2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 12. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 12.05.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
26164662:283452
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
25148354:262850
3.MSC Preussen
MSC Preussen
26127756:362043
4.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
25134852:341843
5.SV Irxleben
SV Irxleben
25126753:292442
6.TSG Calbe
TSG Calbe
24133853:45842
7.Burger BC
Burger BC
25107845:40537
8.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
24114944:41337
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
261141157:55237
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
241131044:36836
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
25106956:50636
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
26941344:52-831
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
25651436:60-2423
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
25502024:77-5315
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
25212224:95-717
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1392233:102329
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1282234:102426
3.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1282234:132126
4.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1282230:181226
5.MSC Preussen
MSC Preussen
1373332:151724
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1273226:91724
7.TSG Calbe
TSG Calbe
1272329:191023
8.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1364334:241022
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1363433:26721
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1261520:18219
11.Burger BC
Burger BC
1244421:20116
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1343621:26-515
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1242619:24-514
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1340912:29-1712
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14201212:53-416
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1375128:171126
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1372429:181123
3.Burger BC
Burger BC
1363424:20421
4.MSC Preussen
MSC Preussen
1354424:21319
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1261524:26-219
6.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1252524:18617
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1352618:21-317
8.SV Irxleben
SV Irxleben
1344519:19016
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1351723:26-316
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1351724:29-516
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1242622:26-414
12.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1232714:23-911
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1323817:36-199
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
12101112:48-363
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
11011012:42-301
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen