2017/18VL Nord Sachsen-A.
Spiele
Samstag, 05. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 18. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.02.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Osterburg | 17 | 14 | 1 | 2 | 523 | :461 | 62 | 29 | :5 | |
2. | Glinder HBV Eintracht | 18 | 14 | 1 | 3 | 522 | :456 | 66 | 29 | :7 | |
3. | HSV Haldensleben | 18 | 10 | 5 | 3 | 597 | :566 | 31 | 25 | :11 | |
4. | TuS Magdeburg-Neust. | 17 | 11 | 1 | 5 | 481 | :447 | 34 | 23 | :11 | |
5. | SV Eintracht Gommern | 18 | 9 | 4 | 5 | 500 | :465 | 35 | 22 | :14 | |
6. | SG Seehausen | 19 | 9 | 2 | 8 | 570 | :540 | 30 | 20 | :18 | |
7. | HV Solpke/Mieste | 18 | 7 | 3 | 8 | 492 | :503 | -11 | 17 | :19 | |
8. | SV W. Westeregeln | 19 | 8 | 1 | 10 | 527 | :531 | -4 | 17 | :21 | |
9. | HV Lok Stendal | 17 | 7 | 1 | 9 | 492 | :484 | 8 | 15 | :19 | |
10. | Güsener HC | 17 | 6 | 2 | 9 | 507 | :493 | 14 | 14 | :20 | |
11. | LSV Klein Oschersleb. | 18 | 6 | 2 | 10 | 443 | :492 | -49 | 14 | :22 | |
12. | Post SV Magdeburg II | 18 | 5 | 1 | 12 | 546 | :595 | -49 | 11 | :25 | |
13. | HSV 2000 Zerbst | 18 | 5 | 0 | 13 | 519 | :567 | -48 | 10 | :26 | |
14. | SV Germania Borne | 18 | 2 | 0 | 16 | 466 | :585 | -119 | 4 | :32 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Osterburg | 9 | 8 | 0 | 1 | 287 | :249 | 38 | 16 | :2 | |
2. | TuS Magdeburg-Neust. | 10 | 8 | 0 | 2 | 304 | :254 | 50 | 16 | :4 | |
3. | SG Seehausen | 9 | 7 | 1 | 1 | 294 | :239 | 55 | 15 | :3 | |
4. | Glinder HBV Eintracht | 9 | 7 | 1 | 1 | 275 | :231 | 44 | 15 | :3 | |
5. | HV Solpke/Mieste | 9 | 7 | 1 | 1 | 281 | :240 | 41 | 15 | :3 | |
6. | HSV Haldensleben | 10 | 5 | 4 | 1 | 335 | :314 | 21 | 14 | :6 | |
7. | LSV Klein Oschersleb. | 10 | 6 | 2 | 2 | 261 | :231 | 30 | 14 | :6 | |
8. | SV Eintracht Gommern | 9 | 6 | 1 | 2 | 258 | :214 | 44 | 13 | :5 | |
9. | SV W. Westeregeln | 8 | 6 | 0 | 2 | 241 | :210 | 31 | 12 | :4 | |
10. | HSV 2000 Zerbst | 9 | 5 | 0 | 4 | 263 | :261 | 2 | 10 | :8 | |
11. | HV Lok Stendal | 8 | 4 | 1 | 3 | 236 | :200 | 36 | 9 | :7 | |
12. | Post SV Magdeburg II | 9 | 4 | 0 | 5 | 291 | :290 | 1 | 8 | :10 | |
13. | Güsener HC | 8 | 3 | 1 | 4 | 227 | :218 | 9 | 7 | :9 | |
14. | SV Germania Borne | 8 | 2 | 0 | 6 | 232 | :249 | -17 | 4 | :12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Glinder HBV Eintracht | 9 | 7 | 0 | 2 | 247 | :225 | 22 | 14 | :4 | |
2. | HSG Osterburg | 8 | 6 | 1 | 1 | 236 | :212 | 24 | 13 | :3 | |
3. | HSV Haldensleben | 8 | 5 | 1 | 2 | 262 | :252 | 10 | 11 | :5 | |
4. | SV Eintracht Gommern | 9 | 3 | 3 | 3 | 242 | :251 | -9 | 9 | :9 | |
5. | TuS Magdeburg-Neust. | 7 | 3 | 1 | 3 | 177 | :193 | -16 | 7 | :7 | |
6. | Güsener HC | 9 | 3 | 1 | 5 | 280 | :275 | 5 | 7 | :11 | |
7. | HV Lok Stendal | 9 | 3 | 0 | 6 | 256 | :284 | -28 | 6 | :12 | |
8. | SG Seehausen | 10 | 2 | 1 | 7 | 276 | :301 | -25 | 5 | :15 | |
9. | SV W. Westeregeln | 11 | 2 | 1 | 8 | 286 | :321 | -35 | 5 | :17 | |
10. | Post SV Magdeburg II | 9 | 1 | 1 | 7 | 255 | :305 | -50 | 3 | :15 | |
11. | HV Solpke/Mieste | 9 | 0 | 2 | 7 | 211 | :263 | -52 | 2 | :16 | |
12. | LSV Klein Oschersleb. | 8 | 0 | 0 | 8 | 182 | :261 | -79 | 0 | :16 | |
13. | HSV 2000 Zerbst | 9 | 0 | 0 | 9 | 256 | :306 | -50 | 0 | :18 | |
14. | SV Germania Borne | 10 | 0 | 0 | 10 | 234 | :336 | -102 | 0 | :20 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Glinder HBV Eintracht
Güsener HC
HSG Osterburg
HSV 2000 Zerbst
HSV Haldensleben
HV Lok Stendal
HV Solpke/Mieste
LSV Klein Oschersleb.
Post SV Magdeburg II
SG Seehausen
SV Eintracht Gommern
SV Germania Borne
SV W. Westeregeln
TuS Magdeburg-Neust.
Glinder HBV Eintracht
Güsener HC
HSG Osterburg
HSV 2000 Zerbst
HSV Haldensleben
HV Lok Stendal
HV Solpke/Mieste
LSV Klein Oschersleb.
Post SV Magdeburg II
SG Seehausen
SV Eintracht Gommern
SV Germania Borne
SV W. Westeregeln
TuS Magdeburg-Neust.
27:34
26:30
32:29
28:28
34:22
29:28
36:25
32:23
32:29
22:23
34:32
24:21
30:20
29:29
30:31
33:35
34:41
29:34
23:23
36:23
22:31
32:28
23:25
29:32
29:25
25:29
28:31
26:25
40:28
38:35
28:22
30:28
40:24
41:30
34:32
31:22
26:23
31:30
38:26
20:27
37:33
26:28
26:35
31:38
30:25
34:28
26:25
29:24
29:27
38:30
21:23
25:18
25:31
33:33
33:32
34:31
34:30
28:28
42:29
39:35
38:34
32:32
38:24
35:35
39:32
23:19
36:22
26:27
39:29
33:36
30:20
33:27
28:28
28:29
29:24
39:17
31:31
35:31
24:21
39:20
33:35
31:26
28:23
31:22
34:24
34:27
27:29
30:30
34:25
36:28
25:24
19:22
26:24
21:29
24:22
25:26
33:25
22:18
28:27
26:26
25:25
27:19
32:17
18:18
28:30
31:30
37:36
41:38
38:41
41:41
28:34
27:20
29:30
31:37
45:42
29:34
23:25
28:31
28:21
24:24
34:24
34:28
29:27
41:27
05.05. 17:00
40:30
26:29
31:19
33:31
36:24
16:20
31:36
29:28
27:25
25:28
32:26
28:24
37:21
33:19
20:25
34:22
24:19
28:28
27:34
30:36
19:30
37:30
30:34
28:32
24:34
33:22
32:38
26:25
28:30
23:38
26:27
25:26
35:26
32:32
33:30
33:32
36:25
25:26
31:28
26:25
27:22
26:28
35:22
28:23
29:35
34:29
20:28
41:28
35:36
30:23
31:18
24:19
21:25
26:22
25:26
27:21
27:23