2016/17Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 20. Mai 2017
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 16. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 16.09.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Arminia Hannover | 7 | 6 | 1 | 0 | 16 | :5 | 11 | 19 | |
2. | SSV Jeddeloh | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | :9 | 10 | 15 | |
3. | 1.FC Wunstorf | 7 | 5 | 0 | 2 | 14 | :8 | 6 | 15 | |
4. | VfL Osnabrück II | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | :6 | 6 | 15 | |
5. | FC E. Northeim | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | :8 | 5 | 13 | |
6. | SC Spelle-Venhaus | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
7. | SVG Göttingen | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | :4 | 1 | 8 | |
8. | VfL Oldenburg | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | :7 | 1 | 7 | |
9. | FT Braunschweig | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :8 | -1 | 7 | |
10. | TuS Bersenbrück | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | :14 | -4 | 7 | |
11. | Heeslinger SC | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | :12 | -4 | 6 | |
12. | TB Uphusen | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | :15 | -5 | 5 | |
13. | BV Cloppenburg | 6 | 0 | 4 | 2 | 10 | :12 | -2 | 4 | |
14. | HSC Hannover | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :12 | -5 | 4 | |
15. | MTV Gifhorn | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | :14 | -11 | 3 | |
16. | SV BW Bornreihe | 6 | 0 | 2 | 4 | 9 | :19 | -10 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1.FC Wunstorf | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | :6 | 3 | 9 | |
2. | Arminia Hannover | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | :4 | 5 | 7 | |
3. | FT Braunschweig | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :3 | 3 | 7 | |
4. | VfL Osnabrück II | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :5 | 1 | 6 | |
5. | SSV Jeddeloh | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :6 | 0 | 6 | |
6. | SC Spelle-Venhaus | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :5 | 2 | 4 | |
7. | FC E. Northeim | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 4 | |
8. | SVG Göttingen | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
9. | TuS Bersenbrück | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :6 | -4 | 3 | |
10. | BV Cloppenburg | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :6 | -2 | 1 | |
11. | HSC Hannover | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :4 | -2 | 1 | |
11. | VfL Oldenburg | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :4 | -2 | 1 | |
13. | TB Uphusen | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | :10 | -4 | 1 | |
14. | Heeslinger SC | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :7 | -5 | 0 | |
15. | MTV Gifhorn | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
16. | SV BW Bornreihe | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :10 | -8 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Arminia Hannover | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 12 | |
2. | SSV Jeddeloh | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | :3 | 10 | 9 | |
3. | VfL Osnabrück II | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 9 | |
4. | FC E. Northeim | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :3 | 4 | 9 | |
5. | VfL Oldenburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :3 | 3 | 6 | |
6. | 1.FC Wunstorf | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 6 | |
7. | Heeslinger SC | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :5 | 1 | 6 | |
8. | TuS Bersenbrück | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | :8 | 0 | 4 | |
9. | SC Spelle-Venhaus | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :3 | 0 | 4 | |
10. | SVG Göttingen | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | :2 | 0 | 4 | |
11. | TB Uphusen | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :5 | -1 | 4 | |
12. | BV Cloppenburg | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | :6 | 0 | 3 | |
13. | HSC Hannover | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :8 | -3 | 3 | |
14. | MTV Gifhorn | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :8 | -5 | 3 | |
15. | SV BW Bornreihe | 3 | 0 | 2 | 1 | 7 | :9 | -2 | 2 | |
16. | FT Braunschweig | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :5 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
FT Braunschweig
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Jeddeloh
SVG Göttingen
SV BW Bornreihe
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oldenburg
VfL Osnabrück II
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
FT Braunschweig
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Jeddeloh
SVG Göttingen
SV BW Bornreihe
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oldenburg
VfL Osnabrück II
0:2
2:0
2:1
1:3
2:2
1:0
1:2
3:0
1:2
1:0
5:3
1:1
3:1
2:1
1:1
1:2
2:2
0:4
2:1
3:0
1:1
5:1
1:3
5:1
0:0
4:1
0:0
2:3
1:1
0:0
1:2
4:0
1:2
1:1
1:2
5:0
4:0
1:1
0:2
1:5
3:0
2:2
1:1
1:1
1:1
1:1
3:1
3:1
6:3
0:2
4:1
2:0
1:1
4:1
1:1
7:1
1:0
1:3
1:1
3:1
1:0
2:2
2:2
1:2
1:0
6:1
2:0
1:1
0:1
3:5
3:3
1:0
1:2
2:2
2:2
0:2
2:0
1:0
2:3
2:0
2:1
0:3
2:4
3:2
2:1
5:0
0:2
1:5
1:1
0:2
2:0
0:1
0:5
1:2
0:6
4:1
1:0
1:1
1:1
2:2
5:0
2:0
2:4
1:2
2:0
0:3
2:1
0:1
0:2
2:2
0:0
2:1
1:3
1:2
0:1
3:0
0:1
3:0
2:1
2:0
5:1
2:0
3:3
2:0
4:2
3:0
1:2
4:0
2:3
4:1
3:1
3:0
5:0
0:2
1:2
3:1
1:0
2:1
2:0
2:1
2:5
4:1
2:0
2:0
3:2
2:3
2:0
1:4
2:1
2:0
1:3
0:1
0:0
1:3
2:0
1:0
4:1
1:2
0:4
2:6
1:1
1:1
2:1
1:3
0:2
3:0
2:7
0:1
0:4
2:4
1:1
2:0
1:3
0:2
2:6
1:8
0:2
1:3
3:0
0:2
1:1
2:1
0:0
1:4
3:1
1:3
2:4
0:2
2:2
0:2
0:2
3:2
4:4
3:1
0:2
2:2
1:3
1:2
2:2
1:0
4:4
5:3
0:1
1:1
0:3
1:0
3:5
2:2
0:3
1:0
3:0
1:0
1:1
4:0
2:0
0:1
0:1
1:2
3:3
3:3
3:0
3:3
1:3
2:1
0:1
2:2
2:1
0:0
0:0
1:0
0:1
2:0
1:1
0:2
1:5
3:1
2:0
3:0
4:0
2:0