :7 | 7 | 10 | |
6. | Inter Türkspor Kiel | 7 | 3 | 1 | 3 | 21 | :20 | 1 | 10 | |
7. | PSV Neumünster | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | :13 | 2 | 8 | |
8. | Heider SV | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | :6 | 2 | 8 | |
9. | NTSV Strand | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | :7 | 4 | 7 | |
10. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :12 | -2 | 7 | |
11. | TSV Lägerdorf | 5 | 1 | 3 | 1 | 12 | :12 | 0 | 6 | |
12. | TSB Flensburg | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | :7 | -2 | 6 | |
13. | SV Todesfelde | 4 | 1 | 2 | 1 | 11 | :7 | 4 | 5 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :9 | -2 | 4 | |
15. | TSV Friedrichsberg-Busdorf | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | :15 | -7 | 3 | |
16. | TSV Wankendorf | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | :16 | -12 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | NTSV Strand | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | :6 | 16 | 18 | |
2. | SV Todesfelde | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | :1 | 10 | 11 | |
3. | Holstein Kiel II | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | :5 | 3 | 11 | |
4. | SC Weiche Flensburg 08 II | 5 | 3 | 0 | 2 | 18 | :10 | 8 | 9 | |
5. | TSB Flensburg | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | :10 | 1 | 9 | |
6. | SV Eichede | 5 | 2 | 2 | 1 | 14 | :11 | 3 | 8 | |
7. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | :15 | -5 | 7 | |
8. | TSV Schilksee | 4 | 1 | 3 | 0 | 13 | :9 | 4 | 6 | |
9. | Heider SV | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | :4 | -1 | 5 | |
10. | VfR Neumünster | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | :10 | -3 | 5 | |
11. | Inter Türkspor Kiel | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :8 | -3 | 4 | |
12. | PSV Neumünster | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | :14 | -6 | 3 | |
13. | TSV Lägerdorf | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | :14 | -10 | 3 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 6 | 0 | 2 | 4 | 10 | :17 | -7 | 2 | |
15. | TSV Friedrichsberg-Busdorf | 5 | 0 | 0 | 5 | 8 | :19 | -11 | 0 | |
16. | TSV Wankendorf | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | :37 | -32 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Holstein Kiel II
Inter Türkspor Kiel
NTSV Strand
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Friedrichsberg-Busdorf
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
TSV Wankendorf
VfR Neumünster
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Holstein Kiel II
Inter Türkspor Kiel
NTSV Strand
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Friedrichsberg-Busdorf
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
TSV Wankendorf
VfR Neumünster
0:0
2:4
3:4
0:2
3:2
1:3
3:5
0:2
0:1
2:7
5:1
2:3
2:1
4:1
1:3
6:2
1:1
4:0
0:2
1:2
1:1
1:6
0:1
1:1
1:2
2:1
2:1
3:3
7:0
2:0
2:0
0:1
2:1
0:0
3:0
1:0
1:1
1:2
1:1
1:3
3:0
8:0
6:2
2:0
2:1
2:0
2:1
0:4
2:8
3:0
3:6
1:1
6:0
1:5
1:2
4:2
4:5
2:2
7:3
3:3
6:0
2:0
1:2
2:1
3:1
3:2
0:0
3:3
1:0
2:1
5:1
2:1
2:0
8:0
4:1
2:2
1:2
0:0
1:3
1:4
1:2
1:4
3:5
2:4
1:4
5:2
3:1
2:3
5:1
2:3
2:1
1:1
2:0
4:1
0:1
3:1
3:3
2:0
1:2
2:2
3:0
5:1
5:0
10:0
1:0
3:1
2:0
0:2
2:2
1:2
1:1
3:2
6:0
1:2
3:3
2:1
3:0
1:1
5:0
4:1
3:2
2:2
0:0
0:3
0:3
1:2
1:5
1:4
0:0
2:2
6:2
2:3
4:1
5:1
0:0
0:2
2:2
2:2
0:1
1:3
2:3
1:1
1:1
1:2
2:2
7:0
0:3
2:2
6:0
3:1
5:0
1:2
0:3
4:4
5:0
3:2
3:0
2:2
4:0
2:1
3:2
1:0
2:0
5:0
2:1
5:2
2:3
1:4
0:1
1:2
0:2
3:6
0:4
1:6
0:5
0:1
1:1
1:1
4:1
4:1
3:1
0:1
1:3
2:2
1:1
2:1
1:4
3:3
3:3
4:4
2:3
5:2
0:2
3:0
1:1
2:2
3:2
0:3
2:1
2:4
4:1
2:4
0:2
2:0
0:5
0:3
4:3
1:5
5:3
1:1
0:2
0:0
1:2
0:5
0:3
1:3
1:4
1:3
0:3
0:3
0:2
4:2
0:2
2:6
0:1
3:2
1:1
3:2
1:1
0:1
0:0
2:1
3:1
4:0
0:0
2:1
1:2
3:5
0:3
5:0