2018/19Oberliga Niedersachsen
Spiele
Freitag, 17. Mai 2019
Samstag, 18. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Dienstag, 30. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 30.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSC Hannover | 12 | 7 | 3 | 2 | 28 | :15 | 13 | 24 | |
2. | FC E. Northeim | 12 | 7 | 1 | 4 | 26 | :15 | 11 | 22 | |
3. | TuS Bersenbrück | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | :13 | 11 | 21 | |
4. | E. Braunschweig II | 12 | 6 | 3 | 3 | 26 | :20 | 6 | 21 | |
5. | FC Hagen/Uthlede | 12 | 5 | 4 | 3 | 26 | :21 | 5 | 19 | |
6. | TB Uphusen | 13 | 5 | 4 | 4 | 21 | :17 | 4 | 19 | |
7. | SV Atlas Delmenhorst | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | :18 | 3 | 18 | |
8. | MTV Wolfenbüttel | 12 | 5 | 2 | 5 | 18 | :25 | -7 | 17 | |
9. | MTV Gifhorn | 12 | 5 | 1 | 6 | 18 | :19 | -1 | 16 | |
10. | VfV 06 Hildesheim | 12 | 4 | 4 | 4 | 13 | :16 | -3 | 16 | |
11. | Arminia Hannover | 12 | 4 | 3 | 5 | 21 | :25 | -4 | 15 | |
12. | VfL Oythe | 12 | 4 | 2 | 6 | 20 | :25 | -5 | 14 | |
13. | BV Cloppenburg | 13 | 4 | 2 | 7 | 18 | :28 | -10 | 14 | |
14. | Heeslinger SC | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | :16 | 2 | 13 | |
15. | SC Spelle-Venhaus | 12 | 3 | 2 | 7 | 20 | :26 | -6 | 11 | |
16. | 1.FC Wunstorf | 12 | 2 | 3 | 7 | 11 | :30 | -19 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | :6 | 9 | 15 | |
2. | E. Braunschweig II | 6 | 4 | 2 | 0 | 19 | :7 | 12 | 14 | |
3. | FC Hagen/Uthlede | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | :9 | 8 | 14 | |
4. | MTV Wolfenbüttel | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | :8 | 3 | 13 | |
5. | TuS Bersenbrück | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | :5 | 8 | 12 | |
6. | HSC Hannover | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | :7 | 6 | 11 | |
7. | VfV 06 Hildesheim | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | :5 | 3 | 11 | |
8. | SV Atlas Delmenhorst | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | :8 | 2 | 10 | |
9. | Arminia Hannover | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | :8 | 0 | 10 | |
10. | BV Cloppenburg | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :13 | -1 | 10 | |
11. | TB Uphusen | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | :9 | -1 | 8 | |
12. | Heeslinger SC | 6 | 1 | 4 | 1 | 11 | :9 | 2 | 7 | |
13. | VfL Oythe | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | :12 | 1 | 7 | |
14. | MTV Gifhorn | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | :10 | 0 | 7 | |
15. | SC Spelle-Venhaus | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :14 | -5 | 4 | |
16. | 1.FC Wunstorf | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | :17 | -12 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSC Hannover | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | :8 | 7 | 13 | |
2. | TB Uphusen | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | :8 | 5 | 11 | |
3. | TuS Bersenbrück | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | :8 | 3 | 9 | |
4. | MTV Gifhorn | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | :9 | -1 | 9 | |
5. | SV Atlas Delmenhorst | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | :10 | 1 | 8 | |
6. | FC E. Northeim | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | :9 | 2 | 7 | |
7. | SC Spelle-Venhaus | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | :12 | -1 | 7 | |
8. | E. Braunschweig II | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :13 | -6 | 7 | |
8. | VfL Oythe | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :13 | -6 | 7 | |
10. | Heeslinger SC | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | :7 | 0 | 6 | |
11. | FC Hagen/Uthlede | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | :12 | -3 | 5 | |
12. | Arminia Hannover | 6 | 1 | 2 | 3 | 13 | :17 | -4 | 5 | |
13. | VfV 06 Hildesheim | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | :11 | -6 | 5 | |
14. | 1.FC Wunstorf | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | :13 | -7 | 5 | |
15. | BV Cloppenburg | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | :15 | -9 | 4 | |
16. | MTV Wolfenbüttel | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :17 | -10 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
0:4
1:1
0:3
0:6
1:0
2:0
1:5
1:3
1:2
1:3
1:0
2:0
1:0
2:0
1:1
1:0
3:0
1:2
2:0
0:3
1:0
1:1
2:0
2:1
2:4
1:1
1:0
1:4
2:1
0:1
0:1
0:5
2:3
0:0
1:1
1:0
1:2
2:0
4:1
2:5
3:2
1:4
2:4
0:2
0:2
4:0
3:3
4:1
1:3
3:1
3:2
2:3
0:4
4:1
3:0
4:1
1:1
3:3
7:0
1:3
2:0
4:2
3:1
2:0
0:2
2:1
0:0
3:1
0:1
2:0
2:1
1:3
3:0
2:0
4:0
2:0
3:0
1:1
0:0
3:0
2:3
2:3
3:1
1:1
0:3
2:2
2:1
3:2
6:3
2:1
3:0
5:2
2:0
3:3
1:3
2:0
0:0
3:1
1:1
1:2
1:1
1:1
1:1
0:0
2:0
2:1
4:1
2:2
4:0
0:2
3:1
2:1
2:0
1:1
2:2
0:0
1:0
3:1
3:1
1:1
0:5
0:0
2:0
1:2
4:5
4:1
0:2
2:2
0:1
2:1
0:2
1:1
1:0
2:1
1:2
0:1
0:2
3:3
1:0
4:3
3:1
1:3
1:0
1:0
3:1
3:4
2:1
1:2
3:2
0:0
0:2
0:4
3:3
4:0
3:0
3:3
2:1
1:2
3:0
3:0
1:1
0:2
3:0
2:3
4:1
2:0
0:3
3:0
1:1
0:0
2:0
0:1
1:3
1:3
2:1
1:1
1:1
2:2
0:0
3:1
1:1
2:2
3:1
0:0
0:1
7:0
1:4
5:1
3:1
3:1
0:4
0:4
1:1
0:1
2:0
4:0
2:0
5:2
5:2
2:0
2:2
0:1
3:1
0:1
3:1
1:2
1:2
3:0
3:1
2:0
3:3
4:3
1:3
0:2
0:3
1:4
2:0
0:2
0:2
6:1
0:0
2:1
1:0
1:2
0:2
4:1
1:1
0:0
0:2
0:0
3:0
1:0
2:3
0:0
1:0
1:3
2:0
2:1
1:1
3:0