2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 21. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 21.04.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
22163356:193751
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
22137251:222946
3.SV Irxleben
SV Irxleben
22116546:222439
4.TSG Calbe
TSG Calbe
21123648:341439
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
20113641:261536
6.MSC Preussen
MSC Preussen
21106537:221536
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
2084836:36028
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
2083934:30427
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
2176842:44-227
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
22831143:48-527
11.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
22741135:42-725
12.Burger BC
Burger BC
2066834:36-224
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
21551130:48-1820
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
22501722:65-4315
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
20111821:82-614
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1192030:52529
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1072127:52223
3.TSG Calbe
TSG Calbe
1172229:151423
4.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1072126:141223
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
971126:81822
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1063124:61821
7.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1254329:24519
8.MSC Preussen
MSC Preussen
953118:61218
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1152426:21517
10.Burger BC
Burger BC
1143420:19115
11.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1243519:22-315
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1142517:21-414
13.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1240812:27-1512
14.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
831410:12-210
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
11101011:47-363
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1274127:161125
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1171326:141222
3.MSC Preussen
MSC Preussen
1253419:16318
4.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1252524:18617
5.SV Irxleben
SV Irxleben
1244419:17216
6.TSG Calbe
TSG Calbe
1051419:19016
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1142515:18-314
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1031616:20-410
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1131717:27-1010
10.Burger BC
Burger BC
923414:17-39
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
922513:20-78
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1013613:27-146
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1012710:22-125
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1010910:38-283
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
901810:35-251
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen