2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 19. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 19.05.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
26164662:283452
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
26149355:272851
3.SV Irxleben
SV Irxleben
26136754:292545
4.MSC Preussen
MSC Preussen
27128757:372044
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
25134852:341843
6.TSG Calbe
TSG Calbe
25134855:47843
7.Burger BC
Burger BC
26117851:411040
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
251141046:38837
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
261141157:55237
10.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
251141044:42237
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
25106956:50636
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
26941344:52-831
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
26751438:60-2226
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
26502125:83-5815
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
26212324:97-737
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Irxleben
SV Irxleben
1392235:102529
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1392233:102329
3.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1282234:132126
4.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1282230:181226
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1374227:101725
6.MSC Preussen
MSC Preussen
1373332:151724
7.TSG Calbe
TSG Calbe
1373331:211024
8.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1364334:241022
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1363433:26721
10.Burger BC
Burger BC
1354427:21619
11.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1261520:18219
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1352621:24-317
13.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1343621:26-515
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1340912:29-1712
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14201212:53-416
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1375128:171126
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1372429:181123
3.Burger BC
Burger BC
1363424:20421
4.MSC Preussen
MSC Preussen
1455425:22320
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1261524:26-219
6.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1353526:20618
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1352618:21-317
8.SV Irxleben
SV Irxleben
1344519:19016
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1351723:26-316
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1351724:29-516
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1242622:26-414
12.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1332814:24-1011
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1323817:36-199
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
13101213:54-413
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
12011112:44-321
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen