2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 16. Dez. Tabelle

Gesamttabelle
vom 16.12.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1493239:132630
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1483332:161627
3.MSC Preussen
MSC Preussen
1383228:131527
4.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1475228:161226
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1473431:27424
6.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1472526:25123
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1363422:18421
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1362517:18-120
9.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1453623:25-218
10.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1445526:29-317
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1352625:30-517
12.Burger BC
Burger BC
1444625:25016
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1433822:33-1112
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
13111116:40-244
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1310129:41-323
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
761020:91119
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
752021:21917
3.SV Irxleben
SV Irxleben
751117:41316
4.MSC Preussen
MSC Preussen
541012:21013
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
632112:5711
6.TSG Calbe
TSG Calbe
732216:13311
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
531111:7410
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
63128:7110
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
731315:15010
10.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
924317:19-210
11.Burger BC
Burger BC
722315:1508
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
72239:14-58
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
821512:18-67
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
71068:21-133
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
71066:19-133
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
843116:11515
2.MSC Preussen
MSC Preussen
842216:11514
3.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
741218:11713
4.TSG Calbe
TSG Calbe
741215:14113
5.SV Irxleben
SV Irxleben
732215:12311
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
832311:11011
7.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
731314:11310
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
73139:11-210
9.Burger BC
Burger BC
722310:1008
10.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
52129:10-17
11.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
621310:15-57
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
612310:15-55
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
71156:16-104
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
60158:19-111
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
60063:22-190
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen