2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 17. Feb. Tabelle

Gesamttabelle
vom 17.02.2018

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
15103242:152733
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1585232:161629
3.SV Irxleben
SV Irxleben
1584332:161628
4.MSC Preussen
MSC Preussen
1483329:161327
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1573531:31024
6.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1472526:25123
7.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1472520:19123
8.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1363422:18421
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1563626:26021
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1462630:32-220
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1545628:32-417
12.Burger BC
Burger BC
1544726:28-216
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1534822:33-1113
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
14111218:45-274
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1310129:41-323
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
862024:42020
2.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
761020:91119
3.SV Irxleben
SV Irxleben
751117:41316
4.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
742116:51114
5.MSC Preussen
MSC Preussen
541012:21013
6.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
841320:17313
7.TSG Calbe
TSG Calbe
732216:13311
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
832312:15-311
9.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
531111:7410
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
63128:7110
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
924317:19-210
12.Burger BC
Burger BC
822416:18-28
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
922512:18-68
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
71068:21-133
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
71066:19-133
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
843116:11515
2.MSC Preussen
MSC Preussen
942317:14314
3.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
741218:11713
4.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
841312:12013
5.TSG Calbe
TSG Calbe
841315:18-313
6.SV Irxleben
SV Irxleben
833215:12312
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
832311:11011
8.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
731314:11310
9.Burger BC
Burger BC
722310:1008
10.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
621311:13-27
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
621310:15-57
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
612310:15-55
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
71156:16-104
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
701610:24-141
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
60063:22-190
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen