2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 28. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 28.04.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
23163459:233651
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
23147253:223149
3.SV Irxleben
SV Irxleben
22116546:222439
4.TSG Calbe
TSG Calbe
22123748:381039
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
21113741:281336
6.MSC Preussen
MSC Preussen
22106638:251336
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
2194839:36331
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
2193936:31530
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
2286845:45030
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
23931147:48-130
11.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
23841139:45-628
12.Burger BC
Burger BC
2176837:38-127
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
22551232:51-1920
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
23501823:67-4415
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
21111921:85-644
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1292133:92429
2.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1182129:141526
3.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1173126:62024
4.SV Irxleben
SV Irxleben
1072127:52223
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1272329:191023
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
971126:81822
7.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1254329:24519
8.MSC Preussen
MSC Preussen
1053219:91018
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1152426:21517
10.Burger BC
Burger BC
1143420:19115
11.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1243519:22-315
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1242619:24-514
13.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
941412:13-113
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1240812:27-1512
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
11101011:47-363
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1274127:161125
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1171326:141222
3.MSC Preussen
MSC Preussen
1253419:16318
4.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1252524:18617
5.SV Irxleben
SV Irxleben
1244419:17216
6.TSG Calbe
TSG Calbe
1051419:19016
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1242615:20-514
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1141620:23-313
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1241721:27-613
10.Burger BC
Burger BC
1033417:19-212
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1032516:21-511
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1013613:27-146
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1012710:22-125
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
11101011:40-293
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
1001910:38-281
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen