2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Freitag, 04. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 04.05.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
25164562:273552
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
23147253:223149
3.SV Irxleben
SV Irxleben
23126551:242742
4.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
23124746:311540
5.TSG Calbe
TSG Calbe
22123748:381039
6.MSC Preussen
MSC Preussen
23106739:281136
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
23104942:40234
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
22103938:32633
9.Burger BC
Burger BC
2286841:39230
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
23931147:48-130
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
2386947:50-330
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
24841239:46-728
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
22551232:51-1920
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
24501923:69-4615
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
22211922:85-637
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1292133:92429
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1182132:72526
3.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1282230:181226
4.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1173126:62024
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1072128:101823
6.TSG Calbe
TSG Calbe
1272329:191023
7.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1254329:24519
8.MSC Preussen
MSC Preussen
1153320:12818
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1152426:21517
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1051414:14016
11.Burger BC
Burger BC
1143420:19115
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1243519:22-315
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1242619:24-514
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1340912:29-1712
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
12201012:47-356
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1274127:161125
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1372429:181123
3.MSC Preussen
MSC Preussen
1253419:16318
4.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1252524:18617
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1352618:21-317
6.SV Irxleben
SV Irxleben
1244419:17216
7.TSG Calbe
TSG Calbe
1051419:19016
8.Burger BC
Burger BC
1143421:20115
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1241720:24-413
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1241721:27-613
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1132618:26-811
12.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1122712:22-108
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1013613:27-146
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
11101011:40-293
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
1001910:38-281
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen