2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Sonntag, 08. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 08.04.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
20143352:173545
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
19107242:212137
3.SV Irxleben
SV Irxleben
20106438:201836
4.TSG Calbe
TSG Calbe
20113640:33736
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
18103535:231233
6.MSC Preussen
MSC Preussen
1995534:201432
7.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
2083942:43-127
8.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1782733:32126
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
2074934:39-525
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1873822:28-624
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1965838:43-523
12.Burger BC
Burger BC
1856732:33-121
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
19451027:41-1417
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
20401619:57-3812
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
17111520:58-384
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1082028:42426
2.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
971125:131222
3.SV Irxleben
SV Irxleben
962119:51420
4.TSG Calbe
TSG Calbe
1062221:14720
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
861120:71319
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
953121:61518
7.MSC Preussen
MSC Preussen
852117:51217
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1052325:19617
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1144326:24216
10.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1143419:21-215
11.Burger BC
Burger BC
1033418:19-112
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1032515:20-511
13.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
73139:10-110
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1130810:27-179
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
910810:31-213
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1061324:131119
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1054121:15619
3.SV Irxleben
SV Irxleben
1144319:15416
4.TSG Calbe
TSG Calbe
1051419:19016
5.MSC Preussen
MSC Preussen
1143417:15215
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1042415:16-114
7.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1142513:18-514
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
931515:18-310
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1031617:24-710
10.Burger BC
Burger BC
823314:1409
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
821512:19-77
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
913512:21-96
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
81168:19-114
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
91089:30-213
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
801710:27-171
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen