Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW
2016/17
KKL Schüler Altm./SAW
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 05. Mai 2017
Fr.
Freitag
, 05. Mai 2017 -
17:42 Uhr
G-W Oebisfelde
Chemie Mieste II
6:4
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
Chemie Mieste II
Chemie Mieste II
G-W Oebisfelde
TSV Arendsee
TSV Kusey III
TSV Kusey IV
VfL Kalbe/Milde II
VfL Kalbe/Milde III
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Donnerstag, 27. Okt.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
MAI
Heute
Gesamttabelle
vom 27.10.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
VfL Kalbe/Milde II
VfL Kalbe/Milde II
4
3
1
0
27
:13
14
7
:1
2.
Chemie Mieste II
Chemie Mieste II
3
2
0
1
20
:10
10
4
:2
3.
TSV Kusey III
TSV Kusey III
2
1
1
0
12
:8
4
3
:1
4.
TSV Kusey IV
TSV Kusey IV
3
1
0
2
15
:15
0
2
:4
5.
G-W Oebisfelde
G-W Oebisfelde
1
0
0
1
4
:6
-2
0
:2
6.
VfL Kalbe/Milde III
VfL Kalbe/Milde III
3
0
0
3
2
:28
-26
0
:6
7.
TSV Arendsee (z.g.)
TSV Arendsee
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
Chemie Mieste II
Chemie Mieste II
2
2
0
0
16
:4
12
4
:0
2.
VfL Kalbe/Milde II
VfL Kalbe/Milde II
2
2
0
0
12
:8
4
4
:0
3.
TSV Kusey III
TSV Kusey III
2
1
1
0
12
:8
4
3
:1
4.
G-W Oebisfelde
G-W Oebisfelde
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
TSV Kusey IV
TSV Kusey IV
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
6.
VfL Kalbe/Milde III
VfL Kalbe/Milde III
2
0
0
2
2
:18
-16
0
:4
7.
TSV Arendsee (z.g.)
TSV Arendsee
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
VfL Kalbe/Milde II
VfL Kalbe/Milde II
2
1
1
0
15
:5
10
3
:1
2.
TSV Kusey IV
TSV Kusey IV
3
1
0
2
15
:15
0
2
:4
3.
TSV Kusey III
TSV Kusey III
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
4.
Chemie Mieste II
Chemie Mieste II
1
0
0
1
4
:6
-2
0
:2
4.
G-W Oebisfelde
G-W Oebisfelde
1
0
0
1
4
:6
-2
0
:2
6.
VfL Kalbe/Milde III
VfL Kalbe/Milde III
1
0
0
1
0
:10
-10
0
:2
7.
TSV Arendsee (z.g.)
TSV Arendsee
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Chemie Mieste II
G-W Oebisfelde
TSV Arendsee
TSV Kusey III
TSV Kusey IV
VfL Kalbe/Milde II
VfL Kalbe/Milde III
Chemie Mieste II
G-W Oebisfelde
TSV Arendsee
TSV Kusey III
TSV Kusey IV
VfL Kalbe/Milde II
VfL Kalbe/Milde III
3:7
2:8
6:4
6:4
10:0
6:4
6:4
10:0
5:5
8:2
4:6
7:3
7:3
5:5
8:2
3:7
7:3
3:7
6:4
6:4
6:4
6:4
3:7
8:2
9:1
0:10
3:7
2:8
2:8
0:10
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW