2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Sonntag, 11. Mär. Tabelle

Gesamttabelle
vom 11.03.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
17113343:162736
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1796237:201733
3.SV Irxleben
SV Irxleben
1794433:171631
4.MSC Preussen
MSC Preussen
1593333:171630
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1893635:33230
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1473425:19624
7.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1673628:26224
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1573521:20124
9.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1572629:29023
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1662834:38-420
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1755734:39-520
12.Burger BC
Burger BC
1544726:28-216
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1634923:37-1413
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
16201411:46-356
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14111218:45-274
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
972025:42123
2.SV Irxleben
SV Irxleben
861118:41419
3.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
861123:131019
4.TSG Calbe
TSG Calbe
952220:14617
5.MSC Preussen
MSC Preussen
651016:31316
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
843117:61115
7.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
942314:15-114
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
841320:17313
9.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1034322:23-113
10.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
531111:7410
11.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
63128:7110
12.Burger BC
Burger BC
822416:18-28
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
922512:18-68
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
92078:22-146
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
71068:21-133
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
953120:14618
2.MSC Preussen
MSC Preussen
942317:14314
3.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
942314:12214
4.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
942313:13014
5.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
841318:12613
6.TSG Calbe
TSG Calbe
941415:19-413
7.SV Irxleben
SV Irxleben
933315:13212
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
731314:11310
9.Burger BC
Burger BC
722310:1008
10.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
721412:16-47
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
821514:21-77
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
712411:19-85
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
71156:16-104
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
701610:24-141
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
70073:24-210
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen