Nachrichten von az-online.de
Uelzen
Uelzen
Altmark
Altmark
Isenhagener Land
Isenhagener Land
Sport
Ãœbersicht
Sport
Lokalsport Uelzen
Altmark-Sport
IK-Sport
VfL Wolfsburg
Fußball
Handball
Sport-Mix
Tabellen
schließen
schließen
Niedersachsen
Anzeigen
Anzeigen
Abo & Service
Abo & Service
Mehr
Deutschland
Welt
Politik
Wirtschaft
Verbraucher
Boulevard
Ratgeber
Ratgeber
Kino und TV
Produktempfehlung
schließen
schließen
schließen
schließen
Menü
?
â›…
Sie sind hier:
az-online.de Startseite
Sport
Tabellen
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW
2016/17
Bezirksliga Jungen Lüneburg
vorherige Spiele
Spiele
Freitag, 07. April 2017
Fr.
Freitag
, 07. April 2017 -
19:00 Uhr
SC Klecken
VSV Hedendorf/Neukloster
3:8
Sonntag, 09. April 2017
So.
Sonntag
, 09. April 2017 -
11:00 Uhr
SV Holdenstedt
TSV Daverden
7:7
So.
Sonntag
, 09. April 2017 -
15:00 Uhr
SV Holdenstedt
TV Sottrum
6:8
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Gesamter Spielplan
vorherige Spiele
Gesamter Spielplan
Vereinsstatistik
SC Klecken
SC Klecken
SV Holdenstedt
SV Komet Pennigbüttel
TSV Daverden
TSV Wulsdorf
TTC Drochtersen
TuS Celle
TuS Lachendorf
TV Sottrum
VfL Westercelle
VfL Westercelle (mS)
VSV Hedendorf/Neukloster
Bitte wählen
Gesamt
Heim
Auswärts
Previous
Next
Stand vom Freitag, 11. Nov.
Tabelle
AUG
SEP
OKT
NOV
DEZ
JAN
FEB
MÄR
APR
Heute
Gesamttabelle
vom 11.11.2016
Gesamt
Heim
Auswärts
Kreuztabelle
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
VfL Westercelle (mS)
VfL Westercelle (mS)
9
9
0
0
72
:9
63
18
:0
2.
SC Klecken
SC Klecken
9
7
1
1
64
:38
26
15
:3
3.
VfL Westercelle
VfL Westercelle
9
7
0
2
61
:38
23
14
:4
4.
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster
8
4
2
2
50
:49
1
10
:6
5.
TTC Drochtersen
TTC Drochtersen
5
3
0
2
35
:29
6
6
:4
6.
SV Holdenstedt
SV Holdenstedt
5
2
0
3
32
:26
6
4
:6
7.
TV Sottrum
TV Sottrum
5
2
0
3
21
:34
-13
4
:6
8.
TuS Lachendorf
TuS Lachendorf
5
1
0
4
23
:38
-15
2
:8
9.
TSV Wulsdorf
TSV Wulsdorf
6
0
2
4
19
:46
-27
2
:10
10.
SV Komet Pennigbüttel
SV Komet Pennigbüttel
5
0
1
4
17
:39
-22
1
:9
11.
TSV Daverden
TSV Daverden
5
0
0
5
18
:40
-22
0
:10
12.
TuS Celle
TuS Celle
5
0
0
5
14
:40
-26
0
:10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
SC Klecken
SC Klecken
5
5
0
0
40
:15
25
10
:0
2.
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster
6
4
2
0
46
:33
13
10
:2
3.
VfL Westercelle (mS)
VfL Westercelle (mS)
4
4
0
0
32
:4
28
8
:0
4.
VfL Westercelle
VfL Westercelle
5
3
0
2
29
:25
4
6
:4
5.
TV Sottrum
TV Sottrum
2
2
0
0
16
:10
6
4
:0
6.
TTC Drochtersen
TTC Drochtersen
3
2
0
1
22
:15
7
4
:2
7.
SV Komet Pennigbüttel
SV Komet Pennigbüttel
3
0
1
2
11
:23
-12
1
:5
8.
SV Holdenstedt
SV Holdenstedt
1
0
0
1
6
:8
-2
0
:2
9.
TSV Daverden
TSV Daverden
2
0
0
2
8
:16
-8
0
:4
10.
TuS Lachendorf
TuS Lachendorf
2
0
0
2
6
:16
-10
0
:4
11.
TuS Celle
TuS Celle
2
0
0
2
2
:16
-14
0
:4
12.
TSV Wulsdorf
TSV Wulsdorf
3
0
0
3
3
:24
-21
0
:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Beg.
G.
U.
V.
Spiele
+/-
Pkt.
1.
VfL Westercelle (mS)
VfL Westercelle (mS)
5
5
0
0
40
:5
35
10
:0
2.
VfL Westercelle
VfL Westercelle
4
4
0
0
32
:13
19
8
:0
3.
SC Klecken
SC Klecken
4
2
1
1
24
:23
1
5
:3
4.
SV Holdenstedt
SV Holdenstedt
4
2
0
2
26
:18
8
4
:4
5.
TTC Drochtersen
TTC Drochtersen
2
1
0
1
13
:14
-1
2
:2
6.
TuS Lachendorf
TuS Lachendorf
3
1
0
2
17
:22
-5
2
:4
7.
TSV Wulsdorf
TSV Wulsdorf
3
0
2
1
16
:22
-6
2
:4
8.
SV Komet Pennigbüttel
SV Komet Pennigbüttel
2
0
0
2
6
:16
-10
0
:4
9.
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster
2
0
0
2
4
:16
-12
0
:4
10.
TuS Celle
TuS Celle
3
0
0
3
12
:24
-12
0
:6
11.
TSV Daverden
TSV Daverden
3
0
0
3
10
:24
-14
0
:6
12.
TV Sottrum
TV Sottrum
3
0
0
3
5
:24
-19
0
:6
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
SC Klecken
SV Holdenstedt
SV Komet Pennigbüttel
TSV Daverden
TSV Wulsdorf
TTC Drochtersen
TuS Celle
TuS Lachendorf
TV Sottrum
VfL Westercelle
VfL Westercelle (mS)
VSV Hedendorf/Neukloster
SC Klecken
SV Holdenstedt
SV Komet Pennigbüttel
TSV Daverden
TSV Wulsdorf
TTC Drochtersen
TuS Celle
TuS Lachendorf
TV Sottrum
VfL Westercelle
VfL Westercelle (mS)
VSV Hedendorf/Neukloster
8:5
8:1
2:8
8:2
8:3
8:3
8:4
8:2
0:8
0:8
3:8
6:8
8:1
7:7
8:2
6:8
8:1
8:1
6:8
6:8
2:8
8:3
0:8
0:8
2:8
7:7
2:8
6:8
5:8
0:8
4:8
0:8
0:8
6:8
2:8
8:1
8:3
8:5
8:2
8:0
8:4
4:8
0:8
8:1
8:4
0:8
8:0
1:8
7:7
8:4
6:8
7:7
3:8
0:8
8:5
7:7
3:8
6:8
2:8
8:2
8:5
6:8
2:8
2:8
6:8
8:3
2:8
2:8
8:2
3:8
7:7
3:8
1:8
3:8
2:8
0:8
3:8
3:8
1:8
7:7
4:8
4:8
7:7
8:3
8:5
4:8
2:8
7:7
8:5
8:5
8:1
8:5
8:5
8:5
8:4
8:1
5:8
0:8
8:0
2:8
6:8
8:1
8:5
8:2
8:1
8:0
8:0
8:1
3:8
8:3
8:1
8:1
8:5
8:0
8:5
8:4
8:3
8:4
8:2
8:2
8:1
7:7
6:8
8:5
6:8
7:7
8:5
8:4
8:5
2:8
5:8
1:8
Besuchte Seiten
Saison
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
Spieltermine & Sporttabellen
Fußball
Basketball
Handball
Eishockey
Tennis
Tischtennis
Volleyball
Kegeln
Badminton
Dart
Schach
Faustball
Alle Tischtennis-Ligen anzeigen
Tischtennis
Männer
Bundesligen
BOL - BZKL Niedersachsen
KL/ KKL Uelzen/Gifhorn
VL - BZKL Sachsen-Anhalt
KOL - KKL Sachsen-Anhalt
Pokal
Bitte wählen
Bundesliga Männer
2. Bundesliga Männer
3. Bundesliga Nord, Männer
Ost Lüneburg
Nord Braunschweig
BZL CE/HK/UE Männer Lüneburg
BZL Nord Männer Braunschweig
BZKL Männer HK
2. BZKL UE/DAN Männer Lüneburg
Gifhorn
Uelzen
KL
1. KKL
2. KKL
3. KKL Männer Uelzen
4. KKL Männer Uelzen
Gifhorn
KL St. 1
1. KKL St. 1
2. KKL St. 1
3. KKL St. 1
4. KKL St. 1
5. KKL St. 1
VL Männer Sachsen-Anhalt
Magdeburg
BZL Männer SAW/SDL
BZKL Männer Altm./MD
BZKL Männer MD/Altm./Börde
Stendal
KOL Männer Altm./SDL
KL Männer Altm./SDL
1. KKL A Männer Altm./SDL
1. KKL B Männer Altm./SDL
2. KKL A Männer Altm./SDL
2. KKL B Männer Altm./SDL
3. KKL A Männer Altm./SDL
3. KKL B Männer Altm./SDL
Salzwedel
KOL
1. KKL Nord
1. KKL Süd
1. KL
2. KKL Nord Altm./SAW
2. KKL Ost
2. KKL West
2. KL
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Finale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Halbfinale
Vorgabe-Kreispokal Uelzen Männer A Viertelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A Achtelfinale
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 1. Runde
Vorgabe Kreispokal Uelzen Männer A 2. Runde
Tischtennis
Frauen/Jugend
Frauen
Jugend
Bitte wählen
Bundesliga, Frauen
2. Bundesliga Frauen
3. Bundesliga Nord, Frauen
Verbandsliga Sachsen-Anhalt Frauen
1. BZKL HAR/LG/UE Frauen Lüneburg
Bezirksliga Jungen Lüneburg
BZL Jungen Braunschweig (Herbst)
BZKL Nord Jungen (Frühjahr) Braunschweig
KL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
1. KKL (Herbst) Gifhorn
2. KKL (Herbst) Gifhorn
3. KKL (Herbst) Gifhorn
4. KKL (Herbst) Gifhorn
1. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
2. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
3. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
4. KKL Jungen (Frühjahr) Gifhorn
Gifhorn (Herbst)
KL Jungen Uelzen
KL Schüler Uelzen
KL Jugend Altm./SAW
KKL Schüler Altm./SAW