2017/18Landesliga Nord Sachsen-Anhalt

Stand vom Sonntag, 05. Nov. Tabelle

Gesamttabelle
vom 05.11.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
1173125:111424
2.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
1071233:112222
3.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
1063122:101221
4.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
1053220:12818
5.TSG Calbe
TSG Calbe
1053222:18418
6.SV Irxleben
SV Irxleben
1052323:131017
7.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1152419:21-217
8.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
1151515:17-216
9.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
1050520:24-415
10.Burger BC
Burger BC
1034320:17313
11.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
1033416:18-212
12.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
1024422:24-210
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
1022616:27-118
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
1111915:36-214
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
1000107:36-290
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
541018:21613
2.MSC Preussen
MSC Preussen
541012:21013
3.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
541013:6713
4.SV Irxleben
SV Irxleben
540114:31112
5.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
431011:2910
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
531111:7410
7.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
630314:1409
8.TSG Calbe
TSG Calbe
42209:548
9.Burger BC
Burger BC
522114:1138
10.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
52127:707
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
713314:17-36
12.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
51226:10-45
13.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
51136:12-64
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
61058:19-113
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
50054:17-130
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSC Preussen
MSC Preussen
632113:9411
2.SV 09 Staßfurt
SV 09 Staßfurt
632111:8311
3.TSG Calbe
TSG Calbe
631213:13010
4.SV 1890 Westerhausen
SV 1890 Westerhausen
530215:969
5.TuS Schwarz-Weiß Bismark
TuS Schwarz-Weiß Bismark
63038:10-29
6.FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
52219:548
7.VfB Ottersleben
VfB Ottersleben
521210:827
8.SV Union Heyrothsberge
SV Union Heyrothsberge
42026:10-46
9.Burger BC
Burger BC
51226:605
10.SV Irxleben
SV Irxleben
51229:10-15
11.SSV Havelwinkel Warnau
SSV Havelwinkel Warnau
31118:714
12.Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt
511310:15-54
13.FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
61146:15-94
14.SV Förderstedt e.V.
SV Förderstedt e.V.
50147:17-101
15.SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
50053:19-160
16.VfB Germania Halberstadt II (z.g.)
VfB Germania Halberstadt II
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
Burger BC
FC Einheit Wernigerode
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Germania Olvenstedt
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
SV 09 Staßfurt
SV 1890 Westerhausen
SV Förderstedt e.V.
SV Irxleben
SV Stahl Thale
SV Union Heyrothsberge
TSG Calbe
TuS Schwarz-Weiß Bismark
VfB Germania Halberstadt II
VfB Ottersleben
2:0
2:0
3:5
0:0
3:3
1:1
1:2
4:1
0:2
6:1
2:1
1:0
1:3
30.09. 15:00
2:2
3:1
1:2
6:1
1:5
3:0
1:1
2:2
5:1
2:1
3:0
3:0
5:1
3:0
17.03. 15:00
3:0
1:4
2:2
3:1
4:1
1:1
3:4
3:2
3:0
1:0
3:0
4:3
3:1
2:0
12.05. 15:00
3:1
2:3
0:0
3:2
1:3
3:0
2:4
2:4
2:0
0:0
3:0
2:5
1:2
0:4
31.03. 15:00
2:1
0:0
1:3
1:1
4:1
1:3
4:1
0:1
4:2
1:1
8:1
5:1
2:0
4:0
02.12. 13:00
2:1
3:0
1:2
5:3
5:0
1:1
1:1
0:3
2:1
3:3
5:4
5:4
3:3
1:2
24.02. 14:00
4:1
0:2
2:0
5:0
0:3
1:1
5:2
1:1
4:1
0:0
4:0
3:0
4:0
1:1
14.10. 15:00
2:1
0:1
3:0
2:1
0:0
2:2
3:2
4:2
3:0
1:0
4:0
5:0
3:0
4:0
14.04. 15:00
3:4
0:2
0:4
1:2
5:2
0:2
0:4
1:5
1:7
1:3
2:6
0:1
0:4
0:11
02.06. 15:00
1:0
6:2
2:0
1:0
3:1
0:1
5:2
1:1
4:0
8:0
6:1
1:1
1:0
1:0
28.04. 15:00
2:3
1:4
1:3
0:2
1:0
2:1
0:1
1:4
1:5
4:1
2:0
1:0
2:5
0:2
19.08. 15:00
0:2
1:0
4:1
2:4
1:1
5:5
4:2
2:3
1:2
5:2
2:0
3:2
2:3
1:1
03.03. 15:00
2:4
4:2
1:2
0:0
6:1
1:0
3:1
0:0
1:0
4:2
5:3
8:1
0:4
2:2
28.10. 15:00
2:4
1:1
2:2
2:1
4:1
1:2
1:3
0:2
2:1
3:1
1:3
2:1
2:3
1:2
18.11. 14:00
1:0
24.03. 15:00
23.09. 15:00
25.11. 14:00
03.10. 14:00
26.05. 15:00
26.08. 15:00
07.04. 15:00
21.10. 15:00
09.12. 13:00
04.11. 14:00
17.02. 14:00
09.09. 15:00
21.04. 15:00
05.05. 15:00
10.03. 15:00
4:4
2:1
1:0
1:1
3:1
0:3
0:1
1:3
2:2
2:4
2:0
1:2
2:4
6:3
16.09. 15:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen