2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 02. Jun. Tabelle

Gesamttabelle
vom 02.06.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
28184670:323858
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
28159462:332954
3.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
28155861:382350
4.SV Irxleben
SV Irxleben
28146861:332848
5.MSC Preussen
MSC Preussen
28138762:382447
6.TSG Calbe
TSG Calbe
281441062:521046
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
281441054:46846
8.Burger BC
Burger BC
28127954:47743
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
281261066:60642
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
281151252:49338
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
281141360:64-437
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
281041451:58-734
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
28751641:70-2926
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
28602233:89-5618
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
28212526:106-807
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Irxleben
SV Irxleben
14102241:122932
2.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
14102241:152632
3.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
14102237:122532
4.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
14102236:201632
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1484232:122028
6.MSC Preussen
MSC Preussen
1483337:162127
7.TSG Calbe
TSG Calbe
1483337:221527
8.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1474339:281125
9.Burger BC
Burger BC
1464428:21722
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1463535:30521
11.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1462623:23020
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1453627:29-218
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1452723:28-517
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1450916:30-1415
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14201212:53-416
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1482433:201326
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1475230:21926
3.Burger BC
Burger BC
1463526:26021
4.MSC Preussen
MSC Preussen
1455425:22320
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1461725:30-519
6.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1453629:26318
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1453620:23-318
8.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1452727:32-517
9.SV Irxleben
SV Irxleben
1444620:21-116
10.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1451824:29-516
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1451825:34-916
12.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1442818:26-814
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1423918:42-249
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
14101317:59-423
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14011314:53-391
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen