2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Samstag, 02. Dez. Tabelle

Gesamttabelle
vom 02.12.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1392238:122629
2.SV Irxleben
SV Irxleben
1483332:161627
3.MSC Preussen
MSC Preussen
1383228:131527
4.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1374227:151225
5.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1372426:24223
6.TSG Calbe
TSG Calbe
1263328:24421
7.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1362517:18-120
8.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1253420:17318
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1352625:30-517
10.Burger BC
Burger BC
1444625:25016
11.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1343622:25-315
12.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1335525:29-414
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1333721:31-1012
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
13111116:40-244
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1210119:40-313
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
761020:91119
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
752021:21917
3.SV Irxleben
SV Irxleben
751117:41316
4.MSC Preussen
MSC Preussen
541012:21013
5.TSG Calbe
TSG Calbe
632115:11411
6.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
531111:4710
7.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
531111:7410
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
63128:7110
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
731315:15010
10.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
924317:19-210
11.Burger BC
Burger BC
722315:1508
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
721411:16-57
13.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
61238:14-65
14.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
61056:18-123
15.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
71068:21-133
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
843116:11515
2.MSC Preussen
MSC Preussen
842216:11514
3.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
640217:10712
4.SV Irxleben
SV Irxleben
732215:12311
5.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
731314:11310
6.TSG Calbe
TSG Calbe
631213:13010
7.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
73139:11-210
8.Burger BC
Burger BC
722310:1008
9.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
72239:10-18
10.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
621310:15-57
11.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
612310:15-55
12.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
41128:10-24
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
61146:15-94
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
60158:19-111
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
60063:22-190
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen