Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
2016/17
1. KKL Männer Uelzen
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
19:30 Uhr
TSV Suhlendorf II
MTV Himbergen V
6:8
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
20:00 Uhr
TSV Altenmedingen III
TuS Bodenteich
8:4
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
ESV Uelzen
ESV Uelzen
MTV Gerdau
MTV Himbergen IV
MTV Himbergen V
SV Holdenstedt III
SV Sperber Veerssen II
TSV Altenmedingen III
TSV Bienenbüttel III
TSV Suhlendorf II
TuS Bodenteich
TuS Soltendieck II
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Dienstag, 17. Jan.
Tabelle
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 17.01.2017
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
ESV Uelzen
ESV Uelzen
11
11
0
0
88
:36
52
22
:0
2.
TSV Bienenbüttel III
TSV Bienenbüttel III
10
9
0
1
77
:37
40
18
:2
3.
SV Holdenstedt III
SV Holdenstedt III
11
9
0
2
81
:43
38
18
:4
4.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
10
6
1
3
67
:44
23
13
:7
5.
SV Sperber Veerssen II
SV Sperber Veerssen II
12
6
0
6
67
:70
-3
12
:12
6.
MTV Himbergen V
MTV Himbergen V
11
4
1
6
54
:67
-13
9
:13
7.
TSV Altenmedingen III
TSV Altenmedingen III
10
4
0
6
49
:56
-7
8
:12
8.
MTV Himbergen IV
MTV Himbergen IV
13
3
1
9
52
:86
-34
7
:19
9.
TSV Suhlendorf II
TSV Suhlendorf II
11
2
1
8
38
:82
-44
5
:17
10.
MTV Gerdau
MTV Gerdau
10
1
2
7
51
:73
-22
4
:16
11.
TuS Soltendieck II
TuS Soltendieck II
11
1
2
8
48
:78
-30
4
:18
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
ESV Uelzen
ESV Uelzen
5
5
0
0
40
:12
28
10
:0
2.
SV Holdenstedt III
SV Holdenstedt III
6
5
0
1
46
:21
25
10
:2
3.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
5
4
0
1
35
:17
18
8
:2
4.
TSV Bienenbüttel III
TSV Bienenbüttel III
5
4
0
1
37
:20
17
8
:2
5.
TSV Altenmedingen III
TSV Altenmedingen III
6
3
0
3
33
:32
1
6
:6
6.
SV Sperber Veerssen II
SV Sperber Veerssen II
6
3
0
3
35
:39
-4
6
:6
7.
MTV Himbergen V
MTV Himbergen V
6
2
1
3
29
:37
-8
5
:7
8.
MTV Himbergen IV
MTV Himbergen IV
7
2
1
4
28
:44
-16
5
:9
9.
TSV Suhlendorf II
TSV Suhlendorf II
5
1
1
3
18
:37
-19
3
:7
10.
MTV Gerdau
MTV Gerdau
4
1
0
3
23
:27
-4
2
:6
11.
TuS Soltendieck II
TuS Soltendieck II
5
0
1
4
23
:39
-16
1
:9
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
ESV Uelzen
ESV Uelzen
6
6
0
0
48
:24
24
12
:0
2.
TSV Bienenbüttel III
TSV Bienenbüttel III
5
5
0
0
40
:17
23
10
:0
3.
SV Holdenstedt III
SV Holdenstedt III
5
4
0
1
35
:22
13
8
:2
4.
SV Sperber Veerssen II
SV Sperber Veerssen II
6
3
0
3
32
:31
1
6
:6
5.
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich
5
2
1
2
32
:27
5
5
:5
6.
MTV Himbergen V
MTV Himbergen V
5
2
0
3
25
:30
-5
4
:6
7.
TuS Soltendieck II
TuS Soltendieck II
6
1
1
4
25
:39
-14
3
:9
8.
TSV Altenmedingen III
TSV Altenmedingen III
4
1
0
3
16
:24
-8
2
:6
9.
MTV Gerdau
MTV Gerdau
6
0
2
4
28
:46
-18
2
:10
10.
MTV Himbergen IV
MTV Himbergen IV
6
1
0
5
24
:42
-18
2
:10
11.
TSV Suhlendorf II
TSV Suhlendorf II
6
1
0
5
20
:45
-25
2
:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
ESV Uelzen
MTV Gerdau
MTV Himbergen IV
MTV Himbergen V
SV Holdenstedt III
SV Sperber Veerssen II
TSV Altenmedingen III
TSV Bienenbüttel III
TSV Suhlendorf II
TuS Bodenteich
TuS Soltendieck II
ESV Uelzen
MTV Gerdau
MTV Himbergen IV
MTV Himbergen V
SV Holdenstedt III
SV Sperber Veerssen II
TSV Altenmedingen III
TSV Bienenbüttel III
TSV Suhlendorf II
TuS Bodenteich
TuS Soltendieck II
8:1
8:0
8:1
8:3
8:2
8:1
1:8
8:2
6:8
8:4
5:8
8:3
6:8
5:8
3:8
2:8
1:8
4:8
5:8
3:8
8:2
8:5
8:6
1:8
0:8
1:8
8:0
6:8
7:7
3:8
8:6
8:2
5:8
3:8
3:8
2:8
8:4
7:7
0:8
8:6
8:4
8:1
8:2
8:2
8:1
6:8
8:1
8:4
8:5
5:8
8:6
8:1
6:8
3:8
8:6
3:8
8:3
7:7
8:4
6:8
8:1
8:2
0:8
3:8
8:6
6:8
8:3
8:4
8:4
5:8
8:3
8:5
8:2
6:8
8:2
8:3
8:2
8:5
8:2
3:8
7:7
8:1
8:6
6:8
2:8
8:4
2:8
1:8
0:8
8:3
3:8
8:0
8:4
8:4
8:2
8:4
8:1
5:8
8:1
8:0
3:8
7:7
2:8
3:8
6:8
3:8
2:8
0:8
5:8
1:8
Besuchte Seiten
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW