2017/18VL Nord Sachsen-A.
Spiele
Samstag, 05. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 25. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 25.11.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Osterburg | 11 | 9 | 1 | 1 | 330 | :293 | 37 | 19 | :3 | |
2. | Glinder HBV Eintracht | 12 | 9 | 0 | 3 | 340 | :300 | 40 | 18 | :6 | |
3. | TuS Magdeburg-Neust. | 10 | 7 | 1 | 2 | 276 | :253 | 23 | 15 | :5 | |
4. | HSV Haldensleben | 12 | 6 | 3 | 3 | 385 | :366 | 19 | 15 | :9 | |
5. | SV Eintracht Gommern | 12 | 6 | 2 | 4 | 325 | :301 | 24 | 14 | :10 | |
6. | HV Solpke/Mieste | 12 | 6 | 2 | 4 | 332 | :327 | 5 | 14 | :10 | |
7. | HV Lok Stendal | 11 | 6 | 0 | 5 | 326 | :299 | 27 | 12 | :10 | |
8. | SV W. Westeregeln | 12 | 6 | 0 | 6 | 319 | :316 | 3 | 12 | :12 | |
9. | SG Seehausen | 12 | 5 | 1 | 6 | 340 | :329 | 11 | 11 | :13 | |
10. | Güsener HC | 11 | 4 | 2 | 5 | 322 | :316 | 6 | 10 | :12 | |
11. | LSV Klein Oschersleb. | 12 | 4 | 0 | 8 | 292 | :334 | -42 | 8 | :16 | |
12. | Post SV Magdeburg II | 11 | 3 | 0 | 8 | 320 | :352 | -32 | 6 | :16 | |
13. | SV Germania Borne | 12 | 2 | 0 | 10 | 315 | :390 | -75 | 4 | :20 | |
14. | HSV 2000 Zerbst | 12 | 2 | 0 | 10 | 335 | :381 | -46 | 4 | :20 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HV Solpke/Mieste | 6 | 6 | 0 | 0 | 182 | :147 | 35 | 12 | :0 | |
2. | TuS Magdeburg-Neust. | 5 | 5 | 0 | 0 | 152 | :121 | 31 | 10 | :0 | |
3. | HSG Osterburg | 5 | 5 | 0 | 0 | 159 | :133 | 26 | 10 | :0 | |
4. | Glinder HBV Eintracht | 6 | 5 | 0 | 1 | 189 | :160 | 29 | 10 | :2 | |
5. | SV W. Westeregeln | 6 | 5 | 0 | 1 | 182 | :152 | 30 | 10 | :2 | |
6. | SV Eintracht Gommern | 6 | 4 | 1 | 1 | 166 | :131 | 35 | 9 | :3 | |
7. | SG Seehausen | 6 | 4 | 1 | 1 | 185 | :154 | 31 | 9 | :3 | |
8. | HSV Haldensleben | 7 | 3 | 3 | 1 | 223 | :210 | 13 | 9 | :5 | |
9. | HV Lok Stendal | 5 | 4 | 0 | 1 | 147 | :107 | 40 | 8 | :2 | |
10. | LSV Klein Oschersleb. | 6 | 4 | 0 | 2 | 161 | :143 | 18 | 8 | :4 | |
11. | Güsener HC | 6 | 2 | 1 | 3 | 166 | :166 | 0 | 5 | :7 | |
12. | Post SV Magdeburg II | 5 | 2 | 0 | 3 | 158 | :154 | 4 | 4 | :6 | |
13. | SV Germania Borne | 6 | 2 | 0 | 4 | 185 | :187 | -2 | 4 | :8 | |
14. | HSV 2000 Zerbst | 6 | 2 | 0 | 4 | 162 | :175 | -13 | 4 | :8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Osterburg | 6 | 4 | 1 | 1 | 171 | :160 | 11 | 9 | :3 | |
2. | Glinder HBV Eintracht | 6 | 4 | 0 | 2 | 151 | :140 | 11 | 8 | :4 | |
3. | HSV Haldensleben | 5 | 3 | 0 | 2 | 162 | :156 | 6 | 6 | :4 | |
4. | TuS Magdeburg-Neust. | 5 | 2 | 1 | 2 | 124 | :132 | -8 | 5 | :5 | |
5. | Güsener HC | 5 | 2 | 1 | 2 | 156 | :150 | 6 | 5 | :5 | |
6. | SV Eintracht Gommern | 6 | 2 | 1 | 3 | 159 | :170 | -11 | 5 | :7 | |
7. | HV Lok Stendal | 6 | 2 | 0 | 4 | 179 | :192 | -13 | 4 | :8 | |
8. | SG Seehausen | 6 | 1 | 0 | 5 | 155 | :175 | -20 | 2 | :10 | |
9. | SV W. Westeregeln | 6 | 1 | 0 | 5 | 137 | :164 | -27 | 2 | :10 | |
10. | HV Solpke/Mieste | 6 | 0 | 2 | 4 | 150 | :180 | -30 | 2 | :10 | |
11. | Post SV Magdeburg II | 6 | 1 | 0 | 5 | 162 | :198 | -36 | 2 | :10 | |
12. | SV Germania Borne | 6 | 0 | 0 | 6 | 130 | :203 | -73 | 0 | :12 | |
13. | LSV Klein Oschersleb. | 6 | 0 | 0 | 6 | 131 | :191 | -60 | 0 | :12 | |
14. | HSV 2000 Zerbst | 6 | 0 | 0 | 6 | 173 | :206 | -33 | 0 | :12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Glinder HBV Eintracht
Güsener HC
HSG Osterburg
HSV 2000 Zerbst
HSV Haldensleben
HV Lok Stendal
HV Solpke/Mieste
LSV Klein Oschersleb.
Post SV Magdeburg II
SG Seehausen
SV Eintracht Gommern
SV Germania Borne
SV W. Westeregeln
TuS Magdeburg-Neust.
Glinder HBV Eintracht
Güsener HC
HSG Osterburg
HSV 2000 Zerbst
HSV Haldensleben
HV Lok Stendal
HV Solpke/Mieste
LSV Klein Oschersleb.
Post SV Magdeburg II
SG Seehausen
SV Eintracht Gommern
SV Germania Borne
SV W. Westeregeln
TuS Magdeburg-Neust.
27:34
26:30
32:29
28:28
34:22
29:28
36:25
32:23
32:29
22:23
34:32
24:21
30:20
29:29
30:31
33:35
34:41
29:34
23:23
36:23
22:31
32:28
23:25
29:32
29:25
25:29
28:31
26:25
40:28
38:35
28:22
30:28
40:24
41:30
34:32
31:22
26:23
31:30
38:26
20:27
37:33
26:28
26:35
31:38
30:25
34:28
26:25
29:24
29:27
38:30
21:23
25:18
25:31
33:33
33:32
34:31
34:30
28:28
42:29
39:35
38:34
32:32
38:24
35:35
39:32
23:19
36:22
26:27
39:29
33:36
30:20
33:27
28:28
28:29
29:24
39:17
31:31
35:31
24:21
39:20
33:35
31:26
28:23
31:22
34:24
34:27
27:29
30:30
34:25
36:28
25:24
19:22
26:24
21:29
24:22
25:26
33:25
22:18
28:27
26:26
25:25
27:19
32:17
18:18
28:30
31:30
37:36
41:38
38:41
41:41
28:34
27:20
29:30
31:37
45:42
29:34
23:25
28:31
28:21
24:24
34:24
34:28
29:27
41:27
05.05. 17:00
40:30
26:29
31:19
33:31
36:24
16:20
31:36
29:28
27:25
25:28
32:26
28:24
37:21
33:19
20:25
34:22
24:19
28:28
27:34
30:36
19:30
37:30
30:34
28:32
24:34
33:22
32:38
26:25
28:30
23:38
26:27
25:26
35:26
32:32
33:30
33:32
36:25
25:26
31:28
26:25
27:22
26:28
35:22
28:23
29:35
34:29
20:28
41:28
35:36
30:23
31:18
24:19
21:25
26:22
25:26
27:21
27:23