2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Mittwoch, 09. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 09.05.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
25164562:273552
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
24148254:233150
3.SV Irxleben
SV Irxleben
24126651:262542
4.TSG Calbe
TSG Calbe
23133752:401242
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
24124847:331440
6.MSC Preussen
MSC Preussen
25117748:351340
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
24114944:41337
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
23113942:33936
9.Burger BC
Burger BC
2497844:40434
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
251041154:53134
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
2496952:50233
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
25841341:50-928
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
24551433:60-2720
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
24501923:69-4615
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
24212124:91-677
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1292133:92429
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1182132:72526
3.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1282230:181226
4.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1173126:62024
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1172229:121723
6.TSG Calbe
TSG Calbe
1272329:191023
7.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1364334:241022
8.MSC Preussen
MSC Preussen
1263324:141021
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1363433:26721
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1161418:15319
11.Burger BC
Burger BC
1244421:20116
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1343621:26-515
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1242619:24-514
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1340912:29-1712
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
13201112:49-376
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1375128:171126
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1372429:181123
3.MSC Preussen
MSC Preussen
1354424:21319
4.TSG Calbe
TSG Calbe
1161423:21219
5.Burger BC
Burger BC
1253423:20318
6.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1252524:18617
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1352618:21-317
8.SV Irxleben
SV Irxleben
1344519:19016
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1241720:24-413
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1241721:27-613
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1132618:26-811
12.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1232714:23-911
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1213814:36-226
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
11101011:40-293
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
11011012:42-301
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen