2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 26. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 26.05.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
27174666:303655
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
27159360:293154
3.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
27154859:362349
4.SV Irxleben
SV Irxleben
27136855:312445
5.MSC Preussen
MSC Preussen
27128757:372044
6.Burger BC
Burger BC
27127852:411143
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
271341051:45643
8.TSG Calbe
TSG Calbe
271341056:51543
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
271161061:56539
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
271141250:47337
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
271141259:59037
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
271041350:55-534
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
27751540:64-2426
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
27602129:84-5518
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
28212526:106-807
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
14102241:152632
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1392235:102529
3.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1392233:102329
4.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1392233:191429
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1484232:122028
6.MSC Preussen
MSC Preussen
1373332:151724
7.TSG Calbe
TSG Calbe
1373331:211024
8.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1364334:241022
9.Burger BC
Burger BC
1464428:21722
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1463535:30521
11.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1361621:21019
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1453627:29-218
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1452723:28-517
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1450916:30-1415
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14201212:53-416
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1482433:201326
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1375128:171126
3.Burger BC
Burger BC
1363424:20421
4.MSC Preussen
MSC Preussen
1455425:22320
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1461725:30-519
6.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1453629:26318
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1352618:21-317
8.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1452727:32-517
9.SV Irxleben
SV Irxleben
1444620:21-116
10.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1351723:26-316
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1351724:29-516
12.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1442818:26-814
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1323817:36-199
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
13101213:54-413
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14011314:53-391
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen