2020/213. Liga Männer Süd

Spiele vom Sa, 24. bis So, 25. Okt 2020 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 24. Oktober 2020

Sa.Samstag, 24. Oktober 2020 - 20:00 Uhr
32:25

Sonntag, 25. Oktober 2020

So.Sonntag, 25. Oktober 2020 - 17:00 Uhr
29:31
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Stand vom Freitag, 16. Okt. Tabelle

Gesamttabelle
vom 16.10.2020

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TV Willstätt
TV Willstätt
330098:9086:0
2.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
220060:45154:0
3.Rhein-Neckar Löwen II
Rhein-Neckar Löwen II
220065:5694:0
4.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
220062:5844:0
5.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
320194:9044:2
6.SG Pforzheim-Eutingen
SG Pforzheim-Eutingen
211049:4453:1
7.HC Erlangen II
HC Erlangen II
210164:5862:2
8.HaSpo Bayreuth
HaSpo Bayreuth
210156:5152:2
9.HSG Konstanz II
HSG Konstanz II
210151:4922:2
10.SG Leutershausen
SG Leutershausen
202049:4902:2
11.TV Plochingen
TV Plochingen
210162:66-42:2
12.TV Germania Großsachsen
TV Germania Großsachsen
201156:57-11:3
13.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
201154:55-11:3
14.VfL Günzburg
VfL Günzburg
201146:51-51:3
15.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
200249:58-90:4
16.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
200259:69-100:4
17.HG Oftersheim/Schwetzingen
HG Oftersheim/Schwetzingen
200247:57-100:4
18.TSV Blaustein
TSV Blaustein
200242:60-180:4
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger

Kommentar

Die Saison wurfe beendet
Es gibt keine Absteiger.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TV Willstätt
TV Willstätt
220064:5774:0
2.Rhein-Neckar Löwen II
Rhein-Neckar Löwen II
110028:2442:0
3.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
110032:2932:0
4.HC Erlangen II
HC Erlangen II
110035:2692:0
5.HaSpo Bayreuth
HaSpo Bayreuth
110031:2292:0
6.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
110031:2562:0
7.HSG Konstanz II
HSG Konstanz II
110027:2162:0
8.SG Pforzheim-Eutingen
SG Pforzheim-Eutingen
110027:2252:0
9.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
110035:3412:0
10.VfL Günzburg
VfL Günzburg
101024:2401:1
11.SG Leutershausen
SG Leutershausen
101025:2501:1
12.TV Germania Großsachsen
TV Germania Großsachsen
101022:2201:1
13.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
100133:34-10:2
14.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
100124:27-30:2
15.HG Oftersheim/Schwetzingen
HG Oftersheim/Schwetzingen
100126:30-40:2
16.TV Plochingen
TV Plochingen
100132:37-50:2
17.TSV Blaustein
TSV Blaustein
100120:29-90:2
18.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
100129:30-10:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger

Kommentar

Die Saison wurfe beendet
Es gibt keine Absteiger.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rhein-Neckar Löwen II
Rhein-Neckar Löwen II
110037:3252:0
2.TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
110029:2092:0
3.SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
110027:2432:0
4.TV Willstätt
TV Willstätt
110034:3312:0
5.TV Plochingen
TV Plochingen
110030:2912:0
6.HC Oppenweiler/Backnang
HC Oppenweiler/Backnang
210162:6112:2
7.HBW Balingen-Weilstetten II
HBW Balingen-Weilstetten II
101025:2501:1
8.SG Leutershausen
SG Leutershausen
101024:2401:1
9.SG Pforzheim-Eutingen
SG Pforzheim-Eutingen
101022:2201:1
10.TV Germania Großsachsen
TV Germania Großsachsen
100134:35-10:2
11.HC Erlangen II
HC Erlangen II
100129:32-30:2
12.HaSpo Bayreuth
HaSpo Bayreuth
100125:29-40:2
13.HSG Konstanz II
HSG Konstanz II
100124:28-40:2
14.VfL Günzburg
VfL Günzburg
100122:27-50:2
15.TGS Pforzheim
TGS Pforzheim
100125:31-60:2
16.HG Oftersheim/Schwetzingen
HG Oftersheim/Schwetzingen
100121:27-60:2
17.VfL Pfullingen
VfL Pfullingen
100126:35-90:2
18.TSV Blaustein
TSV Blaustein
100122:31-90:2
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger

Kommentar

Die Saison wurfe beendet
Es gibt keine Absteiger.

HaSpo Bayreuth
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Erlangen II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Oftersheim/Schwetzingen
HSG Konstanz II
Rhein-Neckar Löwen II
SG Leutershausen
SG Pforzheim-Eutingen
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSV Blaustein
TV Germania Großsachsen
TV Plochingen
TV Willstätt
VfL Günzburg
VfL Pfullingen
HaSpo Bayreuth
HBW Balingen-Weilstetten II
HC Erlangen II
HC Oppenweiler/Backnang
HG Oftersheim/Schwetzingen
HSG Konstanz II
Rhein-Neckar Löwen II
SG Leutershausen
SG Pforzheim-Eutingen
SV Salamander Kornwestheim
TGS Pforzheim
TSB Heilbronn-Horkheim
TSV Blaustein
TV Germania Großsachsen
TV Plochingen
TV Willstätt
VfL Günzburg
VfL Pfullingen
31:22
27:27
29:30
28:27
35:26
32:29
26:30
21:28
18:21
27:21
29:29
28:24
28:27
25:25
29:31
23:38
27:22
35:34
28:29
29:12
24:27
31:25
20:29
18:29
27:31
22:22
31:22
33:30
32:37
29:25
35:32
24:27
24:24
32:25
33:34

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen