2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 14. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 14.04.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
20143352:173545
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
20117245:212440
3.SV Irxleben
SV Irxleben
21116446:202639
4.TSG Calbe
TSG Calbe
21123648:341439
5.MSC Preussen
MSC Preussen
20105536:211535
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
19103635:251033
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1883734:33127
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
21831042:46-427
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
21741035:41-625
10.Burger BC
Burger BC
1966734:33124
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
2066839:44-524
12.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1973923:30-724
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
20551029:42-1320
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
21401720:65-4512
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
18111620:66-464
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1082028:42426
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1072127:52223
3.TSG Calbe
TSG Calbe
1172229:151423
4.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1072126:141223
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1063124:61821
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
861120:71319
7.MSC Preussen
MSC Preussen
852117:51217
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1052325:19617
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1144326:24216
10.Burger BC
Burger BC
1143420:19115
11.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1143419:21-215
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1142517:21-414
13.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
831410:12-210
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1130810:27-179
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
910810:31-213
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1061324:131119
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1054121:15619
3.MSC Preussen
MSC Preussen
1253419:16318
4.SV Irxleben
SV Irxleben
1144319:15416
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1051419:19016
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1142515:18-314
7.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1142513:18-514
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1031616:20-410
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1131717:27-1010
10.Burger BC
Burger BC
823314:1409
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
922513:20-78
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
913512:21-96
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
81168:19-114
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1010910:38-283
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
901810:35-251
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen