2017/18OL Männer NDS
Spiele
Samstag, 05. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 23. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 23.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Großenheidorn | 4 | 4 | 0 | 0 | 138 | :109 | 29 | 8 | :0 | |
2. | HSG Schaumburg-Nord | 4 | 3 | 1 | 0 | 123 | :110 | 13 | 7 | :1 | |
3. | HF Helmstedt-Büdd. | 4 | 3 | 0 | 1 | 131 | :109 | 22 | 6 | :2 | |
4. | MTV Vorsfelde | 4 | 3 | 0 | 1 | 120 | :110 | 10 | 6 | :2 | |
5. | HSG Plesse-Hardenberg | 4 | 2 | 1 | 1 | 103 | :93 | 10 | 5 | :3 | |
6. | HG Rosdorf-Grone | 4 | 2 | 0 | 2 | 107 | :111 | -4 | 4 | :4 | |
7. | HSG Nienburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 90 | :81 | 9 | 3 | :3 | |
8. | Sportfreunde Söhre | 4 | 1 | 1 | 2 | 99 | :105 | -6 | 3 | :5 | |
9. | VfL Hameln | 4 | 1 | 1 | 2 | 103 | :111 | -8 | 3 | :5 | |
10. | Lehrter SV | 3 | 1 | 0 | 2 | 84 | :93 | -9 | 2 | :4 | |
11. | TSV Burgdorf III | 3 | 1 | 0 | 2 | 75 | :87 | -12 | 2 | :4 | |
12. | SG Börde Handball | 4 | 0 | 1 | 3 | 111 | :125 | -14 | 1 | :7 | |
13. | TV Jahn Duderstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 52 | :65 | -13 | 0 | :4 | |
14. | TG Münden | 3 | 0 | 0 | 3 | 72 | :99 | -27 | 0 | :6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HF Helmstedt-Büdd. | 2 | 2 | 0 | 0 | 76 | :54 | 22 | 4 | :0 | |
2. | MTV Vorsfelde | 2 | 2 | 0 | 0 | 70 | :49 | 21 | 4 | :0 | |
3. | MTV Großenheidorn | 2 | 2 | 0 | 0 | 75 | :55 | 20 | 4 | :0 | |
4. | HSG Schaumburg-Nord | 2 | 2 | 0 | 0 | 65 | :53 | 12 | 4 | :0 | |
5. | HG Rosdorf-Grone | 2 | 2 | 0 | 0 | 55 | :49 | 6 | 4 | :0 | |
6. | VfL Hameln | 2 | 1 | 1 | 0 | 54 | :49 | 5 | 3 | :1 | |
7. | Lehrter SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 30 | :27 | 3 | 2 | :0 | |
8. | HSG Plesse-Hardenberg | 2 | 1 | 0 | 1 | 49 | :46 | 3 | 2 | :2 | |
9. | TSV Burgdorf III | 2 | 1 | 0 | 1 | 50 | :51 | -1 | 2 | :2 | |
10. | HSG Nienburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 55 | :58 | -3 | 1 | :3 | |
11. | SG Börde Handball | 2 | 0 | 1 | 1 | 61 | :67 | -6 | 1 | :3 | |
12. | TV Jahn Duderstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | :0 | |
13. | Sportfreunde Söhre | 2 | 0 | 0 | 2 | 46 | :54 | -8 | 0 | :4 | |
14. | TG Münden | 2 | 0 | 0 | 2 | 48 | :62 | -14 | 0 | :4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Großenheidorn | 2 | 2 | 0 | 0 | 63 | :54 | 9 | 4 | :0 | |
2. | HSG Plesse-Hardenberg | 2 | 1 | 1 | 0 | 54 | :47 | 7 | 3 | :1 | |
3. | Sportfreunde Söhre | 2 | 1 | 1 | 0 | 53 | :51 | 2 | 3 | :1 | |
4. | HSG Schaumburg-Nord | 2 | 1 | 1 | 0 | 58 | :57 | 1 | 3 | :1 | |
5. | HSG Nienburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 35 | :23 | 12 | 2 | :0 | |
6. | HF Helmstedt-Büdd. | 2 | 1 | 0 | 1 | 55 | :55 | 0 | 2 | :2 | |
7. | MTV Vorsfelde | 2 | 1 | 0 | 1 | 50 | :61 | -11 | 2 | :2 | |
8. | TSV Burgdorf III | 1 | 0 | 0 | 1 | 25 | :36 | -11 | 0 | :2 | |
9. | TG Münden | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | :37 | -13 | 0 | :2 | |
10. | SG Börde Handball | 2 | 0 | 0 | 2 | 50 | :58 | -8 | 0 | :4 | |
11. | HG Rosdorf-Grone | 2 | 0 | 0 | 2 | 52 | :62 | -10 | 0 | :4 | |
12. | Lehrter SV | 2 | 0 | 0 | 2 | 54 | :66 | -12 | 0 | :4 | |
13. | TV Jahn Duderstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 52 | :65 | -13 | 0 | :4 | |
14. | VfL Hameln | 2 | 0 | 0 | 2 | 49 | :62 | -13 | 0 | :4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
HF Helmstedt-Büdd.
HG Rosdorf-Grone
HSG Nienburg
HSG Plesse-Hardenberg
HSG Schaumburg-Nord
Lehrter SV
MTV Großenheidorn
MTV Vorsfelde
SG Börde Handball
Sportfreunde Söhre
TG Münden
TSV Burgdorf III
TV Jahn Duderstadt
VfL Hameln
HF Helmstedt-Büdd.
HG Rosdorf-Grone
HSG Nienburg
HSG Plesse-Hardenberg
HSG Schaumburg-Nord
Lehrter SV
MTV Großenheidorn
MTV Vorsfelde
SG Börde Handball
Sportfreunde Söhre
TG Münden
TSV Burgdorf III
TV Jahn Duderstadt
VfL Hameln
32:30
34:31
28:27
27:32
40:29
25:28
37:27
34:28
37:36
35:25
36:25
31:29
24:26
28:32
26:32
23:24
21:37
26:25
24:36
24:29
26:29
22:32
20:22
27:30
24:31
29:24
32:33
32:18
24:24
32:36
26:29
31:34
25:28
38:24
38:37
40:26
28:29
39:26
25:23
29:30
25:21
28:31
29:32
28:26
23:32
24:25
29:25
30:26
27:23
29:35
35:26
19:26
28:22
37:31
27:25
34:27
31:28
23:35
40:29
26:25
28:29
34:25
39:27
35:30
21:21
27:32
25:20
25:21
33:27
24:24
28:29
36:28
30:27
36:26
30:20
28:29
35:27
29:28
36:29
38:26
31:33
33:32
29:27
30:25
37:25
42:25
35:29
37:19
30:25
38:30
29:27
29:33
32:24
24:30
29:23
30:39
27:26
27:35
22:24
34:29
37:24
33:37
32:30
33:25
27:33
28:24
28:28
26:27
34:34
28:33
29:34
31:28
28:29
23:23
25:35
30:27
29:23
24:32
39:26
27:21
23:30
23:24
23:24
32:31
35:32
25:26
30:20
32:21
31:31
24:21
25:30
25:32
23:35
22:28
28:29
36:30
26:34
25:30
27:28
25:27
37:38
31:29
22:33
23:24
33:24
30:31
36:28
30:25
33:32
23:29
39:26
35:29
29:29
26:30
27:22
30:25
28:30
26:21
30:32
24:30
27:34
35:33
27:38
23:35
28:28
23:28
24:26
26:37
27:31
24:24
17:20
29:27
23:22
28:30
22:23
26:32
21:25
28:23
26:26
26:20
26:24
28:18