2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Montag, 02. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 02.04.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
19133347:163142
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
19107242:212137
3.SV Irxleben
SV Irxleben
19105437:191835
4.TSG Calbe
TSG Calbe
19103636:33333
5.MSC Preussen
MSC Preussen
1894533:191431
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1793532:23930
7.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1982941:42-126
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1773722:26-424
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1973930:35-524
10.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1672731:32-123
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1865738:40-223
12.Burger BC
Burger BC
1755728:29-120
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
18441026:40-1416
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
19401518:52-3412
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
16111420:54-344
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1082028:42426
2.SV Irxleben
SV Irxleben
962119:51420
3.TSG Calbe
TSG Calbe
1062221:14720
4.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
861123:131019
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
953121:61518
6.MSC Preussen
MSC Preussen
751116:41216
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
751117:71016
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
951324:18616
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1144326:24216
10.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1042415:17-214
11.Burger BC
Burger BC
1033418:19-112
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1032515:20-511
13.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
73139:10-110
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
103079:22-139
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
810710:27-173
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1054121:15619
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
951319:12716
3.SV Irxleben
SV Irxleben
1043318:14415
4.MSC Preussen
MSC Preussen
1143417:15215
5.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1042415:16-114
6.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1042413:16-314
7.TSG Calbe
TSG Calbe
941415:19-413
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
931515:18-310
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1031617:24-710
10.Burger BC
Burger BC
722310:1008
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
721412:16-47
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
812511:20-95
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
81168:19-114
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
91089:30-213
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
801710:27-171
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen