2017/18Hessenliga
Spiele
Freitag, 25. Mai 2018
Samstag, 26. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 30. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 30.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 10 | 7 | 2 | 1 | 26 | :9 | 17 | 23 | |
2. | KSV Baunatal | 9 | 7 | 0 | 2 | 24 | :11 | 13 | 21 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | :12 | 8 | 21 | |
4. | SC Hessen Dreieich | 8 | 6 | 1 | 1 | 21 | :3 | 18 | 19 | |
5. | FSC Lohfelden | 9 | 5 | 1 | 3 | 15 | :16 | -1 | 16 | |
6. | SC Waldgirmes | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | :16 | 0 | 14 | |
7. | Borussia Fulda | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | :7 | 8 | 13 | |
8. | SpVgg Neu-Isenburg | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | :11 | 4 | 13 | |
9. | SV Buchonia Flieden | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | :11 | 3 | 13 | |
10. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 10 | 3 | 3 | 4 | 18 | :15 | 3 | 12 | |
11. | SV Rot-Weiss Hadamar | 10 | 3 | 3 | 4 | 18 | :17 | 1 | 12 | |
12. | VfB Ginsheim | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | :11 | -3 | 12 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 9 | 3 | 2 | 4 | 17 | :18 | -1 | 11 | |
14. | FC Ederbergland | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | :23 | -15 | 6 | |
15. | RW Frankfurt | 10 | 1 | 2 | 7 | 12 | :24 | -12 | 5 | |
16. | SV Steinbach | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | :31 | -22 | 5 | |
17. | OSC Vellmar | 10 | 0 | 2 | 8 | 8 | :29 | -21 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSC Lohfelden | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | :6 | 3 | 12 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | :3 | 8 | 11 | |
3. | SC Hessen Dreieich | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | :2 | 13 | 10 | |
4. | TSV Lehnerz | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :3 | 9 | 10 | |
5. | SC Waldgirmes | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | :5 | 7 | 10 | |
6. | SC Vikt. Griesheim | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | :12 | 1 | 10 | |
7. | SpVgg Neu-Isenburg | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | :8 | 4 | 9 | |
8. | KSV Baunatal | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | :6 | 3 | 9 | |
9. | SV Rot-Weiss Hadamar | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | :8 | 4 | 7 | |
10. | Borussia Fulda | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
11. | SV Buchonia Flieden | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | :5 | 0 | 6 | |
12. | FC Ederbergland | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :7 | -1 | 4 | |
13. | VfB Ginsheim | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | 4 | |
14. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | :7 | -2 | 3 | |
15. | SV Steinbach | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | :20 | -15 | 2 | |
16. | RW Frankfurt | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :9 | -5 | 1 | |
17. | OSC Vellmar | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :11 | -8 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | :6 | 8 | 13 | |
2. | KSV Baunatal | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | :5 | 10 | 12 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :9 | 0 | 10 | |
4. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | :8 | 5 | 9 | |
5. | SC Hessen Dreieich | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 9 | |
6. | VfB Ginsheim | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | :4 | 0 | 8 | |
7. | Borussia Fulda | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :5 | 4 | 7 | |
8. | SV Buchonia Flieden | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :6 | 3 | 7 | |
9. | SV Rot-Weiss Hadamar | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | :9 | -3 | 5 | |
10. | SpVgg Neu-Isenburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :3 | 0 | 4 | |
11. | SC Waldgirmes | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :11 | -7 | 4 | |
12. | RW Frankfurt | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | :15 | -7 | 4 | |
13. | FSC Lohfelden | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :10 | -4 | 4 | |
14. | SV Steinbach | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :11 | -7 | 3 | |
15. | FC Ederbergland | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | :16 | -14 | 2 | |
16. | SC Vikt. Griesheim | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :6 | -2 | 1 | |
17. | OSC Vellmar | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | :18 | -13 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
4:1
3:4
0:1
2:1
1:1
4:0
0:4
1:0
9:0
2:0
1:1
3:1
0:1
3:2
1:1
4:1
1:1
6:0
0:0
3:0
4:0
4:1
4:2
3:0
2:1
0:0
0:0
6:0
1:1
5:0
2:2
3:1
0:3
0:4
2:1
1:4
1:0
1:0
0:1
0:4
3:0
0:2
1:2
2:2
3:0
4:1
1:0
1:4
1:0
2:4
4:2
4:1
3:1
1:0
0:5
4:1
1:1
4:1
0:1
3:1
2:1
0:0
3:3
1:0
2:0
1:2
2:2
1:1
4:0
0:1
0:2
3:2
5:1
0:1
3:0
3:0
1:6
5:1
0:3
2:1
1:4
2:6
1:1
0:2
0:3
1:3
0:1
1:7
3:1
1:4
1:2
0:3
2:2
4:1
1:3
1:0
1:4
0:4
2:2
4:2
1:3
2:3
1:3
1:3
0:0
1:5
2:2
1:3
2:2
5:2
1:3
0:1
3:0
1:1
0:0
4:0
3:0
5:0
2:5
1:2
3:2
7:0
2:1
2:1
7:1
3:0
1:2
7:0
3:1
0:1
3:0
1:0
1:1
9:1
7:0
2:0
3:3
0:0
5:0
5:1
5:3
2:3
2:2
0:0
0:2
5:2
5:0
4:1
2:1
4:3
2:1
0:2
1:5
0:1
2:2
3:2
0:7
1:1
1:5
1:1
2:0
4:2
6:0
2:1
3:2
2:0
1:0
1:3
1:4
6:1
1:1
2:0
1:1
2:2
1:2
0:0
0:0
1:1
3:0
6:0
1:4
2:2
2:3
0:3
0:4
2:0
1:0
2:1
1:1
2:1
1:2
1:4
2:0
3:4
0:3
1:0
2:1
1:2
3:1
1:2
0:3
3:0
0:2
2:1
0:4
5:1
2:0
2:0
1:1
5:0
3:0
3:2
1:1
4:1
3:3
1:1
3:1
3:0
2:1
4:0
3:1
10:2
1:3
0:1
0:6
0:9
2:2
0:6
2:1
4:6
1:3
1:3
1:5
3:1
1:2
0:2
2:3
1:1
1:1
1:2
1:2
2:2
4:0
2:1
2:2
5:1
5:1
0:4
1:1
6:3
2:0
2:0
5:0
3:1
6:1
3:3
1:1
0:2
1:1
3:1
1:2
1:1
6:0
3:1
0:6
1:0
2:4
4:1
5:2
3:0
3:1
0:1